Цифровые фотокамеры

BARBUS

Member
народ, посоветуйте фотик до 1000 грн... Canon A530-A540 - кто что скажет об этих апаратах... и о PENTAX Optio m10 или m20... или пеосоветуйте что то свое в данной категории
CANON A530 Моя оцнека этой модели- 4+ (по 5-и бальной системе)
У меня canon A530 (пользуюсь год)- считаю для своей невысокой цены лучшего фотика нет. Хорошая выдержка (шустрый), а это, как опыт подсказывает, важно при съемке детей, животных и др. Существенный недостаток- низкое качество снимков при слабом освещении. Его характеристика светочувствительности - ISO 800- просто обман производителя. :(.
 

WalkMan

"Непоседы"
Пару вопросов по аккумуляторам и зарядным для фотиков:
1) если в инструкции написано, что цифровик работает от никель-кадмиевых аккумуляторов, будет ли он работать от литий-ионных?
2) какой срок жизни никель-кадмиевых аккумуляторов?
3) если покупаешь новые аккумуляторы, то их надо заряжать или они уже идут заряженными?
4) посоветуйте зарядное устройство для аккумуляторов. По какому критерию его выбирать?
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
1) будет, но лучше не рисковать
2) 1000 циклов
3) никель-кадмиевые надо
4) любое подходящее по параметрам и с автоматическим отключением; по номинальному току заряда
П.С. Чтобы что-то конкретно посоветовать нужно знать модель камеры
 
Останнє редагування:

B.O.N.D

Member
Подскажите, пожалуйста, какой можно купить фотоаппарат для домашнего пользования до 2000 гр.
Понравились модели Canon S2 IS, Canon S3 IS, Sony H2, Sony H5, Sony T100.
 

Sasha_Z

Member
Владельцы Canon S3 IS, если не тяжело, выложите пару фоток отснятых в разных условиях. Хочу приобрести данный ЦФК. Сам являюсь владельцем Fujifilm F10, аппарат - юзаю чуть меньше года, претензий нет никаких, на море ездил, фоткал 8 дней, ни разу не заряжал (1950 мАч, что ты хотели), матрица тоже супер(в основе лежат элементы сотовой формы, в отличии от традиционного квадрата), цвето подача - вообще сказка, но реально осознал необходимость наличия приличного зума. Вот бы Кэноновскую оптику прилепить на фуджифильмовскую матрицу...:?
 
Зверху