Формула-1

Benetton

Member
Ответ: Формула-1

А никто не записал Гран-при бразилии? Если кто-то записывал выложите пожалуйста!
 

sleik

Active Member
Ответ: Формула-1

Говорят была просто бомба. Если интересует, обращайся ЛС, запишу у товарища и сброшу в осла. Масса ЛУЧШИЙ.
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Казуки Накаджима подписал контракт тест-пилота с Williams. Сейчас японец выступает в Евросерии F3, а по окончании сезона составит компанию Нико Росбергу, Алексу Вурцу и Нараину Картикеяну. 21-летний гонщик - сын Сатору Накаджима, который выступал за Lotus и Tyrrell в середине 80-х, Казуки - подопечный молодежной программы Toyota, очевидно, этот контракт стал следствием сотрудничества Williams с японским автопроизводителем.

Фрэнк Уильямс: "Казуки продемонстрировал свой потенциал в картинге и младших формулах, оценив его возможности, мы считаем, что Накаджима имеет все необходимые навыки для знакомства с Формулой 1 в роли тест-пилота".

Казуки Накаджима: "Формула 1 - цель любого гонщика, и я счастлив, что одна из самых уважаемых команд предоставила мне столь невероятный шанс. Я буду первым представителем молодежной программы Toyota в Формуле 1, и это действительно большая честь".
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Несмотря на исключение Гран При Сан-Марино из календаря следующего сезона, работы по реконструкции трассы начнутся вовремя. Проект завершен, сейчас идут подготовительные процедуры — специалисты по взрывному делу изучают, к примеру, конструкцию боксов, чтобы 19 ноября их безопасно разрушить. Мэр Имолы Массимо Маркиньоли, в интервью Gazzetta dello Sport, подтвердил главную цель — возвращение Формулы 1 на легендарную трассу в 2008-м...

Массимо Маркиньоли: "Мы хотим вернуть Формулу 1 в Имолу. Я убежден, пауза будет короткой, в 2007-м мы не сможем принять этап, а потом история Формулы 1 в Имоле начнет новый виток. Первый шаг — реконструкция трассы и смена менеджмента, компания Sagis не может удовлетворить финансовые требования Берни Экклстоуна, поэтому уже в 2006-м мы назовем имя новых управленцев".
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Вопреки слухам о том, что в следующем сезоне Toro Rosso будет использовать действующее или новое шасси Red Bull, Герхард Бергер заявил сегодня, что команда строит собственное шасси...

Герхард Бергер: "Мы вовсю работаем над новой машиной, это будет Toro Rosso, а не Red Bull. Увы, мы довольно поздно определились с моторами, поэтому машина не появится на тестах до конца января.

Команда хорошо провела сезон, мы были конкурентоспособны в каждом Гран При, но в 2007-м будет сложнее, это очевидно. Мои планы — стабильно бороться в средней группе на протяжении трех предстоящих сезонов, а значит команда должна не уступать Red Bull и Williams".
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

На следующей неделе Эдди Ирвайн и Дэвид Култхард, устроят недельное ток-шоу "THE RACE", которое будет транслироваться на британском телеканале Sky One. Команду знаменитостей мужского пола возглавит Ирвайн, дамами займется Култхард.

За команду Ирвайна будут выступать: бывший боксер Найджел Бэнн, футболист Лес Фердинанд, музыкант Гэри Ньюмэн, актер Ник Морэн и фронтмэн АС/DC Брайен Джонсон. У Дэвида компания не менее звездная, одной из участниц станет Тамара Экклстоун (дочь Берни)...
 

william

2 февраля
Ответ: Формула-1

Фернандо с победой! Рено с победой!
Дабл-дабл!
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Формула-1

Карьера Михаэля Шумахера: 16 сезонов в «Формуле-1»
1991

Дебютирует в «Формуле-1» на «Гран-при Бельгии» в составе «Джордана». Всего через неделю подписывает контракт с «Бенеттоном». По итогам года – 12-й.
1992
Выигрывает первый «Гран-при» в карьере – в Бельгии. По итогам сезона становится третьим в личном зачете, опередив трехкратного чемпиона мира Айртона Сенну.
1993
Побеждает в Португалии, четвертый в чемпионате мира.
1994
Выигрывает первый чемпионский титул в борьбе с Дэймоном Хиллом. Сезон омрачен гибелью Айртона Сенны в Имоле.
1995
Становится двукратным чемпионом мира, опередив главного соперника Хилла на 33 очка
1996
Переходит в «Феррари» и начинает выводить команду из затянувшегося кризиса. Побеждает в Барселоне. Третий в чемпионате мира.
1997
По итогам сезона Шумахер – второй, но он получает дисквалификацию за столкновение на последнем этапе с главным конкурентом Жаком Вильневым.
1998
Борется за титул с Микой Хаккиненом, но на последней гонке в Японии выбывает из-за прокола покрышки.
1999
Ломает ногу на «Гран-при Великобритании» и пропускает шесть гонок сезона. Возвращается на два последних этапа и помогает «Феррари» завоевать Кубок конструкторов впервые с 1983 года.
2000
Выигрывает третий чемпионат мира. Этот титул стал первым для «Феррари» в зачете пилотов с 1979 года.
2001
Четвертый чемпионский титул. Выиграв в Бельгии свой 52-й «Гран-при» в карьере, опережает по количеству побед Алена Проста.
2002
Финиширует на подиуме в каждой гонке сезона, выигрывает 11 «Гран-при» и становится пятикратным чемпионом мира, сравнявшись по этому показателю с Хуаном-Мануэлем Фанхио.
2003
Опередив в тяжелейшей борьбе Хуана-Пабло Монтойю и Кими Райкконена, завоевывает шестой титул чемпиона мира – новый рекорд «Формулы-1».
2004
Бьет еще один рекорд – по количеству побед за один сезон. У Шумахера их набирается 13 в 18 гонках. Становится семикратным чемпионом мира.
2005
Проигрывает чемпионат молодому испанцу Фернандо Алонсо из «Рено».
2006
Объявляет о том, что сезон-2006 станет для него последним в «Формуле-1». Из-за отказа двигателя на «Гран-при Японии» упускает возможность стать восьмикратным чемпионом мира

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=239982
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Формула-1

Рекорды Михаэля Шумахера
ПОБЕДЫ В ЧЕМПИОНАТАХ МИРА
1. Михаэль Шумахер- 7
2. Хуан-Мануэль Фанхио- 5
3. Ален Прост- 4
4. Айртон Сена- 3
Нельсон Пике- 3
Ники Лауда- 3
Джеки Стюарт- 3
Джек Брэбем- 3

ПОБЕДЫ В «ГРАН-ПРИ»
1. Михаэль Шумахер- 91
2. Ален Прост- 51
3. Айртон Сена- 41
4. Найджел Мэнселл - 31
5. Джеки Стюарт- 27

ПОДИУМЫ
1. Михаэль Шумахер- 154
2. Ален Прост- 106
3. Айртон Сена- 80
4. Рубенс Барикелло- 61
Дэвид Култхард- 61

ПОУЛ-ПОЗИШН
1. Михаэль Шумахер- 68
2. Айртон Сена- 65
3. Джим Кларк-33
Ален Прост- 33
4. Найджел Мэнселл - 32

БЫСТРЫЕ КРУГИ
1. Михаэль Шумахер- 76
2. Ален Прост- 41
3. Найджел Мэнселл- 30
4. Джим Кларк- 28
5. Мика Хаккинен- 25

ХЕТ-ТРИКИ (ПОЛУ-ПОЗИШН, ЛУЧШИЙ КРУГ И ПОБЕДА В ГОНКЕ)
1. Михаэль Шумахер- 22
2. Джим Кларк- 11
3. Ален Прост- 8
4. Хуан-Мануэль Фанхио- 7
Альберто Аскари- 7
Айртон Сена- 7

КОЛИЧЕСТВО ОЧКОВ ЗА КАРЬЕРУ
1. Михаэль Шумахер- 1369
2. Ален Прост- 798,5
3. Айртон Сена- 614
4. Рубенс Барикелло- 519
5. Дэвид Култхард- 513
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=239981

ЛИЧНОЕ ДЕЛО МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР
Место рождения: Хюрт-Хермюльхайм, Германия.
Дата рождения: 3 января 1969 года.
Возраст: 37 лет.
Рост: 174 см.
Вес: 75 кг.
Женат: супруга Коринна, двое детей.
Место жительства: Швейцария.
Выступал в «Формуле-1» с 1991 по 2006 г.
Чемпион: 1994 г., 1995 г. – «Бенеттон», 2000 – 2004 гг. – «Феррари».
Старты в «Гран-при»: 248.
Победы: 91.
Подиумы: 154.
Поул-позиции: 68.
Лучшие круги: 76.
Очки: 1369.
Лидировал: в 141 «Гран-при», на протяжении 5108 кругов и 24127 км

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=239980
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Формула-1

Хэмильтон – партнер Алонсо в 2007-м!
McLaren не стал затягивать с решением вопроса относительно состава пилотов на следующий сезон. Сегодня было объявлено, что партнером Фернандо Алонсо станет молодой британец Льюис Хэмильтон.
Льюис Хэмильтон: “Мечта стала реальностью. Выход на старт гонки Формулы-1 в составе McLaren был для меня главной целью, и я получил фантастическую возможность.
Этого не случилось бы без той поддержки, которую мне оказывали McLaren и Mercedes. Для меня это большой вызов. Очевидно, к моему дебюту будет приковано внимание многих, но команда посоветовала мне просто расслабиться и делать свою работу. Я постараюсь добиться отличных результатов”.
 
Зверху