Формула-1

Судя по квалификации на гран-при Венгрии команде Феррари ловить нечего(я имею ввиду подиум...)!
А жаль. Лутше-бы Кубица вместо Алонсо...
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Обладатель поул-позишн на «Гран-при Венгрии» Фернандо Алонсо по результатам уже нашумевшего инцидента в боксах будет стартовать в гонке с шестого места.

В конце квалификации действующий чемпион мира немного, секунд на 10, задержался на пит-стопе. В принципе, ничего сверхосудительного испанец не сделал, если бы не одно но - позади него терпеливо дожидался своего часа лидер общего зачета, напарник Фернандо Льюис Хэмилтон. Англичанин «благодаря» промедлению Алонсо не успел проехать последний быстрый круг, и первое место досталось чемпиону. Решением стюардов, расследовавших происшествие, «Макларен» будет лишен всех идущих в зачет Кубка конструкторов очков, завоеванных на Хунгароринге.

В ходе разбирательств стюарды говорили как с боссом «Серебряных стрел» Роном Деннисом, так и с пилотами Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном. «Действия команды в последние минуты квалификации мы расцениваем как идущие вразрез со спортивной составляющей гонок и наносящие ущерб имиджу автоспорта, - говорится в обращении организаторов гонки. - В качестве штрафа решено аннулировать все очки, которые «Макларен» заработает на «Гран-при Венгрии» в зачет Кубка конструкторов».

«Из-за задержки Алонсо в боксах Хэмилтон не сумел вовремя завершить свой пит-стоп, после чего не успел финишировать быстрый круг, - продолжают промоутеры. - Стюарды посчитали, что у испанца не было веских причин блокировать Льюиса, поэтому Алонсо оштрафован на пять позиций на стартовой решетке». Таким образом, поул перешел к Хэмилтону, компанию которому на первом ряде стартовой решетки составит Ник Хайдфельд. Вслед за ними расположатся Кими Райкконен и Нико Росберг, Ральф Шумахер и Фернандо Алонсо.

За свой фортель, ставший очередной иллюстрацией нешуточной борьбы между двумя пилотами «Макларена», испанский чемпион мира получил огромную порцию критических стрел в свой адрес. В этом сезоне «Серебряные стрелы» выглядят быстрее остальных, что нашло свое отражение в зачете пилотов - главными претендентами на чемпионство являются гонщики английской «конюшни».

«Макларен», только-только завершивший разбирательства по обвинению в шпионаже, естественно, воспользовался правом подать апелляцию. Результаты гонки на Хунгароринге будут носить временный характер до тех пор, пока жалобу команды не рассмотрят в международном арбитраже
 
Там смотреть не на что, мне больше Гран-при Европы понравилось...(там хоть на одном и том повороте половина машин слетела...)
 

madwolfa

USA, Midwest
Там смотреть не на что, мне больше Гран-при Европы понравилось...(там хоть на одном и том повороте половина машин слетела...)
ГП Европы рулит, я его смотрел как раз. Очень насыщенная гонка получилась :) А вот ГП Венгрии пропустил.. был на днюхе у друга.
 
Зверху