Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

DINARA

руденьке та закохане
Ответ: Герои УПА

Да кто знал, что такие как вы позорные фашисты вырастут и будут кощунствовать над своими дедами (а может и не над своими). В любом случаи, чести это вам не делает.
Позорище…
Чиє б нявчало, а ваше б мовчало!
 

zergius

New Member
Ответ: Герои УПА

Такое впечатление, что в этом разделе постится семя полицаев и фашистских холуёв.! Люди! Для вас жертвы миллионов людей, положивших свою жизнь в борьбе против коричневой чумы, ничего не значат?
ВОИСТИНУ: не нация, а перекотиполе.

You must be registered for see images attach
Для вас жертвы тысяч людей, положивших свою жизнь в борьбе за Украину, ничего не значат?
P.S. а ведь только изменить акценты.
 

lyolia

Забанен
Ответ: Герои УПА

Для вас жертвы тысяч людей, положивших свою жизнь в борьбе за Украину, ничего не значат?
P.S. а ведь только изменить акценты.
Да, акценты вы изменили кардинально! Даже собственную совесть подменили понятием "националистической целесообразности".Впрочем не я вам судья.
 

zergius

New Member
Ответ: Герои УПА

Да, акценты вы изменили кардинально! Даже собственную совесть подменили понятием "националистической целесообразности".Впрочем не я вам судья.
"Лекарь, исцели себя сам" - сказано очень давно.
Скажите, не подменили ли Вы случайно свою совесть чем-нибудь?

Грустно конечно что для вас шаг вправо-влево считается побегом, а прыжок на месте - провокацией.
Откуда такое стремление воспринимать мир в черно-белых тонах?
Кто не со мной, тот против меня?

Я в эти игры не играю, я не заявлял, что УПА - герои, я лишь сказал, что они отдали свои жизни за Украину, за такую Украину, какой они ее понимали. И я думаю что тем, кто остался в живых и дожил до сегодняшнего дня, очень сложно видеть Украину такой, какая она сейчас.
Вообще-то судить их не Вам и не мне - "Не судите, да не судимы будете".

Но откуда такая злоба, почти физическое стремление разорвать на кусочки, сжечь на костре коммунистической инквизиции всех несогласных с Вашей позицией? Или у нас уже отменена свобода мысли и свобода слова? Или эти свободы отменены лично для вас? Или Вы тоскуете по временам СССР, тотального одобрямса, разговоров на кухне и дешевой колбасы?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Герои УПА

Да кто знал, что такие как вы позорные фашисты вырастут и будут кощунствовать над своими дедами (а может и не над своими). В любом случаи, чести это вам не делает.
Позорище…
Даже цікаво Ви між строк навчились читати. Чи заперечення того, що ковпаковці були біли та пухнасті це вже одна із ознак фашизму? Це вже прирівнюється до злочину? Так може то Ви фашисти? Ті котрі і доси роблять з катів нашого народу героїв? Я тут не кажу про партізан, і ніяк не заперечую їх героїзм, а також те, що і вони боролися за незалежність України. Я кажу про Ваших героїв на чолі з Муравйовим, Кагановичем або Катериною ІІ. Це ж також ваши герої. Чи ні?
 

Merime

New Member
Ответ: Герои УПА

хватает же еще наглости писать такое...
не уважаемого мною Merime...
читать такое омерзительно...
плевок в душу.
кощунство над памятью ...
вы позорные фашисты
кощунствовать над своими дедами
чести это вам не делает.
Позорище…
bsv, тут Ви серед порядних людей - беріть приклад і вчіться нормам спілкування. І залиште свою риторику а-ля каганович-вишинський. Тут не засідання сталінських "трійок".
 

Merime

New Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Герои УПА

Навить моя бабушка, коли ще жива була расповідала, що прихіду партізан у село дуже всі раділи, бо те, що з їжи немці не відібрали, відбирали до останнього зерна партизани. І краще було вже разом з ними і йти до загону.
Я теж таке чув від тих, хто пережив німецьку окупацію. Напевно є тому й документальні підтвердження, які б дали більш точне уявлення про діяльність партизанських загонів і позбавили це питання зайвої міфологізації. (bsv прошу не бризкати слиною і здіймати гвалт;))
До речі, про німецьку окупацію. Був на вихідних в смт. Вороніж Шосткинського р-ну. Там є церква 18 ст. роботи Растреллі, яка була майже зруйнована більшовиками. А коли прийшли німці, розказував нам місцевий священник, то відбудували її і дали можливість селянам ходити до церкви. А коли прийшла знову радянська влада, то церкву перетворили на склад солі, яка роз'їдала стіни до поч. 90-х, коли церкву відкрили знову.
 

bsv

Странник
Ответ: Герои УПА

Merime
Лицемерие тут не к чему, по этому я называю все своими именами. И если мои слова для кого-то не лицеприятные, это никак не значит, что я хамлю или тому подобное.
Хотя уже давно понятно, все что не по вашему это хамство или того хуже оскорбление.
Брать пример с вас? – да я с вас даже анализы бы не взял, не то что пример.
Совсем обнаглели, в Сумах кощунствовать над Сумскими героями. Та еще возмущаются, не стыда не совести.



В общем – Фашизм не пройдет!!!
 
Останнє редагування:

Kramar

Іван Богун
Ответ: Герои УПА

Фашизм-то не пройдет. Но причем здесь УПА? Или в очередной раз повторишь витренковский бред о том, что воины УПА были осуждены Нюрнбергским трибуналом? Так я напомню, что советские юристы в Нюрнберге даже не подымали вопрос об украинских националистах. Вы спросите: почему? Ответ очень прост и понятен: Сталин боялся, что этот трибунал не осудит УПА. И тогда советской пропаганде (читай - поливанию грязью и дискредитации УПА) пришел бы конец.
 

bsv

Странник
Ответ: Герои УПА

KOCTa
Ясное дело, что вы не довольны Если бы не партизаны, седели б где-то в уютном кабинете СС, вместо банов раздавали б смертные приговоры всем не согласным.
- Это одна из теорий – а так кто знает как было б.
 
Зверху