Формула-1

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Статистика сезона 2006

Сходы и надежность

Гонки и гонщики

Квалификация
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Михаэль Шумахер: "Ferrari была до Шумахера, будет и после..."19.10.2006. Джонатан Нобл. Autosport

Вопрос: Независимо от того, чем все закончится в воскресенье, вы провели незабываемый сезон! Можете выделить какие-то моменты?
Михаэль Шумахер: Могу. В начале не все получалось, за исключением первой гонки, потом мы выиграли в Имоле и к концу сезона стали очень конкурентоспособны. И вот мы здесь, ждем финала.

Вопрос: Тот факт, что это последняя гонка в вашей карьере, придает особенно эмоциональную окраску предстоящему уик-энду?
Михаэль Шумахер: Не думаю. Когда придет время, я наверное что-то почувствую, а пока - обычный уик-энд.

Вопрос: Значит, пока все нормально?
Михаэль Шумахер: Пока - да, посмотрим, что будет дальше.

Вопрос: Вашими партнерами по команде часто были бразильцы, ваша последняя гонка проходит в Бразилии. У вас особые отношения с этой страной?
Михаэль Шумахер: Скорее это совпадение, но я хорошо выступал на этой трассе и всегда жду возвращения в Интерлагос. Несмотря на многочисленные кочки, это интересный автодром, здесь можно обгонять, здесь интересно гонщикам. Половину карьеры в Ferrari моими партнерами были бразильцы, в этом году мы выглядим слаженным дуэтом с Массой, прежде плодотворно сотрудничали с Баррикелло. Все хорошо, после прошлогодних неудач мы снова добились успеха.

Вопрос: Вы окончательно решили уйти из гонок или можно ждать возвращения, как в случае с Хаккиненом и Лаудой? Уже думали, чем займетесь в дальнейшем?
Михаэль Шумахер: Я не принимаю решение, если не чувствую, что оно должно быть принято. Я сделал заявление и не вижу причин его менять. Какой будет моя жизнь дальше? Не знаю, я рад тому, что не должен сразу думать о будущем. Я могу просто жить, пока не получу действительно интересное предложение, ведь жизнь полна неожиданностей!

Вопрос: Если бы вам предложили поставить доллар, на кого бы вы поставили, на Райкконена или Массу?
Михаэль Шумахер: Я не держу пари.

Вопрос: Ники Лауда считает, что без вас Ferrari много потеряет, что вы об этом думаете? Вы планируете гоняться в других категориях?
Михаэль Шумахер: Ferrari была до Шумахера, будет и после. Я считаю, что команда нашла хорошую замену и добьется успеха. Что касается других категорий, то сейчас это меня не интересует.

Вопрос: У вас были бразильцы - партнеры по команде, вы боролись с бразильскими гонщиками на трассе. Что их отличает?
Михаэль Шумахер: Очевидно, они эмоциональнее финнов.

Вопрос: Вы сожалеете о каких-то поступках в своей карьере?
Михаэль Шумахер: Каждый из нас хотел бы что-то изменить, если бы мог прожить жизнь еще раз.

Вопрос: Вы сказали, что покинете чемпионат, когда почувствуете себя неконкурентоспособным, но разве это так? Говорят, вы вчера посетили могилу Айртона Сенны?
Михаэль Шумахер: Что касается первого вопроса, то я не мог гарантировать этого в будущем - нужна большая мотивация, вера в успех. По второму вопросу - нет, я там не был.

Вопрос: Если вы выиграете титул в этом году, то это будет эпический успех в конце карьеры...
Михаэль Шумахер: В этот уик-энд я не буду думать о титуле, главная задача - Кубок Конструкторов. Я уже говорил после Сузуки, борьба за титул закончена. Я не хочу рассчитывать на чей-то сход, моя задача - хорошо провести гонку и постараться ее выиграть. Задача максимум - победный дубль Ferrari, остальное зависит от соперников.

Вопрос: Вы принимаете в расчет силу Renault?
Михаэль Шумахер: Нет, мы должны сосредоточиться на себе, на своих результатах. Остальное - судьба.

Вопрос: Что вы потеряете, покинув Формулу 1? Внимание со стороны СМИ?
Михаэль Шумахер: Картину нужно оценивать в целом, мне было хорошо здесь, так же как и вам, парни. Сожалеть не о чем. Но думаю, что мы еще побеседуем!

 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Фернандо Алонсо: "Команда была моей семьей в Формуле 1"
23.10.2006. Пресс-служба Renault

Вопрос: Поздравляем, Фернандо! Что вы сейчас чувствуете?
Фернандо Алонсо: Это сложно описать, понадобится время, чтобы осознать то, чего мы добились. Удивительно, мне 25 лет и только что я выиграл второй титул, а команда снова завоевала Кубок Конструкторов. Это моя последняя гонка за Renault после пяти фантастических лет, меня переполняют эмоции!

Вопрос: Как прошла гонка?
Фернандо Алонсо: Без проблем. Я хорошо стартовал, а через несколько кругов команда вдруг попросила ограничить обороты мотора. Честно говоря, я не понял, что произошло, а потом они объяснили - Михаэль проколол шину и откатился на 19-е место. Я опередил Райкконена на пит-стопе и закрепился за Массой. После этого ситуация была под контролем.

Вопрос: Узнав о проблемах у Михаэля вы почувствовали себя свободнее?
Фернандо Алонсо: Нет, оставалось еще 60 кругов и всякое могло произойти. Я не терял концентрацию, старался беречь машину. В борьбе с Баттоном я бы скорее пропустил его, чем сопротивлялся, но моя машина имела преимущество в скорости на прямой.

Вопрос: Выходит до пересечения линии финиша расслабиться не удалось?
Фернандо Алонсо: Нужно было финишировать в восьмерке лучших, заработать очки, а это не так просто - трасса была усеяна обломками, ничего не стоило проколоть шину.

Вопрос: Вы снова выиграли титул, по ходу сезона были сомнения в успехе?
Фернандо Алонсо: Нет. Были трудные момент, когда меня вдруг штрафовали, но я никогда не сомневался. Машина позволяла бороться за победу и мы очень этого хотели.

Вопрос: Кого бы вы хотели вспомнить, вечером после гонки?
Фернандо Алонсо: Команду. Пять лет она была моей семьей в Формуле 1. Тестовую бригаду, нашу базы в Вири и Энстоне, наших партнеров - Michelin и Elf, Хейкки... именно им я должен сказать спасибо!

 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Календарь чемпионата 2007
Предварительная версия от 18 октября 2006 года...

До старта Гран При Австралии: 140 дней 13 часов 12 минут 58 секунд


18/03 Австралия Мельбурн
08/04 Малайзия Сепанг
15/04 Бахрейн Сахир
13/05 Испания Барселона
27/05 Монако Монте-Карло
10/06 Канада Монреаль
17/06 США Индианаполис
01/07 Франция Маньи Кур
08/07 Великобритания Сильверстоун
22/07 Германия Хоккенхайм
05/08 Венгрия Будапешт
26/08 Турция Стамбул
09/09 Италия Монца
16/09 Бельгия Спа
30/09 Япония Фудзи
07/10 Китай Шанхай
21/10 Бразилия Сан Пауло
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Формула-1

VITAL сказав(ла):
Календарь чемпионата 2007
Предварительная версия от 18 октября 2006 года...
18/03 Австралия Мельбурн
.......
30/09 Япония Фудзи
07/10 Китай Шанхай
21/10 Бразилия Сан Пауло
29/08/2006 19:40
FIA опубликовала календарь чемпионата Формулы-1 на 2007 год
Международная федерация автоспорта опубликовала официальный календарь гонок Формулы-1 на 2007 год. В чемпионат добавили Гран-при Бельгии, однако Гран-при Европы и гонка в Сан-Марино в 2007 году не состоятся.
Как и несколько лет назад, открытие сезона пройдет в Австралии:
18 марта Австралия
08 апреля Малайзия
15 апреля Бахрейн
13 мая Испания
27 мая Монако
10 июня Канада
17 июня США
01 июля Франция
08 июля Великобритания
22 июля Германия
05 августа Венгрия
26 августа Турция
09 сентября Италия
16 сентября Бельгия
30 сентября Китай
07 октября Япония
21 октября Бразилия
Ожидается, что со следующего года Гран-при Германии будет попеременно проходить на Хоккенхайме и Нюрбургринге. Не исключено, что Гран-при Сан-Марино в будущем вернется в чемпионат между Бахрейном и Испанией.

Календарь утвержден еще 29.08.2006.
Китай с Японией поменяли ... От куда такая иформация ? ? ? Чем объяснили это решение ? ? ?
+ Ссылка:http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=608291310
 
Останнє редагування:

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Двукратный чемпион F1 Мика Хаккинен может вернуться в чемпионат в качестве менеджера одного из пилотов. Когда-то бывший чемпион Кеке Росберг привел в Формулу 1 молодого Мику, теперь Мика готов помочь кому-то из молодых. Кому именно — пока неизвестно, но желающие найдутся...

Мика Хаккинен: "Прямо сейчас я не готов стать менеджером, но внимательно рассматриваю эту идею. Я привык все делать на совесть, тут ведь нельзя передумать — если вам вдруг расхочется, то может пострадать чья-то карьера. Но мысль действительно интересная!"
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Мика Хаккинен, двухкратный чемпион и бывший оппонент Михаэля Шумахера, считает, что через несколько лет немец вернется в гонки...

Мика Хаккинен: "После ухода из Формулы 1 я провел несколько лет вне гонок — общался с семьей, путешествовал по миру, хорошо отдохнув от прессинга Гран При, и вдруг почувствовал, что хочу вернуться на трассу. Я привел себя в порядок, набрал нужную физическую форму и подписал контракт с DTM.

Вернется ли Михаэль? Мы гонщики и гонки — часть нашей жизни, они в крови и забыть об этом невозможно. Если мы способны выйти на трассу, если чувствуем физическую и психологическую готовность к гонкам, то будем гоняться. Я считаю, что Михаэль вернется, когда и в какой категории — не так важно, он привык к борьбе, привык к жизни на пределе".
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Агентство Франс Пресс оказалось оперативнее других источников, быстрее других опубликовав информацию о новом назначении Михаэля Шумахера. Вопреки слухам немец, видимо, не уйдет в годичный отпуск, но пока не будет иметь прямого отношения к Формуле 1. Шумахер останется в Ferrari, заняв пост помощника нового исполнительного директора компании Жана Тодта, такое предложение было озвучено на церемонии прощания с болельщиками в Монце.

Михаэль Шумахер: "Я возьму перерыв, а потом мы определимся с новым назначением. Прошлые несколько лет были очень насыщенными и до сих пор я не чувствую перемен, видимо нужно подождать до декабря, когда все начнут подготовку к новому чемпионату, а передо мной не будет такой задачи".
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

Кими Райкконен стал преемником Михаэля Шумахера в Ferrari и президент компании Лука ди Монтедземоло вспомнил, что когда-то Михаэль сам попросил его присмотреться к финну...

Лука ди Монтедземоло: "Михаэль стал первым, кто заговорил со мной о Кими, увидев его работу на тестах Sauber в Муджелло. Он просил меня присмотреться к молодому гонщику и я последовал его совету, через несколько лет мы подписали контракт и в следующем году Райкконен будет выступать за Ferrari. Я считаю, что по скорости и характеру Кими больше подходит Ferrari, чем Алонсо, надеюсь время докажет верность принятого решения".
 

VITAL

New Member
Ответ: Формула-1

LaffJoy сказав(ла):

Календарь утвержден еще 29.08.2006.
Китай с Японией поменяли ... От куда такая иформация ? ? ? Чем объяснили это решение ? ? ?
+ Ссылка:http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=608291310
Видел здесь
 
Зверху