Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Герои УПА

Ravenne сказав(ла):
Хм, але Україну ділили набагато частіше, та ж сама Польща. Так значить і зараз нам треба мовчати коли Росія зазіхає на наші теріторії, бо в нас доля така, прокляття?!
З.І. Лежить дівчина на дорозі, пограбована, згвалтована. Хлопці, давайте і ми її згвалтуємо і пограбуємо, бо прокляття в неї таке. Всі так робили і ми зробимо.
Вибачте, за такий грубий приклад.
В случае украины вспоминается очень бородатый анекдот о том, что если вас собираются изнасиловать, а вы не можете ни убежать, ни здачи дать, то хотя бы попытайтесь получить от этого удовольствие.
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Герои УПА

Это психология 90 % украинцев. Я же просто удивляюсь тому, что если мы хаим и гавкаем на Россию, то почему же мы целуем Запад в задницу. Посмотрите на с недавних пор любимейшую Европу. Там нет такого отношения друг к другу, как у нас и России, хотя они 300 лет подряд воевали друг с другом а не мы. Я задаю вопрос: почему оголделый национализм вылез после помаранчовых событий, и разжигается именно сейчас? возникает ощущение, что люби друзи пытаются образом внешнего врага прикрыть свои провалы в экономике и внешней политике.
И что самое печальное, что часть населения это поддерживает. Если уж так хотелось подраться с кем-то, то нужно выбирать соперника по силам, а то возникает картина СЛОН и моська (особенно характерная после любого выступления нашего псевдо-министра ИД тарасюка).
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Герои УПА

К национализму я отношусь положительно. НО к нормальному, конструктивному национализму, в котором не звучат крики об ненький вид Дунаю до Дону. К тому национализму, руководствуясь к-рым люди работают на свою страну, а не на чужого дядю.Те кого ты упомянул являются именно представителями оголделого, даже возможно заказного национализма. И то что они не последние фигуры оранжевых только ухудшит дальнейшую обстановку.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Герои УПА

Grosso сказав(ла):
To pashadoc
Вот это психология украинца-принимать все как должное и не бороться, а вечно плакать..
Не треба, це не психологія українця, це психологія малоросів, псевдонації, виродків української нації. Через малоросів Україна не може нормально розвиватись, а не через "оголдєлих" націоналістів.
Пора вже давно перестати вважати Росію слоном. Я не буду казати, чи є так насправді, чи ні. Мені все одно. У мене своя країна. І я хочу щоб вона була слоном. І вона буде такою! Бо я вірю))
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Герои УПА

Давайте может к теме вернёмся. Кто-то что-то обещал:
pashadoc сказав(ла):
только если не ошибаюсь осенью 1941 года, керивнык "незалежнои" украины со столицей в Лемберге (Львове) писал в письме на имя А. Гитлера о том, как они рады и счастливы появлению великого немецкого солдата на их земле, готовы помогать во всех немецких делах и т.д. и т.п. Но немцы прекрасно знали с кем имеют дело, и к середине 1942 г. "незалежна Украина" была быстро разогнана, а автор письмеца, некий С. Бандера, залетел на 0,5 года в тюрягу за как бы сейчас сказали, казнокрадство. Как только найду исходник этой инфы, обязательно выложу.
 

setty

Граф
Ответ: Герои УПА

млин, спор ниочём, радии самого факта спора скоре
неужели людям занятся нечем больше
 

setty

Граф
Ответ: Герои УПА

в опросе стоило ввести нейтральный вариант, к примеру "а какая разница?"
 
P

POLITIK

Guest
Ответ: Герои УПА

УПА - воины патриоты, но советская власть сделала их бандитами (хотя я и не спорю, что и в их рядах были чисто конкретные бандиты, но если взять саму цель их действий, то стоит задуматся бандиты ли они), кст такими же бандитами сейчас называют чеченских боевиков, ктото скажет: а кто они? а на самом то деле, а что им остается делать? если не боротся такими методами за свою независимость, если по другому их никто не слушает... так что стоит сделать выводы, веть совсем скоро такими же бандитами могут сделать и крымских татар...
 

Бус

Асгардец
Ответ: Герои УПА

POLITIK сказав(ла):
УПА - воины патриоты, но советская власть сделала их бандитами (хотя я и не спорю, что и в их рядах были чисто конкретные бандиты, но если взять саму цель их действий, то стоит задуматся бандиты ли они), кст такими же бандитами сейчас называют чеченских боевиков, ктото скажет: а кто они? а на самом то деле, а что им остается делать? если не боротся такими методами за свою независимость, если по другому их никто не слушает... так что стоит сделать выводы, веть совсем скоро такими же бандитами могут сделать и крымских татар...
В Красной армии бандитов небыло?
Исторические факты необходимо расматривать с нескольких сторон. Одностороняя правда - ложь. Ложь на протяжении многих лет - истина?
Пора сделать шаги на встречу друг другу!
 
O

olga-ov

Guest
Ответ: Герои УПА

Все книги писаны либо по заказу, либо по собственному убеждению. Независимых историков давно нет. Объективно историю в книгах не пишут. Узнать правду можно пока (повторюсь) только у простых бабушек и дедушек - свидетелей того времени. Они не хитрят. Они до сих пор обижены "героями" которые отбирали хлеб, мародерствовали, сжигали дома, убивали всех, кто не подчинялся. Бандиты они, какими бы они лозунгами не прикрывались.
Герои не воюют против мирных людей. И не надо переводить стрелки на НКВД, коммунистов, фашистов и др., по принципу - мы плохие, а они ещё хуже. Про них... другая тема для разговора.
 
Зверху