Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Суазо могут дисквалифицировать

Форвард «Кальяри» Давид Суазо, предмет желания "Милана" перешедший в «Интер», рискует получить шестимесячную дисквалификацию.

По мнению специальной спортивной федерации Италии, занимающейся нарушениями в области трансферов игроков, Суазо подписал контракт с «Интером» раньше, чем была достигнута договоренность между будущим и нынешним клубами форварда.
Channel4
 

lion.ts

[deleted]
Клаудио Раньери: «Новички помогут «Юве» достичь поставленных задач»

Главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери рассказал о том, что рассчитывает на новичков, сообщает Channel4.

«Тиагу и Альмирон – сильные и очень техничные игроки. Однако им необходимо усердно работать для того, чтобы помочь полузащите команды. Что мне особо нравится, тот и другой полезны как в оборонительных действиях, так и в атакующих», – сказал Раньери.

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Незнаю как Альмирон , но Тиаго классный игрок.Запросто может заменить Недведа в центре поля
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Суазо: благодарен Моратти и Манчини

Новичок "Интера" Давид Суазо поблагодарил "Милан" и "Кальяри" за то, что они дали ему возможность перейти в стан "нерадзурри".

"Я рад, что перешёл в "Интер", и очень благодарен тренеру Роберто Манчини и президенту Массимо Моратти за то, что они решили приобрести меня. Их интерес показывает, что я добился в "Кальяри" чего-то. Я не имею ничего против президента Массимо Челино, потому что я знаю, что он делал всё для меня. Благодаря "Кальяри" я стал игроком, которым являюсь теперь. Однако не забываю того, что сделали для меня "Милан" и Адриано Гальяни. Я рад, что они поняли мою ситуацию и мои пожелания", – сказал Суазо.

После того, как "Милан" уступил Суазо "Интеру", клубу придётся искать другого нападающего. Президент "россонери" Сильвио Берлускони поставил задачу своим агентам приобрести "звёздного" форварда. В трансферном списке Адриано Галлиани значатся Роналдиньо, Дрогба, Вилья, Адриано и Трезеге.

Источник: channel4.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Трезеге продлил контракт с "Ювентусом"

Нападающий туринского "Ювентуса" Давид Трезеге продлил свой контракт с клубом на четыре года, несмотря на то, что ранее заявлял о своём намерении покинуть команду.

"Я горжусь, что связал свою судьбу с "Ювентусом". Сегодня я принял важное решение в своей карьере и жизни. Этот клуб дал мне многое, и я хочу продолжить побеждать вместе с ним. Я оценил усилия, предпринятые руководством в последние две недели, такое отношение заставило меня забыть прошлые обиды и смотреть в будущее", – заявил француз.

Источник: Gazzetta dello Sport
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
И снова Матерацци!

Защитник национальной сборной Италии и миланского "Интера" Марко Матерацци обвинил три английских издания в клевете.

Футболист подал в суд на газеты The Sun, Daily Mail и Daily Star, которые, по мнению игрока, нанесли ущерб его репутации, освещая конфликт с капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом во время финала чемпионата мира 2006 года.

Напомним, что за десять минут до конца дополнительного времени Зидан и Матерацци обменялись короткими фразами, после чего француз ударил итальянца головой в грудь и был удален с поля. Главным вопросом, касающимся конфликта игроков, остается последняя фраза, сказанная Матерацци Зидану.

Все таблоиды мира пытались расшифровать слова итальянца, в частности, привлекая экспертов, которые умеют читать по губам. Версии, предложенные тремя упомянутыми изданиями, не устроили Матерацци, и он решил защищать свои интересы в суде.

Сам 2Матрикс" утверждает, что после того, как он схватил Зидана за футболку, между ними произошел следующий диалог: "Если тебе так сильно нужна моя футболка, то я отдам тебе ее после игры". - "Я бы предпочел твою сестру". Что касается Зидана, то он так и не пересказал слова итальянца, но предполагается, что Матерацци оскорбил мать экс-капитана сборной Франции.
"Лента.Ру"
 

sanches

SportFun
А может, к нам его?
Марчелло ЛИППИ: Время вернуться к работе скоро придет


Спустя год после победы сборной Италии на чемпионате мира экс-наставник «Скуадры адзурры» Марчелло Липпи так и не возобновил работу. 59-летний специалист продолжает свой отдых, отклонив, в частности, предложение «Ювентуса», информирует Reuters.

«Я еще не принял никакого решения. Я получил не меньше десяти предложений, некоторые - из-за границы. Время вернуться на тренерскую скамейку придет, причем скоро, - отметил Липпи в интервью газете Epolis Milano. - А те волшебные чувства, которые я испытал год назад, не смогу забыть никогда».

Специалист также выразил удивление тем обстоятельством, что Фабио Капелло был уволен с поста наставника «Реала». «Фабио дал результат в сложных условиях. Увы, решение о смене тренера все равно было принято. Этот шаг вызвал у меня непонимание. Капелло заслужил право продолжить работу», - подчеркнул Марчелло Липпи.

ПРО ФУТБОЛ
 

sanches

SportFun
Джильи: обязательно должны обыграть Интер
Президент Ювентуса рассказал о трансферной политике клуба, будущем Дель Пьеро и Недведа, желании реконструировать стадион Делле Альпи и планах на новый сезон


— Нынешнее лето намного лучше прошлогоднего, не так ли?
— Я хотел бы никогда не вспоминать то лето. Двенадцать месяцев назад мы находились в серии C, ждали штрафных санкций, которые должен был наложить спортивный трибунал по требованию Палацци. Однако жизнь изменилась. Изменился и я. Сегодня великолепная погода и светит солнце.

— Итак, «Ювентус» вернулся в серию А. Какие задачи будут поставлены перед командой?
— Одна задача не ставится под сомнение – немедленное возвращение в Лигу чемпионов. Мне понравилось также недавнее интервью Буффона, в котором он пообещал трудную жизнь всем соперникам. Команда может конкурировать на самом высоком уровне. Мы будем идти от матча к матчу, в каждой игре ставя единственную задачу – победить.

— В том числе в поединках с «Интером»?
— Прежде всего, с ними. Для нас будет очень важно выиграть у «Интера». В летних турнирах в августе у нас будет возможность потренироваться, чтобы достичь этого в двух матчах чемпионата.

— Согласились бы сесть рядом с Моратти в почётной ложе, как это делают президенты испанских клубов?
— У меня нет проблем с общением с Моратти, ведь он вежливый человек. Но не в день игры... В этот день будут бушевать нешуточные страсти, следовательно, лучше пусть каждый займёт своё место на трибуне. Мы взрослые люди, но переживания будут серьёзными.

— Что вы думаете о Моратти?
— Это человек, который многое сделал для «Интера», возможно даже слишком много. Как и я, он хороший отец семьи. Однако он болеет за «Интер», что является недостатком в наших глазах.

— В прошлом году вы заключили с ним несколько трансферных сделок. А в этом году?
— В этом году сделок не будет. Их не будет, по меньшей мере, до тех пор, пока мы не выиграем скудетто...

— Как долго может продлиться ожидание скудетто?
— Посмотрим, хотя должен сказать, что я доволен работой по укреплению состава команды. Хочу отметить плодотворную работу исполнительного директора Блана и спортивного директора Секко. Они были главными действующими лицами межсезонья.

— Что было важнее, продлить контракты с ведущими игроками или купить новых игроков?
— Эти два процесса были взаимосвязаны. Неудача в одном направлении означала фиаско на другом фронте. Среди игроков, с которыми продлены соглашения, многие забывают Дель Пьеро – нашего лидера.

— Однако его новый контракт пока не подписан.
— Совсем скоро он встретится с Бланом и Секко, которые обо всём договорятся с Дель Пьеро.

— Сколько он сможет играть на высоком уровне?
— Думаю, долго. Однажды я сказал, что вижу Дель Пьеро в кресле президента клуба. Однако я больше не будут повторять этого. Пусть он играет столько, сколько считает нужным. И точка.

— Какое из приобретений этого лета считаете самым важным?
— Это – Буффон. Получив его положительный ответ, мы стали работать намного спокойнее.

— Как вам удалось убедить его?
— Я не присутствовал на встрече, которую провели Блан и сотрудники коммерческо-спортивного отдела. Буффону была представлена стратегия клуба в области маркетинга, а также направление развития и позиционирования бренда «Юве». Их серьёзные идеи произвели на него впечатление. Нам также помог успех «Милана» в Лиге чемпионов, благодаря которому Джиджи осознал важность сплочённости команды в достижении общей цели.

— Вопросы с продлением контрактов Дель Пьеро, Буффона и Трезеге решены. На очереди Недвед и Каморанези.
— Мы ведём переговоры. Задача Секко убедить их в том, что новый «Юве» является шансом и для этих футболистов.

— В случае с Каморанези речь идёт о банальном повышении зарплаты. Ситуация с Недведом более запутанная, ведь агент чеха заявил, что «Павла недостаточно ценят».
— Агент Недведа умелый переговорщик. После пережитого нами в прошлом сезоне, я могу сказать, что в клубе нет человека, который бы не любил и не ценил Недведа. У Павла большое сердце. Это стопроцентный ювентино. Он останется с нами.

— В субботу клуб приобрёл Андраде. Кого ещё планируете купить?
— С покупкой Андраде мы завершили работу на трансферном рынке. Для новых покупок будет необходимо кого-то продать. Однако у нас и без этого конкурентоспособная команда.

— Создаётся впечатления, что на деньги, потраченные на Альмирона и Тиагу – двух игроков со схожими характеристиками, можно было купить одного по-настоящему звёздного игрока, например, Лэмпарда или Фабрегаса.
— Вместе с тренером мы приняли решение не искать суперзвёзд. Мы хотели создать сильную команду, осознавая при этом, что суперзвёзды уже выступают в составе «Юве». Мы взяли хороших мастеров, которые подходят под игровую концепцию Раньери. В таком трудном чемпионате, как итальянский, лучше иметь несколько альтернативных вариантов, нежели делать ставку на одного звёздного игрока. Не надо забывать о травмах. Повторюсь: мы создали конкурентоспособную команду.

— Вы думаете, что болельщики удовлетворены так же, как и вы сами?
— Мы получим представление об этом в следующую субботу, когда в Пинцоло состоится презентация команды. Однако я уверен, что болельщики будут довольны. По крайней мере, до первого отрицательного результата. В тоже время у болельщиков хорошая память и они не должны забывать, что происходило с клубом в эти дни год назад.

— Скоро начнётся продажа сезонных абонементов. Какие результаты вы ожидаете?
— Болельщики верят в нас. Очевидно, что вместимость «Олимпико» невелика. Поэтому мы хотим иметь новый стадион.

— Какие шаги предпринимаются в этом направлении?
— Новый стадион – это главная задача, стоящая перед Бланом. Мы очень хотим реконструировать «Делле Альпи». В июле-августе мы обсудим все возможные варианты с муниципалитетом, правительственными и спортивными органами. Надеюсь, в ходе консультаций нам удастся найти более приемлемый вариант, чем тот, что предлагался для заявки на проведение Евро-2012. Мы хотим создать развлекательный и торговый комплекс, который функционировал бы на протяжении всей недели, а не только в день матча.

— Какое решение стало самым трудным за год деятельности нового совета директоров?
— Отказ о подачи апелляции в гражданский суд.

— А как же решение о назначении Раньери?
— Даже не сравнивайте.

— Некоторые болельщики считают, что «Ювентусу» не хватает руки генерального менеджера.
— Блан – генеральный менеджер «Ювентуса».

— То есть Блана можно назвать «новым Моджи»?
— Блан – генеральный, но единственный главный менеджер клуба. У него есть опыт, необходимый для укрепления международного статуса клуба. Имея опыт и выучив итальянский, он уже чувствует себя в футбольном мире, как рыба в воде. У него есть отличные навыки ведения переговоров, как у игрока в покер.

— Что скажете по поводу высказываний Тудора, заявившего, что команда профессиональна, но лишена сердца?
— Приобретённый за прошедший год опыт подсказывает мне, что у «Юве» есть большое сердце.

— Возможно задушевности не было до вашего прихода в клуб.
— Она не исходит от руководителей клуба. Атмосфера создаётся массажистами, кладовщиком, как наш бедный Ромео, традициями и привычками. У «Ювентуса» есть сердце, «Ювентус» и есть сердце. Великие игроки знают об этом.

— Говорят, что ваша цель сделать «Ювентус» молодым и итальянским.
— Крискито, Палладино, Маркизио ожидают серьёзные испытания. Других юниоров, например Джовинко, мы отдали в аренду для приобретения опыта, для повышения мастерства. Раньери верит в молодёжь. Преодолев последствия прошлогодней катастрофы, мы, безусловно, попытаемся увеличить в команде число итальянских игроков.

— «Торино» также ведёт активную работу по усилению состава. Вас это настораживает?
— Я доволен, ведь это означает, что мы сможем предложить зрителям два высококлассных дерби.

— В среду команда начинает подготовку к сезону. Что вы ей пожелаете?
— Чтобы «Ювентус» играл хорошо и радовал болельщиков, чтобы мы забыли прошлый год.

Чемпионат.ру
 

sanches

SportFun
Триумфаторы Берлина – год спустя
Ровно год назад – 9 июля 2006 года, сборная Италии завоевала Кубок мира


1. Джанлуиджи Буффон. Год назад он был лучшим вратарём мира, символом «Ювентуса», лидером сборной Италии, любовником красотки Алёны Середовой. Сегодня он является лучшим вратарём мира, символом «Ювентуса», лидером сборной Италии, любовником красотки Алёны Середовой. Для Буффона ничего не изменилось. Даже в серии В он продолжал демонстрировать своё великолепное мастерство.

2. Кристиано Дзаккардо. После труднообъяснимого автогола в матче с американцами итальянцы поспешили заявить, что он приносит неудачи. Однако тот эпизод не сломил Дзаккардо. Проявил он твёрдость характера и в прошедшем сезоне, когда не согнулся под грузом проблем своего «Палермо». Наградой стала безграничная любовь сицилийских девушек. Правда, Дзаккардо отбился от поклонниц, обручился со своей подружкой и уже ждёт первенца.

3. Фабио Гроссо. Ему несказанно везло на немецких полях. Неслучайно именно ему было доверено пробитие последнего пенальти в финале с французами. Однако после триумфа на чемпионате мира дела у Гроссо не заладились. Он так и не заиграл в «Интере» и на днях был вынужден принять предложение о переходе в «Лион».

4. Даниэле Де Росси. Удаление за грубый удар в лицо американца Брайана Макбрайда и последовавшая за этим четырёхматчевая дисквалификация стали хорошим уроком для полузащитника. Прошедший сезон показал, что он вырос до уровня большого мастера и лидера своей команды, в том числе в вопросе самодисциплины.

5. Фабио Каннаваро. За прошедший год капитан «Скуадры Адзурры» пожинал плоды общекомандного успеха. Он получил «Золотой мяч» и звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА. Что же касается самого футбола, то его игра в центре обороны «Реала» не казалась эталонной, и Каннаваро не удалось завоевать сердца мадридских болельщиков. Ещё раньше он навлёк на себя гнев туринских тиффози, которые не простили ему ухода из «Ювентуса».

6. Андреа Барцальи. В отличие от многих своих партнёров по сборной Италии, Барцальи не испытал положительных эмоций в прошедшем сезоне. Его «Палермо» провалился во втором круге серии А, а президент клуба Маурицио Дзампарини никак не даст согласия на переход Андреа в один из топ-клубов страны.

7. Алессандро Дель Пьеро. Спустя всего два месяца после чемпионского шествия по Риму, он столкнулся с суровой действительностью второго дивизиона Италии. Однако Алекс и «Ювентус» с честью преодолели все испытания, вернувшись в элиту итальянского футбола.

8. Дженнаро Гаттузо. Не прошло и года после берлинской феерии, как железный Рино поднял над головой ещё один трофей, о завоевании которого мечтает каждый футболист. «Милан» выиграл Лигу чемпионов в сезоне, который, как казалось, не сулил ничего хорошего игрокам «россонери».

9. Лука Тони. Он забивал голы для Италии и, в частности для Флоренции, которая без обид и упрёков отпустила его в «Баварию».

10. Франческо Тотти. Не успев оправиться после перелома ноги, он, тем не менее, поехал в Германию и принёс сборной максимальную пользу, за что был возведён в ранг героя. Однако последовавший затем отказ Тотти от выступлений в составе «Скуадры Адзурры» разделил страну на два лагеря: одни утверждают, что обладатель «Золотой бутсы» обязан играть за национальную команду, другие требуют оставить его в покое, указывая на тот факт, что Тотти до сих пор не удалили из ноги металлическую пластину.

11. Альберто Джилардино. После триумфа в Германии форвард «Милана» провёл посредственный сезон, заставив публику на «Сан-Сиро» задуматься о целесообразности его пребывания в стане «россонери».

12. Анджело Перуцци. В его коллекции трофеев не хватало лишь медали крупного международного турнира. Став чемпионом мира, Перуцци достойно отработал последний сезон, по окончании которого заявил о своём решении повесить перчатки на гвоздь.

13. Алессандро Неста. Его злоключения начались ещё в матче группового этапа с чехами, когда Неста получил травму, лишившую его возможности выйти на поле в решающих матчах. С ноября прошлого года он долгое время лечил многочисленные болячки, в первую очередь травмированное плечо. Тем не менее, защитник успел восстановиться и помочь «Милану» выиграть Лигу чемпионов.

14. Марко Амелия. Зимой он чуть было не оказался в московском «Спартаке», но сделка сорвалась из-за эксцентричности президента «Ливорно» Альдо Спинелли. Сейчас Амелия ищет новые варианты и мечтает покинуть провинциальный клуб.

15. Винченцо Яквинта. Он повторил достижения Росси, Скиллачи и Вьери, забив гол в своём дебютном матче на чемпионате мира. Добротная игра Яквинты получила признание и по окончании сезон он пошёл на повышение, сменив «Удинезе» на «Ювентус».

16. Мауро Каморанези. В Берлине «ориунди» – аргентинец с итальянским паспортом, был вне себя от радости и даже постригся прямо на поле. Однако последовавшие за этим 12 месяцев принесли Каморанези одни страдания. Он вопреки своей воле был вынужден остаться в «Ювентусе» и разделить с командой все тяготы жизни во втором дивизионе.

17. Симоне Бароне. После чемпионата мира этот далеко не звёздный игрок окончательно затерялся. Бароне ошибся в выборе нового клуба – «Торино» не смог предложить ему ничего более амбициозного, нежели банальная борьба за выживание в серии А.

18. Филиппо Индзаги. В минувшем сезоне Супер-Пиппо в очередной раз подтвердил своё реноме игрока, приносящего удачу. Едва успев залечить травму, форвард «Милана» вышел на поле в финале Лиги чемпионов, забив два победных гола.

19. Джанлука Дзамбротта. Не дожидаясь окончательного вердикта по делу о коррупционном скандале, «Ювентус» выгодно продал Дзамбротту «Барселоне». Но универсал не прижился в столице Каталонии и сейчас подумывает о возвращении на родину.

20. Симоне Перротта. Победив на чемпионате мира, сборная Италии наглядно показала, что трофеи завоёвывают не звёзды, а команда. Таким вот командным игроком был и остаётся Перрротта, продолжающий честно выполнять свою работу в составе «Ромы» и национальной сборной.

21. Андреа Пирло. Он был одним из лучших на чемпионате мира, однако в отличие от Каннаваро и Буффона, о полузащитнике «Милана» было написано и сказано намного меньше. Это впрочем, не отразилось на его игре – Пирло продолжает оставаться незаменимой фигурой в составе «россонери», что подтвердили также матчи минувшего сезона.

22. Массимо Оддо. После чемпионата мира защитник «Лацио» продолжил выступать на своём привычном уровне, наконец удостоившись шанса заиграть на самом высоком уровне. В январе «Милан» выкупил трансфер воспитанника своей юношеской академии, который за двенадцать лет пребывания в профессиональном футболе ни разу не надевал чёрно-красную футболку главной команды.

23. Марко Матерацци. После известного эпизода, в котором он спровоцировал Зидана на глупость, возможно стоившую Франции золотых медалей, Матерацци в одночасье приобрёл мировую популярность. Итальянцы простили Марко все его прошлые прегрешения, а французы возненавидели за поступок, недостойный настоящего джентльмена. Сам же Матерацци умело воспользовался конъюнктурой. Он снялся в рекламном ролике, в котором его ставшая известной грудь выдерживает удары различной силы, а также написал книжку под заголовком «Что я мог сказать Зидану».

Тренер Марчелло Липпи. После победы на чемпионате мира сеньор Липпи занимался своей любимой рыбалкой в открытом море, а также раздавал интервью, в которых в тысячный раз отвечал на вопрос о том, как ему удалось сплотить игроков, мысли которых были заняты скандальными событиями на родине. Что же касается возвращения к тренерской деятельности, то Липпи пока не спешит предпринимать каких-либо шагов в этом направлении, видимо ему хочется остаться в памяти болельщиков в роли триумфатора.

Чемпионат.ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Юве" и Недвед не договорились

Хавбек туринского"Ювентуса" Павел Недвед пока не достиг с командой соглашения о новом контракте. Чех, выступающий за "Старую синьору" уже шесть лет, в понедельник прибыл в Турин со своим агентом, но достичь компромисса с руководством клуба не смог.
Спорт-Экспресс
 
Статус
Закрита.
Зверху