Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Как и почему я не стал патрийотом Украины - медицинское

Ну так услышали же,или опять не верите? (Уж кому верить лживым политикам или уходящим свидетелям тех событий)
А курьерская почта учавствовала в репресиях украинского народа? Я Вас правильно понял, Вы это хотели сказать?
Уважніше прочитайте те, що я написав. "Курьерская почта учавствовала в репресиях украинского народа" я не писав, а навпаки вперше чую, щоб УПА якось проти неї протидіяло. Бо, по визначенню, крім бойової підтримки, кур'єрська пошта повинна мати ще й якусь секретність, а щоб подолати цю секретність потрібно мати якусь розвідку. Чи може коли кур'єра відправляли у газеті про це писали, а кур'єру великими літерами на одязі писали "Кур'єр"? А от стосовно того, щоб у УПА була якась розвідка у стані радянської влади, я не чув.
До речи, "уходящим свидетелям тех событий", це Ви про кого? Sardaukar'а, я таким вважати не можу, до того ж він так і не сказав, звідки в нього таки відомості.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Как и почему я не стал патрийотом Украины - мед

Уважніше прочитайте те, що я написав. "Курьерская почта учавствовала в репресиях украинского народа" я не писав, а навпаки вперше чую, щоб УПА якось проти неї протидіяло. Бо, по визначенню, крім бойової підтримки, кур'єрська пошта повинна мати ще й якусь секретність, а щоб подолати цю секретність потрібно мати якусь розвідку. Чи може коли кур'єра відправляли у газеті про це писали, а кур'єру великими літерами на одязі писали "Кур'єр"? А от стосовно того, щоб у УПА була якась розвідка у стані радянської влади, я не чув.
До речи, "уходящим свидетелям тех событий", це Ви про кого? Sardaukar'а, я таким вважати не можу, до того ж він так і не сказав, звідки в нього таки відомості.
Во первых когда грабят поезд то достается всем кто там есть и для этого не нужна разведка.

А во вторых человек говорит о своем деде,Я тоже могу рассказать о своих дедах,но мои дети уже врядли смогут.Сменится поколение и уже власть сможет брехать во всю и переписывать историю как захочет.
Я так понял истина для Вас не важна ,Вам важен сам процес спора и дискусии.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Как и почему я не стал патрийотом Ук

Во первых когда грабят поезд то достается всем кто там есть и для этого не нужна разведка.

А во вторых человек говорит о своем деде,Я тоже могу рассказать о своих дедах,но мои дети уже врядли смогут.Сменится поколение и уже власть сможет брехать во всю и переписывать историю как захочет.
Я так понял истина для Вас не важна ,Вам важен сам процес спора и дискусии.
От саме істина мене і цикавить. Але якщо дід загинув, коли онука же на світі не було, то він може свідчить лише виходячи з того що йому рідні росповіли, а їм уже у свою чергу радянська влада. От мене саме і цикавить, від кого в нього така інформація, а там я вже якось і зможу визначити (лише для себе) на скільки вона може бути достовірна.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Как и почему я не стал патри

От саме істина мене і цикавить. Але якщо дід загинув, коли онука же на світі не було, то він може свідчить лише виходячи з того що йому рідні росповіли, а їм уже у свою чергу радянська влада. От мене саме і цикавить, від кого в нього така інформація, а там я вже якось і зможу визначити (лише для себе) на скільки вона може бути достовірна.
Раскладываю по полочкам: Когда кто то где то служит ,воюет,работает,то о этом достоверно знает жена и ближайшие родственники (личное общение(отпуска ,побывки,письма,весточки через друзей,и др)).По характеру работы,службы ,месту гибели ,официальным похоронкам ,по рассказам сослуживцев о гибели (часто друзья приезжают к родственникам погибших и рассказывают о том как погиб их товарищ).Это все знают дети погибших,они рассказывают своим детям,но правнуки уже не так интересуются всем этим и на этом к сожалению память заканчивается.
Как Вы видите радянськой влади в этой цепочки нет вовсе . И это единственное во что можно верить если вы хотите знать истину,а не брехню сначало от коммунистов ,а потом от нынешних демократо -коммуно-национал-воров-патриотов и прочей нечисти.

Неужели я говорю о таких сложных вещах ,что кому то непонятно?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Герои УПА

Неужели Вам никогда в голову не приходила мысль подойти к ветеранам и пожилым людям и спросить о том времени и о тех событиях,в которых они сами принимали активное участие и подставить под сомнение всю ту брехню которой Вас так усердно кормят
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Как и почему я не

Раскладываю по полочкам: Когда кто то где то служит ,воюет,работает,то о этом достоверно знает жена и ближайшие родственники (личное общение(отпуска ,побывки,письма,весточки через друзей,и др)).По характеру работы,службы ,месту гибели ,официальным похоронкам ,по рассказам сослуживцев о гибели (часто друзья приезжают к родственникам погибших и рассказывают о том как погиб их товарищ).Это все знают дети погибших,они рассказывают своим детям,но правнуки уже не так интересуются всем этим и на этом к сожалению память заканчивается.
Как Вы видите радянськой влади в этой цепочки нет вовсе . И это единственное во что можно верить если вы хотите знать истину,а не брехню сначало от коммунистов ,а потом от нынешних демократо -коммуно-национал-воров-патриотов и прочей нечисти.

Неужели я говорю о таких сложных вещах ,что кому то непонятно?
CHGrey, Sardaukar це часом не Ваш другий нік?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Герои УПА

Неужели Вам никогда в голову не приходила мысль подойти к ветеранам и пожилым людям и спросить о том времени и о тех событиях,в которых они сами принимали активное участие и подставить под сомнение всю ту брехню которой Вас так усердно кормят
Ви вважаете я не питав? :). Але під сумнівом в мене радянська брехня. І чим далі тим все меньш і меньш залишається від того, чому мені у школі навчали.
CHGrey, Ви "Малую Землю" читали?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: Герои УПА

Ви вважаете я не питав? :). Але під сумнівом в мене радянська брехня. І чим далі тим все меньш і меньш залишається від того, чому мені у школі навчали.
CHGrey, Ви "Малую Землю" читали?
Я никогда серьезно не относился к советской брехне ,и представте себе
даже в школе догадывался что говорят то что нужно говорить и поэтому не любил историю.А насчет истории то больше доверял рассказам стариков (благо в 80-90 уже многие говорили и не боялись сильно)
И уж поверьте что нынешняя брехня давно переплюнула брехню коммунистическую.И мне так надоела первая что вторая кажется
еще гнуснее.(при коммунистах многое не договаривали,многое скрывали,
о многом нельзя было говорить,но никогда при коммунистах трусов не называли героями ,а мародеров и убийц мирных граждан во время войны бывало что и расстреливали.)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Герои УПА

но никогда при коммунистах трусов не называли героями ,а мародеров и убийц мирных граждан во время войны бывало что и расстреливали.)
Бувало, а бувало, що мирні колись громадяни брали до рук зброю і піднімали її проти своїх кривдників... Ось тоді і починалась проти них боротьба, в тому числі ідеологічна, як Ви її називаєте "коммунистическая брехня"... Метою її було вбивання в голови всім пропаганди про "трусов, мародеров и убийц мирных граждан", і результати вона мала неабияки - відгукується нам через десятиліття...

Я никогда серьезно не относился к советской брехне ,и представте себе
даже в школе догадывался что говорят то что нужно говорить
Те, про що я згадував вище... Як бачимо, зачепила вона (пропаганда, чи то брехня) і Вас, тому ці слова якось не щиро звучать...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Герои УПА

Я никогда серьезно не относился к советской брехне ,и представте себе
даже в школе догадывался что говорят то что нужно говорить и поэтому не любил историю.А насчет истории то больше доверял рассказам стариков (благо в 80-90 уже многие говорили и не боялись сильно)
И уж поверьте что нынешняя брехня давно переплюнула брехню коммунистическую.И мне так надоела первая что вторая кажется
еще гнуснее.(при коммунистах многое не договаривали,многое скрывали,
о многом нельзя было говорить,но никогда при коммунистах трусов не называли героями ,а мародеров и убийц мирных граждан во время войны бывало что и расстреливали.)
CHGrey, а згадайте на честь кого назвали вулиці, та навить ціли міста. Чи може Ви й досі вважаєте Дзенжинського чи Леніна героєм України? З якого біса у Сумах і понині вулиці носять ім'я людей які причетні до масових вбивств мирного населення України?
А щоб з'ясувати що у сучасному тломученні історії правда, а що нові міфи, потрібно самому трошки вивченням фактів позайматися. Або взагалі не звертати уваги. А то у Вас, здається, головний аргумент того що зараз брешуть, це те що колись, у радянські часи та влада брехала.
 
Зверху