Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Новая арена "Ливерпуля" будет вмещать до 80 000 человек

Совладалец "Ливерпуля" Том Хикс заявил, что новый стадион мерсисайдцев будет больше, чем было объявлено ранее. После покупки клуба американские бизнеснемы Джордж Джиллетт и Том Хикс заявили, что для них одним из приоритетов является строительство новой арены. В 2009 году "красные" должны сменить стадион. Разрешение на строительство уже получено, но окончательный проект еще не обнародован.
Вместимость арены может быть увеличена с 61 000 мест до 80 000. "Мы намерены предоставить окончательный вариант проекта 25 июля. Первоначально арена будет вмещать 60 тысяч зрителей, но мы заложим возможность для существенного увеличения числа мест".
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Эрикссон опровергает слухи


Экс-наставник национальной сборной Англии, возглавивший накануне грядущего сезона "Манчестер Сити" Свен-Еран Эрикссон заявил, что его утомили слухи об интересе "горожан" к двум игрокам английской сборной - Дэвиду Бекхэму и Майклу Оуэну.

"Разве Оуэн выставлен на трансфер? Я этого не знал. Конечно, Оуэн в любой команде забивает голы, однако больше не хочу читать о том, что мы интересуемся им", - негодует тренер "горожан".

"Я не слышал, что команда Бекхэма готова отпустить его в аренду. Но в любом случае категорично не хочу рассматривать этот вариант, - подчеркнул Эрикссон. - Он один из моих любимых игроков, но мы пытаемся построить крепкую команду, потому нам не нужны игроки на несколько месяцев".


Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Милан" хочет выкупить Росси у "МЮ"


Итальянский "Милан" стал еще одним претендентом на форварда молодежной сборной Италии Джузеппе Росси. Напомним. что форвард "Манчестер Юнайтед" последний сезон провел на правах аренды в "Парме", которая уже предложила манкунианцам за игрока 6 миллионов фунтов стерлингов. Однако теперь победитель Лиги чемпионов может обойти и соперника по серии А, и "Порту".

Скорее всего, этим летом "Милан" расстанется с Рикарду Оливейрой. На экс-футболиста "Бетиса" активно претендует "Сарагоса". Если трансфер бразильца состоится, в расположении Карло Анчелотти останется только три номинальных форварда - Роналдо, Альберто Джилардино и Филиппо Индзаги. Поэтому красно-черным потребуется еще один футболист на эту позицию.


Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Торрес готов к трудностям

Испанский форвард английского "Ливерпуля" Фернандо Торрес признался, что решиться на переход в АПЛ ему помог его партнер по сборной Испании Францеск Фабрегас. Напомним, что на этой неделе было официально объявлено о трансфере форварда мадридского "Атлетико", который обошёлся скаузерам в 20 миллионов фунтов стерлингов.

"Сеск успешно играет в "Арсенале". Мы беседовали с ним несколько раз. И однажды я подумал: "А почему бы не мне не повторить его путь?". Фабрегас посоветовал мне не тушеваться, если сначала все будет складываться против меня. Я понимаю, что первые месяцы в Англии станут для меня очень непростыми", - сказал он.
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Грант официально стал спортивным директором "Челси"

Накануне стало известно о том, что Аврам Грант официально назначен новым спортивным директором лондонского "Челси". Кроме того, израильтянин войдет в состав совета директоров клуба.

Грант - друг владельца "Челси" Романа Абрамовича - будет помогать в работе главному тренеру команды Жозе Моуринью, а также главе молодежного департамента Франку Арнесена. Напомним, что Жозе Моуринью не раз заявлял, что при приходе Гранта в качестве спортивного директора в стан "аристократов" португалец покинет клуб.

Как сообщалось ранее,Аврам Грант работал главным тренером тель-авивского "Маккаби" и "Маккаби" из Хайфы, а также в Федерации футбола Израиля. Последний год израильский специалист провел на посту технического директора "Портсмута".
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Тевес отбивается от журналистов

Карлос Тевес видимо уже не рад шумихе, устроенной журналистами вокруг своей персоны. Как сообщает Sky Sports, на очередной вопрос о его переходе в «Манчестер Юнайтед» нападающий сборной Аргентины ответил: «Я ничего не знаю. В данный момент я сосредоточен на Кубке Америки и не склонен думать о чем-либо ещё».
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Болгарский фанат поменял своё имя на Манчестер Юнайтед
Как сообщает The People, футбольный фанат Марин Здравков отправился в Англию и поменял свое имя и фамилию на… Манчестер Юнайтед.
43-летний строитель из Болгарии не смог сдержать слез радости после своего первого посещения «Олд Траффорд», несмотря на то, что он был пуст.

«Я очень волновался. Я всю жизнь мечтал приехать в Манчестер, здесь живет моя душа. Когда я вышел на поле, я, честно говоря, разрыдался. Это величайший момент в моей жизни».



«Если я завтра умру, то умру счастливым человеком. «Юнайтед» для меня всё. Это моя семья, моя жена и моя любовница одновременно. Я не могу дождаться того момента, когда я смогу посмотреть матч вместе с 75 000 болельщиков».

Манчестер, теперь к нему следует обращаться именно так, стал ярым фанатом «красных дьяволов» после того как он первый раз увидел их по ТВ ещё ребенком. Сейчас он переехал из болгарского городка Свиштов в Лондон.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
«Вест Хэм» выселил Тевеса из квартиры
«Вест Хэм» выселил Карлоса Тевеса из его лондонских апартаментов, принадлежащих клубу. Как пишет News of the World, из пентхауса «Кэнэри Уоф», в котором проживал аргентинец, вынесли все его личные вещи и отдали квартиру новичку «молотобойцев», французу Жюльену Фоберу.



Источник в Венесуэле, где сейчас находится Тевес, сообщил: «Карлос узнал об этом, когда его агенту неожиданно позвонили представители «Вест Хэма» и сообщили, что сегодня же в его квартиру въезжает новый игрок».



«Они даже не спросили его, может ли он забрать свои вещи, притом всё это сделано в его отсутствие, пока он играет за свою сборную на Кубке Америки».



«Карлос очень расстроен и теперь не может даже предположить, где находится всё его имущество. Он жил в этой квартире с тех пор как переехал в Лондон из Бразилии и, естественно, приобрел много разных вещей».
manutd.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
We will survive!
You must be registered for see images

21 мая 1983 года. 120-я минута финального матча Кубка Англии между «МЮ» и «Брайтоном». Счёт 2:2.

Форвард «Чаек» Майкл Робинсон в штрафной манкунианцев получил передачу и тут же выкатил мяч направо. Там совершенно свободным оказался Гордон Смит. «Смит должен забивать!» - прокричал радиокомментатор. Позиция и вправду была убойная. Смит спокойно подработал мяч и… ударил во вратаря. Спустя пару десятков секунд прозвучал финальный свисток, а ещё через четыре дня «МЮ» в переигровке разгромил соперника - 4:0.

«Смит должен забивать!» - именно так со временем будет назван один из фанатских журналов «Брайтона». В этой фразе заложено всё – недолгая слава клуба и невыносимая тоска за ушедшими навсегда временами. Последующие годы «Брайтон» жил от кошмара к кошмару.

В том же 1983 году закончилось недолгое пребывание «Чаек» в элите. В скором времени команда свалилась в третий дивизион, а в начале 90-х финансовый кризис едва не стоил клубу существования. Проблема была решена самым простым путём: новое руководство в лице директоров Билла Арчера, Грега Стэнли и Дэвида Беллотти сумело выбить кредит. Но эти деньги надо было отдавать, и отдавать быстро. Так что проблема никуда не делась, а стала ещё серьёзнее.

В такой ситуации эта тройка ничего не придумала лучше, кроме как продать стадион «Голдстоун Граунд», который служил домом для «Брайтона» с 1902 года. Разумеется, покупатели не были заинтересованы в том, чтобы арена продолжала функционировать. Им нужен был земельный участок, на котором вскоре появился мегамаркет. Говорят, самые преданные болельщики «Чаек» принципиально не посещают этот центр торговли.

Случилось это в сезоне-1996/97, когда «Брайтон» уже стоял одной ногой в Конференции. Но не результаты команды тогда интересовали и волновали фанов. Вся их активность была направлена на протест против решения руководства, ведь, продав стадион и, как подозревают, получив за это приличный «откат», Арчер, Стэнли и Беллотти не позаботились о том, где команде играть дальше. Они что-то лепетали об аренде «Фраттон Парка», но только в Портсмуте о том никто не ведал.

В октябре 96-го «Брайтон» оштрафовали на два очка за то, что во время матча болельщики выскочили на поле, пытаясь обратить внимание на проблемы клуба. «Чайки» и без того дышали на ладан, в один из моментов сезона отставая от предпоследнего места на 12 пунктов (тогда вылетала только одна команда). Но тогдашний тренер Стив Гритт не зря проработал четыре года рука об руку с Аланом Кёрбишли в не менее кризисном «Чарльтоне». Он сумел встряхнуть команду, и в прощальном матче на родном стадионе «Брайтону» нужно было обыграть «Донкастер», а затем выстоять на поле прямого конкурента «Херефорда».

Последний матч в истории «Голдстоун Граунд» «Чайки выиграли 1:0. Болельщики стояли на трибунах со слезами на глазах, а незадолго до конца матча запели I will survive – «Я выживу!» В этот день попрощаться со стадионом пришли даже дряхлые старушки, и после финального свистка они, как и все, бросились на поле, чтобы взять на память хотя бы кусочек газона…

Игра с «Херефордом» началась с автогола защитника «Брайтона» Керри Майо, который защищает цвета команды до сих пор. Во втором тайме Робби Рейнелт сравнял счёт и «Чайки» благодаря лучшей разнице мячей отправили своего соперника в Конференцию.

Тем не менее болельщики не были уверены, что новый сезон команда начнёт в третьем дивизионе. Футбольная Лига рассматривала вопрос об исключении клуба из своих рядов, когда «Джиллингем» согласился пустить беспризорников на свой стадион. Футбольная Лига потребовала от «Брайтона» полмиллиона фунтов залога в качестве гарантии того, что клуб в течение трёх лет вернётся в свой город и разрешила временный переезд.

«Чайки» провели в Джиллингеме, что в семидесяти милях от Брайтона, два сезона. За это время новый президент Дик Найт вместе с болельщиками начал массовую кампанию по возвращению клуба в родной город. Сделать это было не так-то просто.

Проблема заключалась в том, чтобы найти в Брайтоне место под строительство стадиона, вернее – выбить под это разрешение. Вопрос этот решался на уровне правительства Великобритании, ведь Брайтон и Хоув – не просто курортный город, но ещё и, можно сказать, заповедник естественной природы.

Единственное, что удалось Найту - договориться с городом об использовании легкоатлетического стадиона «Уитдин». «Брайтон» лишь установил индивидуальные сиденья, превратить арену в чисто футбольную не разрешили. Клуб считал великим счастьем, когда городские власти разрешали увеличить вместимость на пару сотен. Сейчас стадион вмещает около девяти тысяч – слишком мало, чтобы строить какие-то серьёзные планы развития.

Болельщики не уставали писать петиции, собирая десятки тысячи подписей по всей стране. Найт тем временем оббивал пороги чиновников, дабы получить разрешение на строительство в единственно пригодной части города – в Фалмере.

Фалмер расположен в удобном месте недалеко от автомагистрали и железнодорожного вокзала. Но проблема в том, что часть земли, на которой предполагается выстроить новый стадион, принадлежит местному университету, а часть представляет собой часть того самого фонда естественной природы, который к тому же относится к соседнему муниципалитету.

В невероятно сложных условиях клуб сумел не просто выжить, но и подняться из третьего дивизиона в первый. За последние годы здесь работали Мики Адамс, Питер Тейлор, Стив Коппелл, Марк Макги. Однако никто из них, прекрасно справляясь со своей работой, задерживаться в «Брайтоне» не собирался - без стадиона клуб был обречён на медленное умирание. Тренеры и самые яркие игроки вроде Бобби Заморы, Адама Вёрго, Колина Казима-Ричардса покидали «Брайтон» ради более перспективных и надёжных мест работы.

Наконец, осенью 2005 года министр кабинета министров Джон Прескотт дал добро на строительство арены в Фалмере. Летом 2007 года Брайтон должен был сдать в эксплуатацию новую арену. И всё бы хорошо, если бы соседский муниципалитет Льюиса не зацепился за бюрократическую ошибку при составлении документов проекта. В одном из пунктов, который касался строительства автостоянки, не было указано, что часть земли под застройку принадлежит этому муниципалитету. Указ министра пришлось заморозить и клуб, уже праздновавший победу, вместе с преданными болельщиками начал всю процедуру заново: петиции, апелляции, апелляции, петиции…

Как и десять лет назад, результаты «Брайтона» на футбольном поле отходят на второй план перед борьбой за само будущее клуба. Сезон-2006/07 команда закончился на 18-м месте в Лиге 1, оторвавшись от зоны вылета на шесть очков. Руководит «Чайками» неопытный тренер Дин Уилкинс, младший брат знаменитого Рэя Уилкинса. 14 игроков первой команды - воспитанники клуба в возрасте 19-22-х лет.

Но невзирая на десять лет непрерывной борьбы за существование, болельщики нисколько не утратили оптимизма и верят, что на их глазах подрастает новое поколение игроков - поколение, которому уже не надо будет никуда уходить.
Леша Иванов , football.ua
 

Вкладення

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Малуда благодарит Дрогба

Хавбек национальной сборной Франции Флоран Малуда, который сегодня официально будет представлен в качестве игрока лондонского "Челси", признался, что переход в стан "аристократов" стоял для него на первом месте.

Напомним, что 27-летний хавбек этим летом заявил о желании покинуть "Лион", после чего свой интерес к нему обозначил еще и "Реал".Однако, Малуда предпочел перебраться в "Челси", за который выступает его бывший партнер по "Генгаму" Дидье Дрогба.

"Дидье многое сделал для того, чтобы сделка состоялась. Однако одного этого, конечно, было мало, - отметил Малуда. - Я знал, что раз президент "Лиона" Жан-Мишель Олас дал слово отпустить меня, он выполнит обещание. Это был всего лишь вопрос времени".

"Челси" стоял у меня на первом месте по многим причинам, - добавил хавбек сборной Франции, на счету которого 30 поединков и три гола за национальную команду. - Я видел немало матчей с их участием и получал от их просмотра большое наслаждение. Важно, что наставник "Челси" пожелал видеть меня в своей команде. Также, полагаю, я и моя семья без проблем освоимся в Лондоне. Впрочем, самое главное - "Челси" действительно хотел приобрести меня. Поэтому с радостью выбрал эту команду, которая играет в симпатичный мне футбол".


Спорт-Экспресс
 
Статус
Закрита.
Зверху