"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

Yurij

observer
Разве я это отрицал? Бог сначала создал еврейский народ.
Непонятно с чем Вы спорите?
Что касается пренебрежения других народов и призывов к насилию над ними.

Жестокости Ветхого Завета – прежде всего по отношению к жителям покоряемого евреями Ханаана – кажутся ужасающими. Но во-первых, если у нас создается о нем именно такое впечатление, – значит, он все-таки привел к той цели, ради которой был некогда дан. Мы и наш мир действительно стали лучше. Нравственное чувство обострилось. Мы стали способны возмущаться тем, что в иные времена казалось само собой разумеющимся.
Если Бог сначала создал еврейский народ то стало быть мы с евреями родственники и тоже евреи, или я не понял, а нас то он когда создал?
Евреи нас родственниками не считают, для них мы гои, а вы акумы, суть животные.

Лучше мир не стал, изменились лишь способы убыйства, они стали еще более изощьренными и в жертву приносятся уже целые народы, но теперь уже во имя других богов.

И с чего Вы стали стебаться над событием установки в Киеве Перуна, считаете своих предков идиотами и их веру и обычаи глупыми и не достойными уважения? Зачем прихожане вашей конфесии постоянно устраивают конфликты с язычниками на Старокиевской горе, насколько мне извесно они христиан не трогают и ваши святыни не оскверняют. 80% людей от общего количества считающих себя христианами по сути являются язычниками на бытовом уровне, привожу факты доказывающие это: Яйца крашенки, на кладбыщах оставляют паски и другую еду на могилах предков (полная аналогия с тризной), верят в сглазы порчу, когда уже сильно припечет бегают к бабкам и т.п., масленица, Купалу празднуют, до сих пор у нас очень сильны родственные связи (почитание своего Рода), во многих селах еще у наших бабушек а кое где и сейчас под иконами стоит Дидух сноп такой, на вопрос что это и зачем они не знают что сказать, обычный ответ мать моя ставила и я ставлю.
Я знаю Вы скажите что наши предки язычники приносили людский жертвы, да такие факты есть, о них упоминал летописец Нестор, но раз подобное действо упоминается в летописи значит оно заслужило такого внимания потому, что было из ряда вон выходящим и было скорее исключением чем повседневным делом. Костей детей и вообще человеческих как мне известно на раскопках капищ не обнаружили, так что равнять наших предков с другими кровожадними иудеями, ханаанами и прочими не стоит.
 

ALF

Дальний родственник
Мда... Тема потекла не в то русло!!! Как Вы думаете, а не стоит ли создать отдельно темку с названием "Что круче?". А тут оставлять только материалы и литературу по данной культуре?
З.Ы. Хотя делайте что хотите, то что я хотел от этой темы, то я нашёл!!
 

delfium

Затворник
Когда православные молятся иконам, то молитва перед образом обращенный к первообразу, то есть прежде всего к Господу Богу Иисусу Христа, затем к Божьим угодникам.
Мы молимся живы, так как у Бога живого все живы.

Язычники же по сути молятся деревяшкам, и я не знаю какая сила у деревяшек может быть и чего боятся-то?
1) Кто тебе сказал, родноверы вообще МОЛЯТСЯ?? Повторяю для неумеющих читать больных ПГМ: родноверы (язычники) не молятся богам, они их СЛАВЯТ!!!!
Не чуров славят, а своих живых богов!

А священник мне сказал, что христиане молятся иконам (идолам). И целуют их и лбами в них бьются.

В реале дискутируйте с деревяшками, или если хотите что-то узнать обратитесь к священнику.
Я ж говорю: сыкуны вы все. Потому как чувствуете кто сильнее вас духом. Вы ж все нищие духом.Правильно? А нищий - это тот у кого нету чего-то. Вот у вас духа то нету. ;)
 

Sturmfuhrer

New Member
Во-первых не богам, а Богу. У евреев один Бог, по крайне мере у ветхозаветных. Если Вы про Яхве (Иегова) то действительно был, а у некоторых евреев и сейчас остается Богом. То есть, Яхве еврейский это Бог? Да! Но только ли еврейский? НЕТ!....
Дальше Вы цитируете Библию....
А теперь подумаем логически.(Хотя для некоторых это сложно). Если этот бог всех народов,он всемогучий и т.д.то возникает несколько вопросов:
1. Где он был до этого??? Почему люди поклонялись "идолам" и даже не догадывались о таком боге Саваофе?
2. Если он бог всех народов, возникает вопрос почему на Русь он пришел в конце первого тысячелетия после Христа?
3. Почему Христос стал богом? Он по-моему этого нигде не утверждал(он называл себя сыном Божим, но потомками богов называют себя и язычники).

На счёт деревяшек: икона - это изображение лика Бога на плоскости. Чур - это трехмерное изображение Богов.
А теперь объясните, чем отличается Иисус на больших крестах в церквях от чура??? это точно такое изображение, объемное но не обязательно деревянное.
Так что обратите внимание к какому типу изображения вы обращаетесь в церкви, а потом пишите про "разговоры с деревяшками"
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
кроме себя, вы никого более не опозорили.
кст,понос слов ума не добовляет...
Не припомню чтобы ты хоть раз чтото умное сказал, кроме как что гомосексуалист христос тебе гуру. Иди повиси в рубреке поэтов
 

Jagger

Повелитель Зерга
bsv! Не надо рассказывать про интернациональность еврейского бога. Я помолчу что в иудаизме не еврей это "гой" т.е. человек без души хуже собаки, но напомню что в раннем христьянстве неевреев христьян не признавали. Это потом подумали как на партсобрании и решили - пусть тоже считают себя христианами. Ваш бог это символ смерти и смерти бога. Распятье не символ ли плодородия и жизни? А на счет библии я ее тоже цетировал, почитай выше. Вот там и видно какой он добрый и какой он бог жизни. Из всех святых обрядов, похоже что христиане массово делают себе оскопление мозгов. Кстати сам обряд оскопления накак не вяжится с божественной любовью к жизни и живому.
 

bsv

Странник
Дальше Вы цитируете Библию....
А теперь подумаем логически.(Хотя для некоторых это сложно). Если этот бог всех народов,он всемогучий и т.д.то возникает несколько вопросов:
1. Где он был до этого??? Почему люди поклонялись "идолам" и даже не догадывались о таком боге Саваофе?
2. Если он бог всех народов, возникает вопрос почему на Русь он пришел в конце первого тысячелетия после Христа?
3. Почему Христос стал богом? Он по-моему этого нигде не утверждал(он называл себя сыном Божим, но потомками богов называют себя и язычники).
Вы ищите ответы на эти и многие другие вопросы? Читайте Библию и она ответ Вам.
1. До этого, до чего? Некогда один Ной остался верный Богу, а все остальные люди забыли своего Творца. Почему? Тоже и язычники, забыли своего Творца, придумали своих богов и кланяются им.
В Библии написано:
Четвертая книга Царств. Глава 17
29 Притом сделал каждый народ и своих богов и поставил в капищах высот, какие устроили Самаряне, — каждый народ в своих городах, где живут они. Иона 1:5; Рим 1:23
30 Вавилоняне сделали Суккот-Беноф, Кутийцы сделали Нергала, Емафяне сделали Ашиму,
31 Аввийцы сделали Нивхаза и Тартака, а Сепарваимцы сожигали сыновей своих в огне Адрамелеху и Анамелеху, богам Сепарваимским


Еще такое место из Библии, из которого четко видно, что даже жители Самарии, которые не забыли Бога Творца и чтили Его между прочем и которые получили повеление от своего Творца не поклонятся иным богам, как только Господу своему, все равно они не послушали Бога и отступили от Него и хоть и чтили его, но служили истуканам.

Четвертая книга Царств. Глава 17
33 Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов, из которых выселили их.
34 До сего дня поступают они по прежним своим обычаям: не боятся Господа и не поступают по уставам и по обрядам, и по закону и по заповедям, которые заповедал Господь сынам Иакова, которому дал Он имя Израиля.
35 Заключил Господь с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им,
36 но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, — Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,
37 и уставы, и учреждения, и закон, и заповеди, которые Он написал вам, старайтесь исполнять во все дни, и не чтите богов иных; Быт 26:5
38 и завета, который Я заключил с вами, не забывайте, и не чтите богов иных,
39 только Господа, Бога вашего, чтите, и Он избавит вас от руки всех врагов ваших.
40 Но они не послушали, а поступали по прежним своим обычаям.
41 Народы сии чтили Господа, но и истуканам своим служили. Да и дети их и дети детей их до сего дня поступают так же, как поступали отцы их.


А в общем, я сначала не хотел писать, все же лучше сперва попытаться высказать свое мнение, а затем уже высказывать свое впечатление. По вашему же принцем можно задать вопрос раз почему ен все люди христиане? Вот скажем в Сумах почему не всех христиане? Почему некоторые практически ничего не знают о своем Творце, а вполне возможно их соседи знают? Или даже возможно их родственники знают, почему так?

2. Апостол Андрей первозванный приходил на Киевские горы еще в I в. по Р. Х. И с тех пор местами были христианские общины. В конце первого тысячелетия было крещение Руси. Но христиане тогда уже были еще с первого века.
Хотя странно видеть человека, который не знает пророчестве апостола Андрея первозванного на Киевских горах.

3 "Я и Отец - одно" (Иоан 10:30) Христос это Бог, Бог всегда был, есть и будет Богом.
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Бог, придя в мир и сделавшись человеком, принес людям два следующих великих блага: соединил естество Божеское с естеством человеческим, чтобы человек сделался богом, и в этого человека, сделавшегося богом по благодати, таинственно вселилась Пресвятая Троица.

На счёт деревяшек: икона - это изображение лика Бога на плоскости. Чур - это трехмерное изображение Богов.
А теперь объясните, чем отличается Иисус на больших крестах в церквях от чура??? это точно такое изображение, объемное но не обязательно деревянное.
Так что обратите внимание к какому типу изображения вы обращаетесь в церкви, а потом пишите про "разговоры с деревяшками"
Тем, что Господь Бог Иисус Христос это наш Творец, наш Бог, вне зависимости от вероисповедания, разрезу глаз, цвета кожи или пола, он всех создал, он всем Отец Небесный, он всем Творец. На иконе изображен образ нашего Творца Господа Бога Иисуса Христа.
А Чур это неодушевленный предмет, на котором изображены какие-то изображения, за которыми никто не стоит. Есть только один Господь Бог Иисус Христос. И ВСЕ!
 

bsv

Странник
bsv! Не надо рассказывать про интернациональность еврейского бога.
Снова как-то повелительный тон. довольна странный у Вас способ общения. Указываете кому что не надо уговорить...

Я помолчу что в иудаизме не еврей это "гой" т.е. человек без души хуже собаки, но напомню что в раннем христьянстве неевреев христьян не признавали.
А про иудаизм Павел, например, пишет: «Но что для меня было преимуществом (принадлежность к еврейскому народу, иудейским обычаям и Ветхому Завету. – А.В.), то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор (, досл. «навоз», «испражнение». – А.В.), чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от [ветхозаветного] закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере» (Фил 3.7-9).

Вы действительно считаете, что ветхозаветные иудаизм и современный это одно и тоже? И еще не понятно, причем тут современный иудаизм к христианству?
 

bsv

Странник
Если Бог сначала создал еврейский народ то стало быть мы с евреями родственники и тоже евреи, или я не понял, а нас то он когда создал?
Про Вавилонскую башку ничего не читали? Там где люди разделились на языки (на народы) ? ? ?
Когда и от кого был создан еврейский народ я уже писал.
Евреи нас родственниками не считают, для них мы гои, а вы акумы, суть животные.
Серьезно? Евреи так считают? А может иудеи так считают? А то не раз встречал евреев атеистов и они совсем так не считали.
Повторю вопрос который уже писал выше, причем современные иудеи к христианам?

Лучше мир не стал, изменились лишь способы убыйства, они стали еще более изощьренными и в жертву приносятся уже целые народы, но теперь уже во имя других богов.
что раньше, что теперь, люди все больше приносят и себя и окружающих золотому тельцу. Хотя да, некоторый технический прогресс просматривается.
И с чего Вы стали стебаться над событием установки в Киеве Перуна, считаете своих предков идиотами и их веру и обычаи глупыми и не достойными уважения?
Да нет же и еще раз НЕТ!
Видео и то, что на видео никак не относится к нашим предкам, даже к языческой веры наших предком это никак не относится.
Подробнее тут:
 

vadimv

Well-Known Member
Про Вавилонскую башку ничего не читали? Там где люди разделились на языки (на народы) ? ? ?
Во-первых люди не разделились, это добрый боженька смешал языки ОДНОГО НАРОДА, согласно вашей сказочке.
Во-вторых, владение языком не означает принадлежности к народу, это вам в любом посольстве подтвердят.
В-третьих, если боженька сначала создал еврейский народ, к кому мы тогда отнесем бедных неандертальцев и австралопитеков, и кто их создал?
 
Останнє редагування:
Зверху