Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176

iva

МИРОТВОРЕЦ
так потрибна...... граничилиб мы пох с кем с Китаем или Японией , нам очень был бы важен тогда японский или китайский, поверьте что как бы мы сильно не дружили с Канадой - нам логистически не выгодно это
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Обговорення в цій темі: . Тут лише опитування і пишуть, якщо бажають, чому так проголосував. Все інше видаляється, тому розмову, якщо є бажання, продовжуйте у вказаній темі.
Хто порахує, скільки разів я це повідомлення у цій темі написав, дам печеньку.
Хто зможе пояснити чому люді все одно продовжують тут писати не за темою, дам 2 печенькі.
ПС. жартую. відповідь на перше питання не цікавить. а он на друге, хотілось би вірити що все ж таки у людей просто з зором проблеми, а не з розумовими здібностями.
 

Lion7B

Скептик
В стране должен быть только один государственный язык - украинский.
Согласен. Хочешь где то чё то занять из должностей, учи украинский. Или переводчику плати.
А трандеть можно на каком удобно.
 

Illaria

New Member
ну якщо Ви вмієте "изьясняться" російською мовою грамотно то добре, але я знаю багато росіян і наших українців, котрі хоча і дуже вболівають за долю російської мови але не знають навіть азів!
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
По сути сама тема,на гос уровне,высосана из пальца.
Пол Украины триндит на суржиках разных мастей.Чистый Украинский наблюдаю токма в полтавской обл.
Все приграничья типа Сум,Харьковов,Лугансков,а так же "бандерштатских" ;) областей, триндят на своих суржиках.
Взять ту же западную Украину с их мадьяро-угорско-польско-фиг еще знает какими наречиями.У них свой язык.И они его считают "чистым".Так какой он родной то наш?
Посему считаю что бланки заполнять нужно на гос.языке,т.е. общепринятом "по учебнику".
А триндеть - да какая разница.
Хотя заполняю бланки по учреждениям то на украинском то на русском...да мне и замечаний никто не делает.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Еще хотелось бы добавить....
Во всех "нормальных" странах,для получения гражданства,необходим основной экзамен - знание гос. языка устно и письменно!!!
Хотя в быту общаются кто на каком.Но!!!Ни кто не задает дебильных вопросов о гос. языке!!!
И чиновники там общаются на гос. языке...
А у нас???
Кто нибудь из существующих,вновь прибывщих - сдавал этот экзамен?
Да по телеку половина чинуш высшего ранга триндят на мови захватчика!Это нормально?
Посему скажу старой поговоркой:
-- Не верьте лысому парикмахеру.Он не любит ваши волосы;)
 
Зверху