Цифровые фотокамеры

Master

Алхимик
Спроецированая на плоский экран картинка с кинокамеры как раз и создает илюзию естесвенного члеовеческого зрения, а вот картинка с видеокамеры слишком резка и воспринимается людьми как плоская, как будто все объекты на одном расстоянии от зрителя. Точно так же выглядят фотки с цифровых камер. Голливуд рад бы был сдать в утиль многотонные камеры по милиону баксов, уволить проявителей, стабильно запарывающих рулоны пленки на великие тыщщи баксов и перейти на цифру, ан не могет - нету пока цифровой камеры с сенсором на стандартный 35мм кадр (однако скоро, говорят, будет). И дело тут не в офигенном количестве мегапикселей, ибо даже в 4000*2000 кадре, их всего 8, а в том что не могут делать большую матрицу, с которой возможно непрерывное считывание. Для фотокамеры это, однако, не проблема - считывать-то нужно по кадру за раз, почему же тогда в цифровые камеры продолжают пихать телевизионные сенсоры? (конечно не во все, есть камеры сенсорами размером с 35мм кино- и даже с фото-кадр но мало их и далеки они от народа).
Отстаем от прогресса!
Есть цифровые кинокамеры с разрешением 4K и с размером матрицы 24*18мм (кинокадр 35мм). Это RED ONE, Panavision Genesis, ARRIFLEX D20 (эта даже с механическим обтюратором). И с глубиной резкости у них всё в порядке. Не дотягивают только по ДД, цветовому охвату, киногамме и смазу (motion blur). Но при правильном постпроцессинге дают картинку почти киношную.
Например, Супермен и Апокалипто снимались камерой Panavision Genesis.
Вобщем, тотальная цифиризация кино - вопрос 10 лет.
 

nets

Все пройдет
Подскажите где и какие аккумуляторы в виде 2х пальчиковых батареек АА можно купить и подешевле. + зарядка.

+ Нужно чехол для фотика. Опять же где дешевле?

зы Ну ненавижу лазить по магазинам и рынкам.
только дом природы, 4 этаж - ЧП Бурдюгов Руслан Леонидович
не вздумай брать GP, UFO, Sanyo or Energizer
рекомендую (в порядке убывания)
Наша Сила
Duracell
Panasonic
если интересно почему, отсканирую статью из справочника потребителя, там есть инфа и по зарядкам
хотя я для фотика лично себе взял фирменную зарядку Олимпус BU-400 в комплекте с 4 акумами АА Olympus Ni-MH-2100
держит лучше чем GP-2500, зарядка имеет контроль заряда - разряда, автоотключение, функцию быстрого заряда, 4 посадочных места АА и два ААА
универ Киев примерно 380 грн
реально заряжает АКБ, а на рынке могут натурально "кинуть"
и самое главное - определись, тебе подешевле, или чтоб работало???
я много денег вбухал на фуфельные аккумуляторы и зарядки еще в процессе их пояявления, так что знаю, чего тут пишу
 
Останнє редагування:

Звир

my favorite dream :)
посоветуйте цифровик в пределах 1700 грн , и где лутше покупать ( цена + качество). заранее благодарен.
 

nets

Все пройдет
посоветуйте цифровик в пределах 1700 грн , и где лутше покупать ( цена + качество). заранее благодарен.
вопрос обширный
1. чего снимать будем (где в основном бум пользоваться)
2. виде нужно или нет
3. если надо - со звуком или нет
 

nets

Все пройдет
хотя мое личное мнение - видео и звук на фотике отстойное - снимал сам много цифровиком, потом для видео просто приобрел видеокамеру
 

Звир

my favorite dream :)
снимать будем в помешении много :) видео со звуком помоему есть во всех камерах, вообшем на него акцент не ставиться :)
 

DeLeTe

Member
Canon ixus 60 vs olimpus m 700 - помогите сделать выбор между этими моделями...
 

nets

Все пройдет
ну тогда рекомендую для полупрофессиональной съемки (качество за такие деньги прекрасное) Olympus E-500
купить лучше через инет магазин (будет в районе 1000 баков)
Матрица FFT CCD 8 млн. пикселей ЖК-дисплей 6.4cm/2.5” HyperCrystal Ультразвуковой волновой фильтр для защиты от пыли Легкий и компактный дизайн Режимы AUTO / M / P / S / A и 20 сюжетных программ Двойной слот для катр CF и xD-Picture Встроенная вспышка Дружественное меню
а за 1000 грн вечером дам инфу
 

Звир

my favorite dream :)
за 1000 гривен я себе не только инфу найду а и фотик куплю :)
спасибо за совет
 
Зверху