Фирмы " Мыльный пузырь"

Pringston

Member
2Pringston почему же название фирмы в звездочках?
я не знаю названия этой конторы

a можно что то конкретно о специалистах а то как кроме наговора я здесь ничего не вижу
Для начала-любое частное предложение в помощи трудоустроить за границей,
смело расценивайте как -100% кидалово,с агенствами сложнее...

Насколько я знаю, первое требование которое выдвигает агенство к претенденту это - здоровье.
Потому как западный работодатель(если работа легальна)требует здоровых ,молодых работников-что бы не
оплачивать больничные и т.д.,
процедура оформление документов на выезд агенством начинается после прохождении проф.мед.осмотра,а не наоборот!!(вдруг вы не подходите)
оплату за свои услуги агенство получает от работодателя или от Вас ПОСЛЕ трудоустройства
оплату за услуги агенства авансом-можно расценивать как попытку Вас кинуть

90% фирм которые предлагают трудоустройство за границей-это информационные агенства,т.е.
они ищут вакансию и продают ее Вам,но не трудоустраивают,об это они не офишируют(заведомо обман),
вы узнаете об этом только тогда ,когда предьявите свои претензии -этой конторе....(но они пообещают сначала
золотые горы)

это сродни нашим фирмам- такси (почти все) информационные агенства,которые продают предпринемателям(таксистам) заказы(тел.звонки) от населения
(при этом сами не имея ни одной машины),
потому как таксопарк подразумевает - сто,мед.персонал,автопарк и т.д.,а не офис с антенной на крыше))

далi буде))
 
Останнє редагування:

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
это все хорошо но кто будет с вами работать без предоплаты ?
 

Pringston

Member
это все хорошо но кто будет с вами работать без предоплаты ?
для этого предоплата не нужна, заключается юридический договор
между агенством и клиентом,который (если что) можно обжаловать в суде!!
в нем и оговаривается стоимость оплаты услуг и сроки!!!
так работают все солидные фирмы,а по предоплате - лохотронщики....(потом ни гарантии,ни денег и ни кому не пожалуешься)
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
имхо. данная тема не относиться к данному разделу никаким боком, если прочитать правила раздела то, тут должно быть предложение работы, а не обсуждение работодателей или агенств.

Мое предложение поменять название темы на "Агенства-лохотроны по устройству на работу заграницей" и перенести в раздел "Другое".
 

Perasma

Member
для этого предоплата не нужна, заключается юридический договор
между агенством и клиентом,который (если что) можно обжаловать в суде!!
в нем и оговаривается стоимость оплаты услуг и сроки!!!
так работают все солидные фирмы,а по предоплате - лохотронщики....(потом ни гарантии,ни денег и ни кому не пожалуешься)
согласна на все 100
 

Pringston

Member
а я думаю,пусть остается здесь,обосную :
прежде чем обращатся по обьяве,пусть человек почитает эту тему,
а потом решит стоит или нет,а в ветке другое мало кто ее найдет и прочитает или отпишется со своими комментариями!
зы подальше с глаз шоб лишний раз не компрометировать лохотронщиков:lol:
но дело ваше)))можно устроить голосование))
 

ner

Member
Для начала-любое частное предложение в помощи трудоустроить за границей,
смело расценивайте как -100% кидалово,с агенствами сложнее...

Насколько я знаю, первое требование которое выдвигает агенство к претенденту это - здоровье.
Потому как западный работодатель(если работа легальна)требует здоровых ,молодых работников-что бы не
оплачивать больничные и т.д.,
процедура оформление документов на выезд агенством начинается после прохождении проф.мед.осмотра,а не наоборот!!(вдруг вы не подходите)
оплату за свои услуги агенство получает от работодателя или от Вас ПОСЛЕ трудоустройства
оплату за услуги агенства авансом-можно расценивать как попытку Вас кинуть

90% фирм которые предлагают трудоустройство за границей-это информационные агенства,т.е.
они ищут вакансию и продают ее Вам,но не трудоустраивают,об это они не офишируют(заведомо обман),
вы узнаете об этом только тогда ,когда предьявите свои претензии -этой конторе....(но они пообещают сначала
золотые горы)
+1
еще эти так званые добродеятели-посредники, агенства ни в какую не согласятся чтобы оплата так "званых ихних услуг" была произведена в растрочку, с первой зарплаты.
ихние договора составлены хитро, в большинстве не описаны условия работы -з/п график и т.д.
короче не стоит с ними связыватся, так же как и с агенствами недвижимости...
имхо. данная тема не относиться к данному разделу никаким боком, если прочитать правила раздела то, тут должно быть предложение работы, а не обсуждение работодателей или агенств.
Мое предложение поменять название темы на "Агенства-лохотроны по устройству на работу заграницей" и перенести в раздел "Другое".
вообще считаю что должен быть отдельный раздел назовем его "черный список" на главноя странице и там люди могут писать про кидал продавцов(которые водятся на этом форуме сам пару раз "попадал") кидалы фирмы, лохотроны, сомнительные услуги и т.д. чтобы другие люди не попадались на это -итог экономия времени и денег
если б я был модератором давно б уже сделал этот раздел...
например как на харьковском форуме:
 
Останнє редагування:

setty

Граф
имхо. данная тема не относиться к данному разделу никаким боком, если прочитать правила раздела то, тут должно быть предложение работы, а не обсуждение работодателей или агенств.

Мое предложение поменять название темы на "Агенства-лохотроны по устройству на работу заграницей" и перенести в раздел "Другое".
имхо лучше в "О Сумах"

Но с другой стороны можно иметь тут подобную тему, можно даже выделить её в важное, поменять название, и четко регламентировать что в ней обсуждать - допустим реальные случаи кидалава, с указанием названий фирм куда ездили/пытались ехать, в чем кидалово и прочей конкретики. Если рассматривать цель этой темы как чисто информативную, а не повод обсудить и поболтать то наверное следует запретить высказывание личного взгляда на тот или иной случай если это высказвание не дополняет описанный случай новыми деталями. Если от этой тему и будет толк то наверное только в таком качестве - тут предложение работы и ту же тема(одна) с отзывом о работодателях, как предостережение. Нормальная практика имхо.
 
Останнє редагування:

setty

Граф
Это ж если перемещать вообще куда-то. Но вообще я за то чтоб оставить тут.
Но либо создать подраздел тут, а в нем тему по каждому случаю и обсуждать его до посинения. Либо в этой теме описывать лишь факты и все что относится непосредственно к факту обмана и воздержатся от всяческих лирических отступлений, воспоминаний, споров и всяких "имхо". Последнее мне кажется более предпочтительным.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Ну по поводу предоплаты не согласен, тк не имеет смысла работать с человеком, который сегодня хочет ехать, а завтра прочитал вот такую тему, и не хочет - другое дело условия на которых она будет браться.
Фирмы которые не берутся работать на вычет с 1й зарплаты - просто улыбнуло =)
Юридический договор вместо предоплаты =) судится до 2х лет с 1 человеком тоже радует.
Был в Финляндии сейчас в Дании 2 раза уезжал через аграрник - это говорит о многом.
Создавшему тему: если вам обещали золотые горы, это хорошо, но есть контракт и в отличие от нашей страны, в европе следят за его выполнением.
 
Зверху