Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

serg_pet

New Member
Ответ: Герои УПА

ребята, международное сообщество, Нюрнбернжский процесс дал оценку таким "организациям" как УПА. от того что в какой-то книге напишут, что УПА это национальные герои, это ничего не изменит, я могу на заборе тоже слово из трех букв написать, только кто поверит что там действительно то, что написано.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Герои УПА

serg_pet, если Вы не читали, чему какие оценки давали, то хотя бы почитайте эту темку с начала. Надоело уже в десятый раз одно и то же.
 
C

Chekist

Guest
Ответ: Герои УПА

Fratello сказав(ла):
кому итереснокно как могут русские солдаты расстреливать дитей и женщин с очериди автомата в голову прошу читать


Против УПА лично ничего не имею, но ...

Тоже самое (расстреливать женщин и детей) отлично умеют и американские солдаты (Корея, Вьетнам, Ирак, скоро Иран) и не только из автомата, а и из ракет (новейших - неудачные испытания) и солдаты многострадального Израиля с легкостью бомбят поселения в Секторе газа, основываясь только на данных разведки спутников (АНБ США). Да и "СС Галичина" очень искусно тренировалась на пленных. Все солдаты всех армий умеют это, их учили:
1. Выполнять команды
2. Убивать
Если солдат не может выполнить команду, то есть Политотделы, Воспитатели, Гуманитарные службы которые найдут необходимый метод убеждения и способ принуждения. В США например во время войны во Вьетнаме испытывали синтетические и другие наркотики на солдатах, что повышало их уровень агресси при котром они могли выполнить самую кровавую задачу.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Герои УПА

А чем же эти солдаты отличаются от других солдат?У них что,рога на голове?
Попадаются среди военных и психически больные(ставшие такими после психологических травм).
Израиль проводит вполне разумную операцию по уничтожению террористов.
США мы обсуждали в другой теме.
УПА.Я,живущий на Западной Украине,никогда не слышал об расстрелах ими женщин и детей.Где здесь логика: зачем расстреливать местных жителей,когда они добивались их помощи и поддержки?
Сейчас бы свалили на гадов-американцев,империалистов,которые обувают,одевают,кормят и спонсируют их отряды,а тогда?
Воины УПА не упали с неба - они были выходцами из сел,старались помочь своим родственникам выжить,вылезти из дерьма,в которое их запихнули Советы.
А ты никогда не знал,что спецслужбы тренируются на пленных и приговоренных?Есть пленки современного Китая,где можно наблюдать ЭТО.Ты разве не читал АКВАРИУМ Виктора Суворова?
Тебя тогда ждет еще много интересных открытий...
 
C

Chekist

Guest
Ответ: Герои УПА

jim_wolf сказав(ла):
А чем же эти солдаты отличаются от других солдат?У них что,рога на голове?
Попадаются среди военных и психически больные(ставшие такими после психологических травм).
Израиль проводит вполне разумную операцию по уничтожению террористов.
США мы обсуждали в другой теме.
УПА.Я,живущий на Западной Украине,никогда не слышал об расстрелах ими женщин и детей.Где здесь логика: зачем расстреливать местных жителей,когда они добивались их помощи и поддержки?
Сейчас бы свалили на гадов-американцев,империалистов,которые обувают,одевают,кормят и спонсируют их отряды,а тогда?
Воины УПА не упали с неба - они были выходцами из сел,старались помочь своим родственникам выжить,вылезти из дерьма,в которое их запихнули Советы.
А ты никогда не знал,что спецслужбы тренируются на пленных и приговоренных?Есть пленки современного Китая,где можно наблюдать ЭТО.Ты разве не читал АКВАРИУМ Виктора Суворова?
Тебя тогда ждет еще много интересных открытий...
А как насчет "СС Галичина" убивать то они учились живых людей и тренировали их немецкие специалисты, у них для этого людей хватало благо концлагерей сколько было. А в отоношени логики, то я имел ввиду что растреливали учителей русского языка, а также жен и детей советских офицеров втом числе офицеров "СМЕРШ". А что до того, что Израиль проводит уничтожение террористов (только боевиков), то этим можно было бы сильно удивить мирных жителей Сектора Газа. Кстати с точки зрения законодательства США или Израиля приминительно к СССР УПА тоже были Террористами.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Герои УПА

Chekist сказав(ла):
А как насчет "СС Галичина" убивать то они учились живых людей и тренировали их немецкие специалисты, у них для этого людей хватало благо концлагерей сколько было. А в отоношени логики, то я имел ввиду что растреливали учителей русского языка, а также жен и детей советских офицеров втом числе офицеров "СМЕРШ". А что до того, что Израиль проводит уничтожение террористов (только боевиков), то этим можно было бы сильно удивить мирных жителей Сектора Газа. Кстати с точки зрения законодательства США или Израиля приминительно к СССР УПА тоже были Террористами.
Удиви меня:чем там занимается Израиль на территории Сектора Газа?
Мы говорим про УПА,а не про СС ГАЛИЧИНУ.
Любое движение сопротивления можно расценить как террористическую деятельность.Партизанские отряды Ковпака на оккупационных фашистами территориях мало чем отличаются от отрядов Хамас и Хезболлы.
Офицеры СМЕРШ ничем не отличались от офицеров ГЕСТАПО.Практиковались одинаково.
В современной россии существует практика захвата,пыток и убийств родственников участников чеченского сопротивления.И закон год или два назад таковой был принят.
 
C

Chekist

Guest
Ответ: Герои УПА

jim_wolf сказав(ла):
Любое движение сопротивления можно расценить как террористическую деятельность.Партизанские отряды Ковпака на оккупационных фашистами территориях мало чем отличаются от отрядов Хамас и Хезболлы.
Офицеры СМЕРШ ничем не отличались от офицеров ГЕСТАПО.

Правильно а УПА нечем не отличается от национально - освободительного движения Талибан в Афганистане.
В отношении Сектора Газа Израиль ведет узаконненную политику террора в особенности против национально - патриотических сил освобождения палестины (теже самые Хамаз).
. Я веду к тому, что любая воюющая сторона убивает, ато что УПА убивало жен и детей офицеров "СМЕРШ" (Гестапо) это их не оправдывает.
П.С. Любая война, даже если она освободительная без жертв среди гражданского непричастного населения необходится.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Герои УПА

Так ты определись,про кого пишешь - СС ГАЛИЧИНУ или УПА.
Если про УПА - давай доказательства(убийство женщин и детей)!
Я могу перечислить своих родственников,которые были насильно отправлены в СИБИРЬ и там замерзли или умерли с голоду(среди них были и женщины и дети).Многие улицы у нас ассоциируются со смертью наших украинских жителей от рук чекистов и их пособников.Большинство из имен люди помнят.
В 33 году Украина только от голода потеряла от 4 до 8 млн. человек(в том числе и женщин и детей).
Забыл сказать об Израиле.
Израиль оставил территории Сектора Газа,построил стену,не проводил никаких военных операций долгое время,а ракеты с территории Палестины все падают и падают,взрываются люди(страдают наши соотечественники),захватываются солдаты-охранники стены...
Как оправдать человека,которого с детства готовят для пояса шахида?
Ты можешь оправдать этот режим?
 
Останнє редагування:
C

Chekist

Guest
Ответ: Герои УПА

jim_wolf сказав(ла):
Так ты определись,про кого пишешь СС ГАЛИЧИНУ или УПА.
Если про УПА - давай доказательства(убийство женщин и детей)!
Я могу перечислить своих родственников,которые были насильно отправлены в СИБИРЬ и там замерзли или умерли с голоду(среди них были и женщины и дети).Многие улицы у нас ассоциируются со смертью наших украинских жителей от рук чекистов и их пособников.Большинство из имен люди помнят.
В 33 году Украина только от голода потеряла от 4 до 8 млн. человек(в том числе и женщин и детей).
Забыл сказать об Израиле.
Израиль оставил территории Сектора Газа,построил стену,не проводил никаких военных операций долгое время,а ракеты с территории Палестины все падают и падают,взрываются люди(страдают наши соотечественники),захватываются солдаты-охранники стены...
Как оправдать человека,которого с детства готовят для пояса шахида?
Ты можешь оправдать этот режим?
Где доказательства, это тоже только слова.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Герои УПА

Chekist сказав(ла):
Где доказательства, это тоже только слова.
Один из мультфильмов для детей был показан Парфеновым на канале НТВ в передаче ИТОГИ(примерно в 2001 году).
 
Зверху