Новые тарифные планы

Me1n

'-_-'
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые тарифные планы

Я ничего не говорил про "мировые тенденции" и ими в данном случае нет никакого смысла мыслить. Речь идет не о рынке в целом, а об одной конкретной компании, которая вышла на рынок с демпингом, чтобы в краткие сроки набить себе большую абонентскую базу и подмять под себя рынок. Я не берусь сейчас судить, работает ли Билайн себе в убыток, или просто с очень низкой прибылью (что тоже явялется демпингом), но в любом случае тарифная политика будет пересмотрена - и в принципе в самом Билайне это не скрывают.
Та это только у нас в Сумах такие ЗАОБЛАЧНЫЕ цены на инет, я ещё не встречал не одного города в котором платили б 100 грн за 2 мб.
Вот например у меня есть знакомые с Черкасс и вот их тарифи - и не разу не слышал от них, что есть какието проблемы с провайдером или ещё что-то...

Получается все провайдеры Украины работают в убыток или с каким-то подвохом?))) А только у нас в Сумах честные провайдеры))
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Тут обсуждения о билайне или о телесвите? Я уже начинаю терятся!
Прекратите этот беспредел.
Топик называется "Новые тарифные планы" - безотносительно к провайдеру.
В данный момент наш любимый провайдер ещё своего слова не сказал - так что обсуждаем, что там, за забором и какие в этом плане перспективы в нашем депрессивном регионе.
В чем досточтимый сэр беспредел усмотрел?
 

kaAs^^

Забанен
Топик называется "Новые тарифные планы" - безотносительно к провайдеру.
В данный момент наш любимый провайдер ещё своего слова не сказал - так что обсуждаем, что там, за забором и какие в этом плане перспективы в нашем депрессивном регионе.
В чем досточтимый сэр беспредел усмотрел?
Ошибаетесь....

Sumy Forums > Общие форумы > Интернет-провайдеры > Телесвит > Интернет > Важное > Новые тарифные планы
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Если уж на то пошло, то "Телесвіта" и нет - "Воля" ;)
И обсуждаем в том числе и тарифы "Воли" по разным городам.
Причиной обсуждения стали активные действия "желтых мух" - но не вижу причины, почему нельзя в данном топике сравнивать тарифы всех украинских (и даже европейских) операторов.
 
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые тарифные планы

А интересно посмотреть бы на рынок по Украине в целом.
Напимер, "Триолан" уже больше года занимается бессовестным демпингом - вот их текущее предложение:
Или вот "Vega":
Триолан действительно занимается демпингом, и ещё с помощью умудряется обходиться при этом без убытков)) Но и ему, и Веге(у которой всё более-менее адекватно) далеко до Билайна, который подошел к вопросу завоевания рынка с нешуточным размахом.

Да:
Акции там 1мбит за 25грн, 5 за 35, 10 за 50:
Ну при чём тут акции к реальной цене интернета? Провайдер может установить очень выгодные цены на пару месяцев или даже полгода, но нужно же понимать, что по истечению этого срока за все придется заплатить.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые тарифные планы

Триолан действительно занимается демпингом, и ещё с помощью умудряется обходиться при этом без убытков)) Но и ему, и Веге(у которой всё более-менее адекватно) далеко до Билайна, который подошел к вопросу завоевания рынка с нешуточным размахом.
Тем не менее, имеем нескольких операторов украинского масштаба, работающих в одном диапазоне цен. Чего и себе желаем...
Ну при чём тут акции к реальной цене интернета?
Я сначала подумал, что "100 за 75" - это акция такая была, но, отмотав тред, склонен полагать, что данная цена относится к Билайну.
Провайдер может установить очень выгодные цены на пару месяцев или даже полгода, но нужно же понимать, что по истечению этого срока за все придется заплатить.
Живём-то мы сейчас... К примеру я потрудился поднять 5-ю точку, пошел и переоформил в "Воле" ТВ на 12грн. Акция, конечно - но некоторый выигрыш есть.

Тон вашего сообщения перекликается с вот этим стенанием киевских провайдров:
Как рассказывают эксперты, в некоторых перенасыщенных предложениями районах Киева (Оболонь, например) появилась так называемая категория «шаровиков», которая вообще ничего никому не платила, а просто переключалась от одного провайдера к другому по мере появления новых акций.
( )
И далее:
Таким образом, подключаясь к супердешевому предложению, клиент, сам того не осознавая, содействует в выполнении часто алчных корпоративных задач тех или иных структур.

Их расчет прагматичен – после достижения целей они обязательно наверстывают упущенное и вернут себе в новых тарифах все то, что в этом году якобы дарилось по доброте душевной.
Тут хочется спросить: откуда такая уверенность?
Через год сложится определённая ценовая обстановка - тогда и будем копейки считать. А не стремиться сэкономить сейчас из-за того, что когда-то будет дороже - как минимум, странно. Ведь (при наличии конкуренции) цены формирует не только продавец, но и покупатель...
 
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые тарифные планы

Тем не менее, имеем нескольких операторов украинского масштаба, работающих в одном диапазоне цен.
Я уже писал, что разница в ценах всё же существенна, так же я писал из-за каких факторов некоторые компании существенно выбиваются из "общей песочницы".

Я сначала подумал, что "100 за 75" - это акция такая была, но, отмотав тред, склонен полагать, что данная цена относится к Билайну.
Я говорил про то, что по отдельным акциям нельзя делать глобальные выводы без привязки к какому-то конкретному провайдеру.

Через год сложится определённая ценовая обстановка - тогда и будем копейки считать.
"Ценовая обстановка", так же как и "мировые тенденции" это слова, которые никакой связи с практической реальностью не имеют. Я уже писал, какую ценовую политику ведет Билайн, чем обусловлена такая политика, и когда он начнет запланированный поворот в этой политике.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые тарифные планы

Я уже писал, что разница в ценах всё же существенна, так же я писал из-за каких факторов некоторые компании существенно выбиваются из "общей песочницы".
Да уж больно существенно - 50-то раз за один и тот же товар...
Я говорил про то, что по отдельным акциям нельзя делать глобальные выводы без привязки к какому-то конкретному провайдеру.
Но по ним нижнюю границу цены определить можно.
"Ценовая обстановка", так же как и "мировые тенденции" это слова, которые никакой связи с практической реальностью не имеют. Я уже писал, какую ценовую политику ведет Билайн, чем обусловлена такая политика, и когда он начнет запланированный поворот в этой политике.
Да чем обусловлена? Был такой-себе ценовой заповедник - Сумы - в котором можно было брать за инет ту цену, которую установишь. А тут на тебе - чужаки заявились, в десятки раз цену хотят сбить...

Что поворот будет - никто не сомневается - на то и "маятник цен". Правда в этой ситуации почему-то рассматривают только один аспект - цены при имеющихся провайдерах. А такой вариант, как полное прогорание более неповоротливого и жадного, почему-то в расчет не берётся. Ладно, пусть все будут на рынке - но вот всё-таки есть надежда, что, упав в 50 раз, цены снова в 50 раз не поднимутся? Или я наивен?
 
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые тарифные планы

Да уж больно существенно - 50-то раз за один и тот же товар...
Ясно, что товар один и тот же и речь не идет о кормовой кукурузе))

Но по ним нижнюю границу цены определить можно.
Вы исходите из того, что когда компания проводит акцию, то она устанавливает цену близкую к себестоимости, т.е без прибыли или с минимальной прибылью. На самом деле во время большинства акций компания работает себе в убыток - особенно ярко об этом свидетельствуют те акции (не только у провайдеров, нои у мобильных операторов), где фигурирует 1 гривна или 1 копейка.

А такой вариант, как полное прогорание более неповоротливого и жадного, почему-то в расчет не берётся.
Полное прогорание при этом грозит многим игрокам на рынке. Если говорить по крупным украинским городам, то по моей информации с ценовым давлением Билайна не могут справиться даже мелкие домосети, при том, что у них как раз хватает и поворотливости и возможностей "оптимизировать" налогообложение.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новые тарифные планы

Вы исходите из того, что когда компания проводит акцию, то она устанавливает цену близкую к себестоимости, т.е без прибыли или с минимальной прибылью. На самом деле во время большинства акций компания работает себе в убыток - особенно ярко об этом свидетельствуют те акции (не только у провайдеров, нои у мобильных операторов), где фигурирует 1 гривна или 1 копейка.
Т.е. "Воля" получает прибыль в 40-50 раз больше себестоимости? Неплохой бизнес :)
 
Зверху