Цифровые фотокамеры

WalkMan

"Непоседы"
Naum сказав(ла):
Не давно взял себе а510, нашел его в Сумах только в "Цифре", забрал последний.
Мне вобще сказали, что в Сумах его нету - возят только под заказ. Соответственно знакомые покупали в Харькове. Но на днях зашел в "Фокстрот" - А520 стоит 1299 грн., в прайсе "Евросети" есть по 1499 грн. А в "Секунде" продается А510 за 1399 грн.
А сколько в "Цифре" стоит А510? А то по выходным они не работают :icon_sad: . Память и прочее тоже в "Цифре" брали?
 

Naum

Member
WalkMan сказав(ла):
Мне вобще сказали, что в Сумах его нету - возят только под заказ. Соответственно знакомые покупали в Харькове. Но на днях зашел в "Фокстрот" - А520 стоит 1299 грн., в прайсе "Евросети" есть по 1499 грн. А в "Секунде" продается А510 за 1399 грн.
А сколько в "Цифре" стоит А510? А то по выходным они не работают :icon_sad: . Память и прочее тоже в "Цифре" брали?
В Цифре сказали, что а510 больше не привезут. Брал за 1080грн. Память брал там же, но цена везде одна и та же. Могу порекомендовать магазинчик на Соборной - "Фотоцентр", там куча чехлов, есть аккумуляторы, зарядки(хотя я свою брал на рынке) и память по пристойной цене.
 
WalkMan сказав(ла):
В курсе, что прийдется докупать память, зарядное, аккумуляторы.
Память по любому покупать. А зарядку и акамы нет. Сейчас много фотиков с аккумуляторами как в мобильниках и зарядкой. С одной стороны удобно - все сразу есть, а с другой зарядки хватает на 70-100 фоток, а дальше или заряжать(если розетка рядом) или ставить запасную батарею(если вырвался за пределы цивилизации). Так вот на мой фотик фирменная батарея стоит 20-30 евро, а если бы были обычные ак. батарейки, обошлось бы дешевле.
 

sezal

українець/веб-програмiст
WalkMan сказав(ла):
P.S. Кто что скажет про Canon PowerShot A520/A510?
Если это ваш первый цифровой фотик - возьмите что-нибудь попроще и н е выбрасывайте ветер на те функции/навороты которыми вы пользоваться не будете. Я б рекомендовал Canon A75 (A85, A95 реально только мегапиксельностью отличаются). Самое главно - это не гнаться за мегапиксельностью. Для начала Вам 3, 4 Мп хватит с головой! Даже если Вы собираетесь печатать их, то даже 2Мп вполне достаточно.
Больше мегапиксельность -> зачастую означает больше шумов, больше катра памяти нужна, больше места на винчестере занимает.. не говорю уже о цене.

Более важными параметрами оказываються такие параметры как оптический зум (в фотиках начального уровня он 3х в основном) и энергосбережение. Вот например Canon является лидер ... и тот же A75 с 4 аккумуляторами 2000-2300мА/ч хватает до 500-600 кадров (чаще всего карта памяти быстрее закончивается)! А если вы сталкивались с olympus - многие модели и 200 кадров не вытянут.

С Nikon никога не сталкивался... но единственно, что видно и не профессионалу - жутко высокая цена.

Canon A60-A95 очень удобны и очень хорошее качество для таких "мыльниц". Макрорежим очень хороший. Если вы не профан и режим AUTO не для вас - то у canon (несмотря на то, что это фотики начального уровня) есть и всегда была возможность ручных настроек!

Насчёт видео - не пытайтесь найти фотик, который будет хорошо писать - это не реально и просто глупо. Как уже говорилось - для этого есть камеры. Да, сейчас уже появились фотики, который умеют писать 640x480x30fps но они дорогие и для этого нужна огромная карта памяти (1-2Гб) и к тому же достаточно быстрая!

К удобностям моделей A75 - 95 отнесу достаточно большой экран, наличие сенсора ориентации (позволит вам автоматически поворачивать фотографии - во многоих камерах за >$400 его нет), энергоэкономность, достаточно маленький, легкий... и даже 640x480x15fps видео снимает. Чего не хватает - оптического зума хорошего (7х хотябы) и чтобы фокусировка быстрее была.

PS.
Лично мне моя Canon A60 уже кажется мыльницой (зато хорошей!) и хочу уже с большим оптическим зумом - в стиле
Panasonic FZ20/30/F5, Canon IS2

12х оптический зум, оптический стабилизатор, оптика Leica (FZ20/30/F5).... ну и много ещё чего заманчивого появляется сейчас на рынке. Ну и цены соответсвенно $450-700 ;)

Удачи!
 

WalkMan

"Непоседы"
Вобще-то Canon A510 это продолжение/обновление A75. Или я ошибаюсь? По моему мнению наворотов в нем (А510) никаких нету, ну разве что возможность снимать панорамы можно посчитать за навороты. Кроме того основное отличие А510/А520 от А75/А85/А95 использование 4 источников питания в последних и применение карт CompactFlash. И самое для меня главное - я не видел у нас в продаже А75/А85/А95, зато А510/А520 продаются чуть ли не в каждом магазине, правда с таким разбросом цен.
 

sezal

українець/веб-програмiст
WalkMan сказав(ла):
Вобще-то Canon A510 это продолжение/обновление A75. Или я ошибаюсь? По моему мнению наворотов в нем (А510) никаких нету, ну разве что возможность снимать панорамы можно посчитать за навороты. Кроме того основное отличие А510/А520 от А75/А85/А95 использование 4 источников питания в последних и применение карт CompactFlash. И самое для меня главное - я не видел у нас в продаже А75/А85/А95, зато А510/А520 продаются чуть ли не в каждом магазине, правда с таким разбросом цен.
Да. всё правда! Я не имел ввиду, что Canon серии A с наворотами.
Как раз наоборот - такой фотик как раз для начала идеальный!
2 аккумулятора - это с одной стороны хорошо, с другой плохо, т.к. хватит кадров на 200-300... не больше.

4х зум - это конечно хорошо. Плюс вспышка автоматически подстравается в зависимости от зума - это всё хорошо.

Наиболее полные характеристики/сравнения/тесты советую смотреть тут:
 

WalkMan

"Непоседы"
sezal сказав(ла):
Наиболее полные характеристики/сравнения/тесты советую смотреть тут:
За ссылку спасибо - классный сайт.

Купил в "Цифре" (дешевле чем в других местах) А520, А510 в Сумах уже не продают :icon_frow .
 

WalkMan

"Непоседы"
Кстати, кто где делает фотографии с цифровиков?
 

UFO.cz

Far away from home
Универмаг "Киев", 4-ый этаж, сразу за Умкой.
 
Зверху