Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
МЮ верит в ветеранов
Руководство чемпионов Англии предложило новые контракты ветеранам клуба Райану Гиггзу и Весу Брауну


Валлийцу, который дебютировал в составе «Манчестер Юнайтед» 2 марта 1991 года, предложен новый контракт сроком на 12 месяцев. В случае если клуб и футболист договорятся, Райан может стать обладателем рекорда клуба по числу проведенных матчей. На данный момент полузащитник провел 716 матчей в составе «красных дьяволов». Пока же больше всех матчей в футболке «МЮ» провел легендарный сэр Бобби Чарльтон (754 встречи).

Что касается защитника команды Веса Брауна (253 матча, 2 гола), то ему предложен контракт сроком на четыре года. Сам футболист дал следующий комментарий по этому поводу: «Мне нравится выступать за «Манчестер», и я не могу представить себя ни в каком другом клубе. Я считаю, что переход в любую другую команду будет для меня шагом назад».

Исполнительный директор клуба Дэвид Гилл сделал следующее заявление: «Мы верим в Гиггза и Брауна, а они доверяют нам. Поэтому никаких трудностей в заключении контрактов быть не должно».

Eurosport
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Воронин: "Для того чтобы побеждать, футболисты должны сохранять свежесть"
В первой же своей игре за "Ливерпуль" Андрей Воронин был назван на официальном сайте клуба лучшим игроком матча. На 21-й минуте встречи с командой английского первого дивизиона "Крю" он нанес сильный удар, голкипер Бен Уильямс неудачно отбил мяч, и партнер украинского форварда Ли Пелтье отправил его в сетку. Итог встречи - 3:0 в пользу "Ливерпуля".

Впечатляюще провел Воронин и поединок с куда более грозным соперником - бременским "Вердером", в котором, сделав дубль, по сути, принес "красным" нелегкую победу - 3:2. И, наконец, отыграв тайм в матче с французским "Осером" (2:0), бывший леверкузенец начал голевую атаку, после которой Джеррард открыл счет.

Скромный Джеррард

- Теперь уже можно сказать, что вы удачно дебютировали в "Ливерпуле". Добрые слова в свой адрес от тренера Бенитеса или партнеров по команде слышали?

- Это были обычные товарищеские матчи. Никто ничего не говорил, никто по голове не гладил. Разве что, когда уходил с поля после замены в матче с "Вердером", Бенитес пожал мне руку...

- Вы довольны тем, как проходит адаптация в команде?

- На сегодняшний день пока все хорошо. Привыкаю к тренировочному процессу, чувствую себя в коллективе все лучше и лучше.

- Вы пришли в "Ливерпуль" после нескольких лет выступлений в Германии. Опыт сказывается?

- Безусловно. Коленки у меня не дрожат.

- У вас в "Ливерпуле" футболка с десятым номером. Когда-то ее носил Майкл Оуэн. Все знают, что "десятка" ко многому обязывает...

- Какой-то особой ответственности в связи с этим не чувствую. Кстати, под десятым номером выступаю и в сборной Украины.

- Каковы первые впечатления от партнеров по "Ливерпулю"?

- Я в команде новичок, и мы с игроками друг к другу на поле еще привыкаем. Взаимопонимания после каждой тренировки и игры становится все больше.

Ну а что касается уровня футболистов, то, думаю, лишний раз говорить об этом не стоит - не случайно же команда пробилась в этом году в финал Лиги чемпионов. Могу только сказать: с такими сильными партнерами играть приятно, интересно и легко.

- Главная звезда в "Ливерпуле" - безусловно, Джеррард. Что он за человек?

- Нормальный парень. Ведет себя скромно, приветливо.

- В списке форвардов "Ливерпуля" кроме вас еще такие известные мастера, как Крауч, Куйт, Фернандо Торрес. Как оцениваете ваши шансы пробиться в такой компании в основу? Или, может быть, стоит уже задать вопрос по-другому: каковы перспективы ваших конкурентов, когда в команде появился Воронин?

- Мне бы не хотелось пока ничего оценивать. Могу только сказать, что конкуренция была во всех командах, куда приходил. Это в футболе нормальная ситуация. Тем более в таком клубе, как "Ливерпуль", ставящем перед собой всегда очень высокие задачи. В общем, конкуренции не боюсь и знаю, что выходить на поле будут те, кто этого достоин.

- Известно, что Бенитес нередко применяет принцип ротации состава. Как отнесетесь к тому, если вам иногда придется посидеть в запасе?

- Пока рано об этом говорить. Но знаю, что команда проводит в Англии за сезон около 60 матчей. Это почти два чемпионата Германии... Плюс еще Лига чемпионов.

Для того чтобы побеждать, футболисты, разумеется, должны сохранять свежесть. В общем, когда тренер в такой ситуации дает некоторым игрокам передышку и вместо них выпускает других, это совершенно нормально.

Футбольный язык Бенитеса понятен

- В чем отличие тренировок в "Ливерпуле" от занятий в "Байере"?

- Тренер очень много времени отводит разнообразным тактическим упражнениям, в частности, совершенствованию прессинга. Кроме того, на тренировке почти все время мы работаем с мячом. Причем на очень высокой скорости.

- В Англии играют мячом от Nike, в Германии - от Adidas. Привыкнуть к новому "орудию производства" трудно?

- Да, здесь, в Англии, мячи летят немного по-другому. Но я потихоньку приспосабливаюсь.

- Как относятся к вам поклонники "Ливерпуля"?

- Слышал, это одни из лучших болельщиков в Европе. Они живут жизнью команды, безгранично ей преданы. Когда гулял по городу, люди подходили, брали автографы, со мной фотографировались.

- Еще в начале лета вы рассказывали, что с английским языком у вас проблема. Сейчас уже понимаете слова Бенитеса на тренировках и установках перед играми?

- Когда тренер говорит со мной о футбольных делах, я многое понимаю. В скором будущем начну серьезно изучать язык. Пока, к сожалению, времени для этого нет.

- В Англии играли украинцы Лужный, Ребров, сейчас там выступают ваш партнер по сборной Шевченко и бывший "коллега" по бундеслиге белорус Глеб. Они вам давали советы, как быстрее освоиться в новой стране?

- Когда я им задавал вопросы, они мне на них отвечали. Правда, с Глебом после того, как он перешел в "Арсенал", общаться не приходилось. А приспосабливается к новым условиям каждый по-своему. Все люди разные.

- Какие цели ставите перед собой в "Ливерпуле"?

- Я пришел в эту команду, чтобы играть. Поэтому моя главная задача в период предсезонной подготовки - как можно быстрее набрать оптимальную форму и подойти к чемпионату Англии во всеоружии. "Ливерпуль" - одна из лучших команд Европы, она постоянно выступает в Лиге чемпионов.

В этом турнире я всегда хотел играть. И задачи у клуба очень высокие - выиграть как можно больше трофеев. Я как футболист тоже всегда мечтал о почетных титулах. Надеюсь, в "Ливерпуле" моя мечта осуществится.

Дюк Ришелье и Джон Леннон

- У сборной Украины не за горами очень трудные отборочные матчи Еuro-2008. Что думаете о предстоящих поединках?

- Когда подойдет время, мы в сборной соберемся и начнем целенаправленную подготовку к этим играм.

- Понятно, что выйти из группы, где выступают чемпионы мира итальянцы и вице-чемпионы французы, очень трудно...

- Шанс есть всегда. Тем более что в следующем матче принимаем Италию дома.

- Вернемся в Англию. Где в Ливерпуле живете?

- В апартаментах, которые для меня арендует клуб. Дом расположен в парковой зоне, от него 15 минут до центра города и столько же до тренировочной базы "Ливерпуля". Кстати, в нем некогда жил бывший тренер команды Жерар Улье.

- Машину уже в Англии водили?

- Да, мне привезли из Германии мой "Мерседес". У него руль слева, а в Англии, как известно, ездят на машинах с правым рулем. Но особых сложностей на дороге я пока не почувствовал.

- Ливерпуль, как и ваша родная Одесса, расположен у моря. Это на новом месте немного греет?

- В Одессе море намного теплее. А города не похожи, хотя оба - портовые. Но морской воздух чувствуется. Все-таки хорошо, что в Ливерпуле море... Вообще-то в городе был пока не так уж и много - через неделю после того, как приехал, мы улетели на сборы. Но успел почувствовать, что с каждым днем Ливерпуль мне нравится все больше и больше.

- А какой памятник красивее - Дюку Ришелье в Одессе или Джону Леннону в Ливерпуле?

- Они совершенно разные... В Ливерпуле, разумеется, побывал и в клубе Cavern, где начинали "Битлз".

- Когда пришли в это культовое для нескольких поколений любителей музыки место, пульс не участился?

- Мне просто было очень интересно. Я осмотрел все экспонаты, сфотографировался на память. И пошел дальше. А по-настоящему увлекался "Битлз" мой отец. Когда он приедет ко мне в гости, обязательно свожу его в Cavern.
football.ua
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ливерпуль" примет участие в «Barclays Cup» в Азии
Футболисты «Ливерпуля» были поражены приемом, который им оказали их фанаты из поднебесной. Сотни болельщиков в полной амуниции клуба встретили команду в аэропорту, после чего проводили своих любимых футболистов до гостиницы а затем и до тренировочной базы.

Главный тренер английского клуба Рафаель Бенитес заявил следующее: «Мы совершили очень тяжелый перелет, но когда видишь такое большое количество людей, которые переживают за тебя и желают всяческих успехов, то любая усталость отступает на второй план»

Первым срперником финалистов Лиги чемпионов 2007 года будет китайский клуб «Саут Чайна», который является девятикратным победителем китайской лиги.

«Мы с большим уважением относимся ко всем командам и наш сегодняшний противник не исключение. И вообще, данный турнир я рассматриваю как важный этап подготовки к сезону»,- заявил Бенитес на утренней пресс-конференции. Так же Бенитес отметил, что задача команды победа в турнире.

Учитывая слова главного тренера мерсисайдского клуба, поклонники «Ливерпуля» надеются увидеть в игре всех основных футболистов, в том числе и звездных новичков – Фернандо Торреса, Райана Баббела и Йоси Бенаюна.
football.ua
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Обзор британской прессы.
You must be registered for see images

Daily Express
Не Карлосом Тевесом единым сейчас веселит нас футбольный рынок. Вот теперь проблема еще с одним аргентинцем, и также с «Манчестер Юнайтед». Правда, тут дело немного в другом. Дело в том, что «Ливерпуль» хочет приобрести защитника у манкунианцев и готов заплатить ту цену, которую требует сам клуб. Но, вот неудача – манкунианца готовы продать его куда угодно, но не в «Ливерпуль». Причина просто – традиционная ненависть между клубами. Все же, мерсисайдцы будут пытаться заполучить его в любом случае. Остается только представлять, до какой степени увеличилась ненависть Сэра Алекса к команде Рафаэля Бенитеса.

Ответ на то, почему «Ливерпуль» так хочет подписать защитника имеется у Daily Telegraph. А вот Daily Star уже имеет интервью с самим Фергюссоном, в котором он, конечно, обливает грязью «Красных» в свете событий с Хайнце. Заодно, старина говорит о роли агента в этом деле. Ну а самые смачные высказывания по этому поводу, как всегда у The Sun.
4thegame.com
 

Вкладення

sanches

SportFun
Воронин не забил, но пенальти заработал
Украинский форвард Андрей Воронин помог «Ливерпулю» выйти в финал Barclays Asia Trophy 2007


КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Украинский форвард Андрей Воронин отыграл весь матч в составе «Ливерпуля» в полуфинале Barclays Asia Trophy 2007 против «Сауз Чайна» (Гонг Конг). «Красные» благодаря голам Риисе, Хаби Алонсо и Аггера обыграли соперника со счетом 3:1, гарантировав место в финале, где команда Рафы Бенитеса померяется силами с «Портсмутом».


Воронин был одним из самых активных на поле и имел несколько хороших возможностей отличиться. Второй гол в матче Алонсо забил с пенальти, который заработал как раз Воронин. Наблюдая за действиями украинца на поле, можно сказать, что Воронин действительно нашел «свою» команду.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Троянский конь, или чему учит Тевесгейт
Переход Карлоса Тевеса в "Вест Хэм" спровоцировал грандиозный скандал: туманный Альбион оказался не готов к новым веяниям в системе трансферов. Редактор BBC Sports Михир Босе в своем блоге объясняет, почему "дело аргентинца" должно быть вписано золотом на скрижалях истории английского футбола, восхищается настойчивостью "Шеффилд Юнайтед", осуждает халатность премьер-лиги и просит болельщиков "МЮ" не волноваться.

Тевес и его соотечественник Хавьер Маскерано перебрались на "Аптон Парк" нежданно-негаданно в конце августа прошлого года перед самым закрытием заявочной кампании. Но куда большую экстраординарность этой сделке придавало другое: нешуточная борьба за власть, а именно попытка Киа Джурабчиана – хозяина компании MSI, владеющей экономическими правами на обоих игроков, – овладеть "Вест Хэмом". Один из экспертов лондонского Сити в беседе со мной весьма красноречиво назвал план иранского предпринимателя стратегией "троянского коня". Иными словами, футболисты служили своего рода наживкой: их присутствие в качестве "дара данайцев" делало невозможной продажу "Вест Хэма" другим потенциальным покупателям. Но по различным причинам план Джурабчиана не сработал. Сдерживающим фактором аргентинцы так и не стали, и "молотки" достались не израильскому компаньону Джурабчиана, а исландскому консорциуму.

В начале сезоне оба игрока действительно редко выходили на поле, а самым запоминающимся эпизодом с их участием была стычка в матче "Тоттенхэм" – "Вест Хэм", в ходе которой Джермэйн Дефо попытался укусить Маскерано за руку. Таковым этот эпизод мог и остаться, если бы зимой новый тренер "Вест Хэма" Алан Кербишли не отказался от услуг аргентинского опорника, которого тут же с руками и ногами забрал "Ливерпуль".

Первоначально злобу дня формировал вопрос "может ли арендованный футболист в течение одного сезона играть за три клуба?"; до перехода в "Вест Хэм" Маскерано выступал за "Коринтианс". Когда ситуация разрулилась, причем не без участия директора "Манчестер Юнайтед" и большого знатока юриспруденции Мориса Уоткинса, на поверхность всплыло соглашение с третьей стороной, которое прежнее руководство "молотков" заключило с MSI, но, по совету доброхотов, от премьер-лиги утаило.

"Ливерпулю" разрешили заявить Маскерано, поскольку тот уже был свободным агентом и не принадлежал "Вест Хэму". Стало быть, сделка, которую "красные" заключили с MSI, не нарушила регламент премьер-лиги. Циники имеют полное право полагать, что решающую роль здесь сыграла готовность "Ливерпуля" платить MSI больше, чем "Вест Хэм", – около 1,5 млн фунтов в год, тогда как лондонцы сподобились лишь на 300 тысяч. В итоге, согласно статье 18 "U" регламента премьер-лиги, было принято решение оштрафовать "Вест Хэм" – так возникла эпопея без конца и без края.

Большинство футбольных экспертов, с которыми мне удалось проконсультироваться, придерживаются мнения, что эта статья поддается довольно размытой трактовке. Ее автор, бывший исполнительный директор премьер-лиги Питер Ливер, даже и не предполагал, что этот документ будет затрагивать трансферы игроков. Изначально он был задуман для того, чтобы поставить заслон таким компаниям, как Enic, владевшим более чем одним клубом. То есть не допустить участия в одном турнире "единоутробных братьев". Конечно, история знает подобные примеры, например, "Ливерпуль" и "Эвертон" одно время принадлежали семейству Мурсов, владевших компанией Littlewoods. Но это было совсем в другой эпохе, когда в футболе царил дух джентльменства, деньги и юристы никуда не вмешивались, а упрекать Мурсов никому не приходило в голову.

Так вот, смысл статьи 18 "U" не только двояк, но и ее саму в регламенте не сразу отыщешь. Она находится в разделе, который также содержит нормы, предписывающие футбольным клубам в обязательном порядке указывать своих спонсоров в программках к матчам. Многие юристы сходились во мнении, что "Вест Хэм" сможет обойти закон, но независимая комиссия все-таки признала "молотков" виновными.

Никто так и не объяснил, почему восточнолондонский клуб не стал "обманывать" статью, лишенную четких формулировок. Наверное, потому что "Вест Хэм" получил желанный результат – штраф. И пусть довольно большой, но это не снятие очков, которое было смерти подобно. Зато, пустившись в казуистику и утверждая, что соглашение с третьей стороной в лице MSI едва ли было осуществимо юридически (а если и было, то оно уже давно расторгнуто), "Вест Хэм" добился того, что Тевесу разрешили играть, и тот в итоге спас команду от вылета. И вместо "молотков" в "чемпионшип" отправился "Шеффилд Юнайтед".

Вышеперечисленные нюансы ничего бы не значили, случись этот скандал до середины 90-х, когда клубы поскулили бы, поскулили, но переводить ситуацию в юридическую плоскость не стали бы.

"Клинкам" ничего не оставалось, как искать лазейки в регламенте. И никто не вправе их за это осуждать; это жизнь, это футбол. Но как "Шеффилд Юнайтед" ни старался, на прошлой неделе Верховный суд отклонил апелляцию. Впрочем, президент клуба Кевин МакКейб по-прежнему не сдается, хотя и признает, что у его детища мало шансов на немедленное возвращение в высший дивизион. Все еще надеясь на справедливость и получение денежной компенсации, он будет цепляться за любую возможность.

Несгибаемость "клинков" означает одно: беспечность вылезла премьер-лиге боком. Футбольные чиновники наивно полагали, что раз сезон завершен, то и весь сыр-бор вместе с ним тоже. После заключительного тура, в котором "Вест Хэм" благодаря голу Тевеса одержал удивительную победу над "МЮ", прошло два месяца, но распри продолжаются. И если бы не упорство "ШЮ", думаю, сейчас Карлитос уже был бы полноценным игроком "красных дьяволов".

Кто-то может и не согласиться, но ситуация, на мой взгляд, донельзя прозрачная: поскольку "Вест Хэм" не платил за игрока, а брал его взаймы, то сейчас аргентинец имеет право уйти. И неважно, какую сумму получают владельцы трансфера, и какое жалованье Тевесу готов платить "МЮ". Как пошутил один мой знакомый: "Это все равно как если бы вы взяли напрокат газонокосилку, попользовались ею, а потом наотрез отказались вернуть". Но "Вест Хэм" этого не понимает (или не хочет понимать) даже сейчас – после того, как Тевес сначала не стал продлевать с ним контракт на более выгодных финансовых условиях, а потом поставил премьер-лигу в известность, что больше не хочет выступать за "молотков".

Премьер-лига, как известно, осуществляет непосредственную организацию и проведение соревнований в элитном английском дивизионе. Но как только в дело вмешались юристы "Шеффилд Юнайтед", она взяла на себя новую функцию – определять сумму трансфера и решать, кому ее, собственно, выплачивать. И премьер-лига недвусмысленно намекнула "Вест Хэму", что если он не зарегистрирует свои права на игрока, то перед клубом вновь замаячит ужасная перспектива снятия очков.

Что будет дальше? Полагаю, Тевес вскоре станет игроком "Манчестер Юнайтед". "Вест Хэм", возможно, получит отступные, хотя не думаю, что это будет большая сумма. А "Шеффилд Юнайтед", дождавшись развязки, попытается получить финансовую компенсацию.

Вместе с тем я сомневаюсь, что в регламенте премьер-лиги когда-нибудь появится надлежащая статья, касающаяся владельцев прав на игроков, а главное – четко определяющая такое понятие, как "собственность третьей стороны", которая сейчас широко применяется в Южной Америке и Европе. А без такой статьи "дело Тевеса" способно вызвать цепную реакцию.
premiership.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Смена руководства в "Ньюкасле"
You must be registered for see images

Вчера в "Ньюкасле" произошла смена председателя совета директоров. Ранее занимавшего эту должность Фредди Шепарда теперь будет замещать Крис Морт.

"Я очень рад этому назначению. С тех пор, как я работаю на "Сент Джеймс Парк", мне все нравится. Здесь отличные болельщики", - заявил Морт в интервью клубному веб-сайту.

"Мы смотрим в будущее. Скоро стартует новый сезон, и мы полагаем, что пришло время для перемен. Перемен в лучшую сторону. Также, я бы хотел поблагодарить Фредди Шепарда за все то, что он делал для клуба в течение 15-ти лет".

Смену председателя совета директоров связывают со сменой владельца клуба. Бизнесмен Майк Эшли владеет на текущий момент 94.5% акций клуба, 28% из числа которых он приобрел у самого Шепарда.

Стоит отметить, что ранее Крис Морт являлся заместителем Шепарда.
premiership.ru
 

Вкладення

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Компания MSI обратилась с иском против «Вест Хэма» в Верховный суд

Как сообщает Sky Sports, компания MSI Group, которой принадлежат экономические права на Карлоса Тевеса, подала иск против футбольного клуба «Вест Хэм» в Высокий суд правосудия Англии, который входит в состав Верховного Суда.
После того как ФИФА не стала выносить решение по «делу Тевеса» и порекомендовала обратиться в Спортивный Арбитражный Суд, руководство MSI надеется, что обращение в высшую инстанцию ускорит этот процесс и позволит Тевесу как можно скорее присоединиться к «Манчестер Юнайтед».
manutd.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Barclays Asia Trophy 2007. "Ливерпуль" 3-1 "Саус Чайна ФК".
Сначала немного о турнире, Barclays Asia Trophy проводится с 2003 года. В первом турнире принимали участие "Челси", "Ньюкасл", "Бирмингем" и сборная Малайзии, как хозяин турнира. Победили в том году "аристократы". В 2005 году на турнир приехали "Болтон", "Манчестер Сити" и "Эвертон". Принимала эти команды сборная Таиланда. На том турнире победили "Рысаки". В этом же году турнир проводится в Гонг-Конге, хозяином турнира выступает "Саус Чайна ФК", в гости к ней приехали "Ливерпуль", "Портсмут" и "Фулхем".
"Ливерпуль" прилетел в Гонг-Конг вчера, прямо со Швейцарского сбора, в ходе которого были обыграны "Вердер" (3-2) и "Осер" (2-0). Матч вызвал большой ажиотаж среди местных жителей, так как приехал финалист Лиги Чемпионов прошлогоднего розыграша. Гонг-Конгский 36-ти тысячник был переполнен, для народа это был самый настоящий праздник, трибуны в этот вечер были воистину красными (так как у "Ливерпуля" и "Саус Чайна ФК" основные цвета-красные). Также на трибунах были замечены фаны "Помпей" (матч "Портсмут - "Фулхем" проходил на той же арене и завершился со счетом 1-0 в пользу команды Гарри Реднапа).

Составы команд:
"Ливерпуль":Карсон(Мартин,82)-Арбелоа-Аггер-Каррагер-Риисе-Сиссоко(Хюйпя,72)-Хави Алонсо(Зрелфол,77)-Бенаюн(Финнан,64)-Кюэлл(Пеннант,54)-Воронин-Крауч(Куйт,54). Тренер - Рафа Бенитес.

"Саус Чайна ФК":Жанг Чюнхуй-Ли Чи Хо-Вонг(Денг,77) Чи Хунг-Бай Хе-Рибейро-Ли Хайкьянг(Квонг,67)-Чан Чи Гонг(Флавио,53)-Чан Вай Хо-Фан Вейджун(Ман,80)-Жуниор(Лианг Зи Ченг,30)-Детиньо. Тренер - Жозе Луис.

Первые 9 минут прошли под аккомпанемент атак "Ливерпуля", но без особого обострения. На 10 минуте случился первый гол. "Ливерпуль" заработал штрафной удар в районе полукруга около "карной площади", возле мяча Хави Алонсо и Риисе, Сиссоко расшатал стенку, а норвежец пробил удивительно сильно и точно в правую "девять" от вратаря. Очень активными были Андрей Воронин, Крауч, Сиссоко и Алонсо, которые приносили немало забот обороне соперника. На протяжении 7-9 минут активно атаковали футболисты "Саус Чайна ФК", которые заработали два угловых и штрафной удар, которые заканчивались ударами по воротах "мерсисайдцев". На 28-ой минуте рефери назначил пенальти за фол на Воронине, Хави Алонсо хладнокровно его реализовал. Далее команды обменивались не очень острыми атаками. На 35-ой минуте случилось чудо!!! Сиссоко сфолил в метрах этак 35, к мячу подошел капитан команды Ли Хайкьянг и совершенно неожиданно для всех закрутил мяч в левую "девять" ворот "Ливерпуля", Карсон пытался вытащить удар, но не смог. Видели бы вы, как праздновали етот успех "саусчайновцы" и их болельщики... Еще бы, забить "Ливеру" не каждый день получается. В конце первого тайма "англичане" провели несколько опасных атак, но счет не изменился.

Во втором тайме, после выхода Куйта, "Ливерпуль" начал играть активнее, Арбелоа отпасовал на голанца, но тот был неточен. На 70-ой минуте Воронин, после подачи Пеннанта справа, не попал по мячу как следует, а Куйт запустил мяч паралельно к воротам. На 73-ей минуте Аггер, после паса Куйта, поставил точку в матче, точно пробив с 13 метров. Игра заканчивалась атаками "Ливерпуля". Теперь "Ливерпуль" встретится в финале с "Портсмутом" 27 июля.

После матча Бенитес поблагодарил всю команду и похвалил Воронина: "Он играет очень хорошо. Он провел в клубе мало времени, но мы знаем, что он очень классный игрок, он хорошо видит игру и ето закономерно, когда ты приходишь в клуб, где играют прекрасные игроки, то ты сам начинаеш играть лучше". Также Рафа отметил, что доволен игрой и надеется на трофей и в добавок сказал, что вины Карсона в голе нет, так как он не ожидал такого удара.
"Британский футбол"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фернандо Торрес.Надежда "Ливерпуля".
You must be registered for see images

"Эль Ниньо" стал заметной фигурой в азийском турне "Ливерпуля" и он очень доволен, что набирается опыта в составе "Красных".
Каждый болельщик "Ливерпуля" видит в лице Фернандо человека, который призван решить проблемы прошлогоднего финалиста Лиги Чемпионов в атаке. Нет ничего удивительного в лести и обожествлении там, в Мадриде, но сейчас Торрес собирается добиться славы на Британских островах.
"Я очень счастлив быть здесь и работать вместе с командой", сказал он во время пресс-конференция в Гонг-Конге. "Я уважаю своих новых партнеров и многому в них учусь, так как они очень известны во всем мире. Я был известен в Испании, но я также хочу добиться славы во всем мире, как мои товарищи по команде".
Фернандо усведомлен о проблемах в нападении команды Рафы Бенитеса и на вопрос о том, сколько он собираеться забить в следующем сезоне, он ответил кратко и ясно "Чем больше, тем лучше, но вопрос о забивании голов стоит для всей команды, а не для меня одного, мы должно работать как одно целое".
goal.com
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху