Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Ответ: Герои УПА

Tom d`Cat сказав(ла):
слишком много людей помнят, кто из дедов по какую сторону ружейной мушки был во времена существования УПА
А якщо Вашим і моїм дідам промили мозки "великим вождем товаріщем Сталіним", то що, і нам тепер на нього молитись? Не хочу!
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Ответ: Герои УПА

Tom d`Cat сказав(ла):
УПА со ставкой во Второй Мировой войне не угадало. К нынешней государственности Украины никакого отношения не имеет.
Невже? А я чув, що УПА воювала за незалежну українську державу, проголошену 31 червня 1941 року в окупованому Львові, але не визнану німцями.
А ще я чув, що УПА воювала за ті ж самі герб, прапор і гімн, які ми зараз маємо (тобто за ознаки "нынешней государственности Украины "). Парадокс, але ті, хто розстрілював за ці герб, прапор та гімн, хто воював в "заградотрядах" та в ГУЛАГах з репресованими, отримують в нашій Україні ті ж самі пільги та ветеранські пенсії, як і ті, хто колись звільняв наші землі та землі Європи від нацистів. Де логіка?
Я вважаю, що вихід один - прирівняти в правах всіх. Будуть незадоволені, але цим ми позбавимо себе розбрату та ворожнечі в майбутньому!
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Герои УПА

phoenix сказав(ла):
От кого страдал украинский народ последние 70 лет?
от УПА или от коммунистического режима???кто Устроил голодомор -геноцид Украинской нации???
кто устроил раскулачивание и т.д. и т.п. много пречислять вы и так все знаете.
Я горжусь своей Родиной за то ,что нашлись люди ,которые не побоялись сказать о стремлении к свободе
котрые с оружием в руках стали на защиту своей родины от красного и фашисткого режима.которые погибли ЗА СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ о ,которой мечтал Шевченко,Грушевский,Сагайдачный и др.
Проойти по крещатику никто не запрещает просто все боятся провокаций со стороны истерички витренко .иуды симоненко и пр. промосковских сил,которых в Украине пока ещё много.
Слава Украине Слава героям!
Не забывайте что у любой медали 2 стороны. Так ли уж страдал украинский народ? А как насчет бесплатной медицины и образования? Так ли уж плохо жилось в то время?
А насчет того что демократии не было, так ее и быть не могло мы к ней просто не приучены. Чего добилась УЦР во главе с Грушевским? Демократы! И не надо приплетать сюда Шевченка и Сагайдачного, они про УПА и знать не могли. Да, кстати, в начале войны УПА были в союзе с немцами.
Но УПА сделали много для независимости Украины, хотя бы тем что на них воспитались украинские диссиденты.
P.S.
Насчет Витренко и Симоненко согласен.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Ответ: Герои УПА

В Solar-і викладений фільм "Війна без переможців" про ОУН-УПА. Там є документальні кадри, коментарі істориків та спогади учасників тих подій (з різних сторін). Особисто мені цікаво було дивитись.
 

phoenix

Wanna Do Right
Ответ: Герои УПА

Zingelshtutser сказав(ла):
Не забывайте что у любой медали 2 стороны. Так ли уж страдал украинский народ? А как насчет бесплатной медицины и образования? Так ли уж плохо жилось в то время?
А насчет того что демократии не было, так ее и быть не могло мы к ней просто не приучены. Чего добилась УЦР во главе с Грушевским? Демократы! И не надо приплетать сюда Шевченка и Сагайдачного, они про УПА и знать не могли. Да, кстати, в начале войны УПА были в союзе с немцами.
Но УПА сделали много для независимости Украины, хотя бы тем что на них воспитались украинские диссиденты.
P.S.
Насчет Витренко и Симоненко согласен.
УПА,Грушевского Шевченко и Сагайдачного обьеденяет общая идея!
Это державнисть и незалежнисть Украины!
за неё они боролись и за неё погибали
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Герои УПА

Согласен, хотя Шевченко сам умер, а Грушевский умер при невыясненных остоятельствах.
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Герои УПА

Фокс Малдер сказав(ла):
проголошену 31 червня 1941 року в окупованому Львові...
Люди, не обижайтесь не дай Бог, но за это к стенке бы поставил и расстрелял бы подонков.За то, что в этом акте были строки о том, что в сотрудничестве с "Великогерманией" разрушить СССР...У моего деда на войне было 5 ранений, полученных им от "великогерманских" солдат.Моя прабабушка бежала с горящего аэродрода с двумя младенцами на руках..
И я после этого должен "примириться" с нацистами или их пособниками?
Я оставил в покое С.Бандеру - он воевал и против СССР и против Гитлера.Я не многу его осуждать за то, что он имел свою точку зрения.
А мельниковцев, власовцев, и прочий сброд, кстати, какого, к сожалению немало было и в советской армии я расстрелял бы.
Я могу забыть этот позор...Но его постоянно поднимают.Зачем?
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: Герои УПА

Zingelshtutser сказав(ла):
P.S.Насчет Витренко и Симоненко согласен.
Клоуны должны быть.Без них не так смешно жить.
И наш любимый проффесор.С ним вообще весело.
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Ответ: Герои УПА

А мне не смешно, когда на такие тупые приманки ведется куча народу...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Герои УПА

Тема: "Герои УПА" або УПА. Про клоунів в інших темах.
 
Зверху