Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
48 часов Роббена
Будущее полузащитника английского клуба Челси и сборной Голландии Арьена Роббена - одна из самых обсуждаемых тем в период летнего трансферного окна в Европе


В последнее время все чаще сообщается об интересе к футболисту со сторону самого титулованного клуба Старого света - мадридского «Реала». В интервью испанской газете Marca президент испанского клуба заявил следующее: «Мы договорились, и сделка о переходе футболиста должна состояться в течение ближайших двух дней».

Косвенным подтверждением перехода голландского футболиста явилось его отсутствие в последнем матче «аристократов» против американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси». Хотя главный тренер «Челси» Жозе Моуринью объяснил, что главной причиной отсутствия Роббена в составе была незалеченная травма. Также помочь голландцу быстрее определиться с выбором может переход в ряды «синих» полузащитника французской сборной Флорана Малуда, который окажет Роббену достойную конкуренцию за место в основном составе.

Если действительно переход состоится, то голландец окажется пятым известным футболистом, пополнившим ряды «Королевского клуба» в это межсезонье. Напомним, что уже поставили свои подписи в контрактах с «Реалом» Хавьер Савиола, Пепе, Кристоф Метцельдер и Ежи Дудек.

24.UA
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фергюсон: в руководстве "Ливерпуля" одни оппортунисты
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон назвал предложение "Ливерпуля" о покупке аргентинского защитника Габриэля Хайнце "оппортунистским". Наставник "красных дьяволов" отказывается продавать Хайнце в стан конкурентов, несмотря на 14-миллионное предложение мерсисайдцев и настойчивые действия его агентов.

"Самое главное, что он является нашим игроком, – сказал Фергюсон. – Хайнце не принадлежит "Ливерпулю", несмотря на то, что они ведут себя так, как будто он уже к ним перешёл. У него ещё два года по контракту, так что если он уёдет после того, как срок соглашения истечёт, это будет нормально. "

"В "Ливерпуле" сидят оппортунисты, агент описал им ситуацию по-своему, вот они и поверили, – добавил шотландец. – Если бы ко мне пришёл агент и сказал "Джеррард продаётся за такую-то цену", я бы, наверное, также себя повёл. Мы встречались с этими агентами бесчётное количество раз, но с ними просто невозможно разговаривать".

Источник: "Чемпионат.ру"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Челси" готов отдать Бен Саара в аренду в "Куинс Парк"

Лондонский "Челси" готов отдать в аренду в "Куинс Парк Рейнджерс" 17-летнего нападающего Бен Саара – лучшего молодого игрока клуба в сезоне 06/07, утверждают британские СМИ. Израильский форвард, который дебютировал в основном составе "синих" в январе в матче против "Уигана", пробудет на "Лофтфус Роад" до начала boxing days, и Жозе Моуринью надеется, что он сможет получить необходимую игровую практику.

Источник: "Чемпионат.ру"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Астон Вилла" не намерена покупать Райта-Филлипса

Главный тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нил заявил, что бирмингемский клуб не проявляет интереса к полузащитнику "Челси" Шону Райту-Филлипсу.
Источник: "Чемпионат
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Ньюкасл Юнайтед" разгромил "Селтик" в товарищеском матче

Английские клубы "Ньюкасл Юнайтед" и "Астон Вилла" одержали победы в товарищеских матчах с "Селтиком" и "Торонто". "Сороки" сумели добиться более чем убедительной победы над шотландцами, а бирмингемцы вырвали победу в концовке встречи.

Товарищеские матчи.

"Ньюкасл" – "Селтик" – 4:1 (3:0).
Голы: Мартинс, 11' (1:0), Луке, 29' (2:0), Луке, 42' (3:0), Браун, 72' (3:1), Милнер, 90' (4:1).


"Торонто" – "Астон Вилла" – 2:4 (0:2).
Голы: Мур, 11' (0:1), Мур, 18' (0:2), Данивэнт, 50' (1:2), Ломбардо, 62' (2:2), Карью, 82' (2:3), Мур, 90' (2:4).
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Воронин не играет, "Ливерпуль" - не забивает
В финале Barcalay Asia Cup "Ливерпуль" проиграл по пенальти "Портсмуту".
Основное время закончилось со счетом 0:0, который абсолютно соответствовал событиям на поле.

Игра полностью соответствовала товарищескому характеру поединка. Низкие скорости, мало движения, минимум силовой борьбы. Опасных моментов также было совсем мало.

В первом тайме инициативой владели "Красные", но шанс забить имели их соперники. Гари О'Нил убежал на свидание с Рейной почти с центра поля, но не сумел пробить мимо испанского кипера. У "Ливерпуля" отметим удар головой Куйта, который отбил Джеймс.

После перерыва на поле появился Фернандо Торрес, испортивший в своем традиционном стиле сразу несколько хороших ситуаций у ворот соперника. Противники отметились ударом в штангу Луа Луа.

В серии пенальти не забили Фернандо Торрес и Бенаюн у "Красных", а у "Помпеи" попросту не попал в ворота Утака.

Герой предыдущих контрольных матчей "Ливерпуля" Андрей Воронин весь матч просидел на скамейке запасных.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Терри продлевает контракт
Капитан лондонского "Челси" останется "Синим" как минимум до 2012 года.
По крайней мере, именно на такой период времени Джон Терри продлил свой контракт с клубом.

Переговоры с капитаном продолжались уже несколько месяцев, и вот теперь болельщики «Челси» могут вздохнуть с облегчением, один из лидеров «Синих» продлил свой контракт до 2012 года. Условия новой сделки не разглашаются.

«Мой новый контракт положил конец спекуляциям насчет моего будущего, очень рад выступать в составе «Челси» и клуб хотел, чтобы я остался. Теперь нужно сосредоточиться на наступающем сезоне, нас ждут великие дела», - заключил счастливый Джон.
football.ua
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Луке: "При новом тренере заиграю лучше"
Полузащитник "Ньюкасла" Альберт Луке рассказал о планах на грядущий сезон.

"Я счастлив в команде, но не совсем доволен собой. Я знаю, что могу принести гораздо больше пользы "Ньюкаслу". С новым тренером команды мы нашли взаимопонимание. Он понял, что мне нужно давать больше возможностей проявить себя. Надеюсь, все будет хорошо", – рассказал игрок.

За два года в Англии 29-летний каталонец сыграл за "Ньюкасл" всего 21 матч, забив 4 гола.
Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Сильвестр отказал "Ньюкаслу" из-за Бартона

Как сообщает британская пресса, Микаэлю Сильвестру поступило предложение продолжить свою карьеру в "Ньюкасле", но он сразу же отверг его, так как узнал, что в составе "сорок" в следующем сезоне будет выступать Джои Бартон.

Сильвестр является близким другом Османа Дабо, который попал в больницу после драки с Бартоном на тренировочном поле "Манчестер Сити" в прошлом сезоне.

На прошлой неделе "Ньюкасл" сделал официальное предложение Сильвестру, на которое он ответил немедленным отказом.

Напомним, что за восемь лет в составе "МЮ" 29-летний Сильвестр сыграл 246 матчей, в которых забил 6 мячей. За сборную Франции - 44 поединка, три гола.
ManUtd.Ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Тоттенхэм" выиграл Vodacom Challenge

Накануне на Международном турнире Vodacom Challenge в ЮАР состоялся финальный матч.

"Орландо" (ЮАР) - "Тоттенхэм" (Англия) - 0:3 (0:3)

Голы: Бент, 11 (0:1). Бербатов, 18 (0:2). Бент, 22 (0:3).
 
Статус
Закрита.
Зверху