Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176

sokoloff

...Честь и Совесть...
Аваков тому наглядный пример
Принціпово наглядний приклад хамовитої державної особи,якої плювати на всі закони,які вони для нас приймають.
Питання?За чії кошти вони існують?І чому вони приймають рішення по росподіленню нашіх подадтків нам на шкоду?

Хух)))Вродь без пАмИлок))
 

morkowkin

New Member
Припиніть писати свої пости на російській мові, огидно читати. Пишіть будь ласка українською.
 

dendodor

Active Member
Припиніть писати свої пости на російській мові, огидно читати. Пишіть будь ласка українською.
Использование украинского алфавита - еще не означает писать на украинском языке.
Например:
писати свої пости на російській мові
а правильно: "писати російською мовою"
Пишіть будь ласка українською
а правильно: "Пишіть, будь ласка, українською"

А если по сути: то, по-моему, каждый имеет право писать и разговаривать на том языке, на каком хочет - хоть на английском, хоть на турецком, хоть на иврите - это дело каждого. НО! Будут ли его понимать или общаться с ним на том языке - вопрос уже другой.

Но тема все же о гос. языке, а не языке общения или свободной переписки))))
 

Рубин

Совість є,але не ...
Та все же нету ничего плохого в том что человек проживающий в Украине пытается выучить и общаться на Украинском языке. И то что сейчас не всегда получается, со временем получится.
Багато хто з нас досконало не знає ні російської, ні української мови. І помилок на форумі дуже багато. Інколи навіть неможливо зміст зрозуміти. І ніхто нікого "не уделывает" по этому поводу. Это как норма. А тут сразу вышиватники ... Та вы почитайте русские форумы. Там некоторые в слове х...... три ошибки делают ).
 

dendodor

Active Member
Та все же нету ничего плохого в том что человек проживающий в Украине пытается выучить и общаться на Украинском языке. И то что сейчас не всегда получается, со временем получится.
Багато хто з нас досконало не знає ні російської, ні української мови. І помилок на форумі дуже багато. Інколи навіть неможливо зміст зрозуміти. І ніхто нікого "не уделывает" по этому поводу. Это как норма. А тут сразу вышиватники ... Та вы почитайте русские форумы. Там некоторые в слове х...... три ошибки делают ).
в принципе, никто никого не пытается уделать. Просто сейчас столько в Украине развелось псевдопатриотов, что порой тошнить начинает. И давайте не будем забывать один простой факт, если не углубляться в суть вопроса, то войну развязал Путин, а не "рядовой" россиянин, и не пристало бы нам так спешно всех россиян под одну гребенку с ним ставить... В том числе это касается и языка. После Второй мировой войны что-то я не слышал о том, что стали запрещать изучать немецкий язык в школах. А у нас бл... уже даже слышать разговор на русском языке "огидно". Люди!!! Не сходите с ума!!! Не давайте СМИ и власти выеб...ть себе и без того недевственный мозг!!!
 

Рубин

Совість є,але не ...
А если по сути: то, по-моему, каждый имеет право писать и разговаривать на том языке, на каком хочет - хоть на английском, хоть на турецком, хоть на иврите - это дело каждого. НО! Будут ли его понимать или общаться с ним на том языке - вопрос уже другой.

Но тема все же о гос. языке, а не языке общения или свободной переписки))))
Вы то правильно говорите, хотя в списке нету украинского языка. ну ладно, не о том.
Меня больше вот такие моменты кумарят.
post: 2497325 сказав(ла):
как образованный человек "уделывает" очередного "вышиватника/ватника" = )
Ну не вижу я ничего плохого в том, что человек разговаривает на укр.языке и допускает при этом ошибки. Наши, говорящие на иностр. языках тоже выглядят как "шокаланый заяс ласкавый мярзавяс сладки на фсе сто" ну это так, примерно.
И давайте не будем забывать один простой факт, если не углубляться в суть вопроса, то войну развязал Путин, а не "рядовой" россиянин, и не пристало бы нам так спешно всех россиян под одну гребенку с ним ставить... В том числе это касается и языка. После Второй мировой войны что-то я не слышал о том, что стали запрещать изучать немецкий язык в школах. А у нас бл... уже даже слышать разговор на русском языке "огидно". Люди!!! Не сходите с ума!!!
Да я не о том говорю. Лично я считаю что человек, проживающий в государстве (любом), обязан знать язык этого государства. Пусть немного, пусть плохо, пусть с ошибками, но остановку от " зупинки" отличать должен. И не правильно считать "кугутом" человека, говорящего не на русском языке. Как, впринципе, всегда было. Я считаю, что правильно заявить о том что у Украинского государства есть государственный язык. И приоритет отдать ему. кто не понимает этот язык - это его проблемы.
 
Останнє редагування:

Illaria

New Member
всегда удивляли такие призывы, написанные на русском языке...
на хоч на японському! Знаєш багато мов і вмієш ними писати - добре, а усвідомлювати що державною мовою має бути одна -також правильна позиція!
 
Зверху