Освещение аквариума

да можно из жести крышку сделать тоже...думал про этот вариант

а на сколько см лампы эти? 60 скорей всего?

просто что сейчас есть уже готовое все для ламп, только коробку сделать из той же жести....

а так нужно считай все покупать...и лампы, и крепления...
You must be registered for see images
можно уже тогда такие даж купить и привинтить к крышке...
 

MarinaBV

Member
весь не может, т.к. покровные стекла не герметично закрывают :)
 

Kongo

access denied
Модератор
не буду спорить, каждый выбирает для себя, но у меня герметичных креплений отродясь не было, как и покровных стёкол... не заю, током пока никого не било да и конденсата на лампах не видела. а крышку можно сделать из ПВХ - недорого и обрабатывается легко.
 
Всё, что касается освещения аквариумов и террариумов.
Кому нужна консультация, а так же спектральный подбор освещения в аквариум, покупка спецламп по цене (нижененайдете), пишите в теме или в ЛС.
Интересуют, что сейчас есть из аквариумных ламп в метровую акву. Как т5 так и т8.
 
не буду спорить, каждый выбирает для себя, но у меня герметичных креплений отродясь не было, как и покровных стёкол... не заю, током пока никого не било да и конденсата на лампах не видела. а крышку можно сделать из ПВХ - недорого и обрабатывается легко.
а не слишком хрупкий ПВХ для крышки??
 

Kongo

access denied
Модератор
упс. я давно когдато из него мастерила на маленькую банку.... из акрила дороже в два раза помню выходило и там спец должен всё нарезать ровно.
на счёт хрупкости - мягковат конечно. я на полтора метра аквы посередине на стяжку поставила подпорку чтоб не провисала.если ломать - сломается, а так стоит пока
эту делала не сама -
You must be registered for see images attach
 
да я сейчас посмотрю, какие лампы лучше для травки, и чтобы водоросли не расли)

а потом сделаю крышечку под что нужно)
 
Зверху