"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

delfium

Затворник
Родноверы говорят с деревяшкой

В стольном граде Киеве местные клоуны-родноверы выстругали деревянного Перуна, тащили на себе через весь город аки Ленин на субботнике, вознамерившись установить на "священную гору", где давным-давно стоит музей. Били в бубен, орали "слава Перуну"... Вобщем, потеха да и только. Сильно напоминает вой Богумила Второго. Тока красочнее.



Привет,клоун! :) Где пропадал??
А христос то был первым Лениным ;)
Музей это хорошо. Давно стоит? Сколько? 1000 лет??? А чур Перуна стоял там знаешь сколько?? Пока такие как ты бараны не свергли его? А чё свергать-то было? Боялись?
Предки наши богов своих славили. А ты на коленях перед своей деревной доской ползаешь, башкой в землю бьёшься и целуешься с деревяшкой.
Вот ЭТО цирк! :razz:
 

PiliP

Герой нашего времени
родновер, а ведь за твой пост бан светит
 

delfium

Затворник
:) хде родновер? хто родновер?
Пилипок, тебя тут мло опозорили? Снова пришёл? Радует, что тема тебе интересна.
 

PiliP

Герой нашего времени
кроме себя, вы никого более не опозорили.
кст,понос слов ума не добовляет...
 

bsv

Странник
Клоуны - это те кто поклоняются еврейским богам, в надежде что они им помогут... И молятся деревяшкам с ликами иудейских "святых"
Во-первых не богам, а Богу. У евреев один Бог, по крайне мере у ветхозаветных. Если Вы про Яхве (Иегова) то действительно был, а у некоторых евреев и сейчас остается Богом. То есть, Яхве еврейский это Бог? Да! Но только ли еврейский? НЕТ!
Вот, что Бог говорит:
Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф (Мал 1:11)
Прямо и однозначно говориться о народах, а не про один только народ.

И еще в книге пророка Исаии
И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию Ис (60:3)

Затем Евангелии мы уже читаем:
Евангелие от Луки Глава 2
25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. Лк 24:21
26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30 ибо видели очи мои спасение Твое, Быт 49:18; 1Цар 2:1; Пс 97:3; Ис 52:10
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

Господь Бог Иисус Христов сам свидетельствует, что:
И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием (Луки 13:29)

Далее ап. Павел говорит еврейскому народу
Деяния Апостолов Глава 13
46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.


Кстати чем отличается язычество от христианства. Народы (языцы) создают сами своих языческих (народных) богов. В христианстве Бог создает народ, сначала израильский

И вот, Господь стоит на ней и говорит: Я Господь, Бог Авраама, отца твоего, и Бог Исаака; [не бойся]. Землю, на которой ты лежишь, Я дам тебе и потомству твоему; Быт 13:14–15; 35:1, 7; 48:3; Сир 44:25
и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные
Быт 28:14

Затем Бог создает народ Божий:
Как говорит нам ап. Павел говорит:
"некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы "(1Пет.2:9-10)

в который могут войти все не зависимо от национальности, цвету кожи, разрезу глаз, пола. «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе». (Гал.3:28)

Во-вторых не только о помощи молимся, но еще есть благодарственные молитвы и славословящие.

И в третий молимся не деревяшкам, а прежде всего Богу, затем святым но никак иудейским, а как Божьим угодникам.

Еще о деревяшка: наверное у вас есть фотоальбом, в котором вы храните фотографии? И Вы же не говорите вот мой фотоальбом, в котором я храню бумагу на которую иногда смотрю? ? ?
 

delfium

Затворник
И в третий молимся не деревяшкам, а прежде всего Богу, затем святым но никак иудейским, а как Божьим угодникам.

Еще о деревяшка: наверное у вас есть фотоальбом, в котором вы храните фотографии? И Вы же не говорите вот мой фотоальбом, в котором я храню бумагу на которую иногда смотрю? ? ?
блаблабла....Ага, иконы можно,фото можно. А чуров низзя. :) А знаешь почему?? Потому что в ваших иконах силынет,и в фото тоже. А в чурах Сила. И вы боитесь её.
Грамотные на форумах? а что ж вы все боитесь сомной в реале подискутировать? напрвьте ж меня на путь истинный. :razz:

И не суй в эту тему цитаты своих евреев.
Почитай лучше от Матфея, гл.10 ст.5 И иди в уроки учи.
 

bsv

Странник
Когда православные молятся иконам, то молитва перед образом обращенный к первообразу, то есть прежде всего к Господу Богу Иисусу Христа, затем к Божьим угодникам.
Мы молимся живы, так как у Бога живого все живы.

Язычники же по сути молятся деревяшкам, и я не знаю какая сила у деревяшек может быть и чего боятся-то? православные боятся язычников не более чем наркоманов и алкоголиков, и те и те губят свою душу, отказываются от живого Бога, ради каких-то земных бесчувственных идолов и не важно то ли это идолы наркотики, алкоголь или просто деревяшка.

В реале дискутируйте с деревяшками, или если хотите что-то узнать обратитесь к священнику.

И не суй в эту тему цитаты своих евреев.
думаю повелительный тон тут не уместен, если это просьба, то она отклонена.
 

Yurij

observer
Во-первых не богам, а Богу. У евреев один Бог, по крайне мере у ветхозаветных. Если Вы про Яхве (Иегова) то действительно был, а у некоторых евреев и сейчас остается Богом. То есть, Яхве еврейский это Бог? Да! Но только ли еврейский? НЕТ!
Очень даже спорный вопрос. В Ветхом Завете четко прослеживается богоизбранность евреев и пренебрежительное отношение к другим народам, мало того прямые призывы к насилию над другими народами, если один народ Бог избрал стало быть он их Бог. Примеры:

Сущий, Яхве или Саваоф, когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).

«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

Думаю дальше продолжать особого смысла нет.
 

bsv

Странник
Очень даже спорный вопрос. В Ветхом Завете четко прослеживается богоизбранность евреев и пренебрежительное отношение к другим народам, мало того прямые призывы к насилию над другими народами, если один народ Бог избрал стало быть он их Бог.
Разве я это отрицал? Бог сначала создал еврейский народ.
Непонятно с чем Вы спорите?
Что касается пренебрежения других народов и призывов к насилию над ними.
приведу небольшой отрывок из книги д. Андрей Кураева


Жесток ли Ветхий Завет?

***

Жестокости Ветхого Завета – прежде всего по отношению к жителям покоряемого евреями Ханаана – кажутся ужасающими. Но во-первых, если у нас создается о нем именно такое впечатление, – значит, он все-таки привел к той цели, ради которой был некогда дан. Мы и наш мир действительно стали лучше. Нравственное чувство обострилось. Мы стали способны возмущаться тем, что в иные времена казалось само собой разумеющимся.

Ненависть Израиля к жителям Ханаана станет хотя бы понятной, если мы осознаем, с чем именно евреи там встретились. В Ханаане, Финикии и Карфагене (Карфаген был североафриканской провинцией Финикии) почитался Ваал (отсюда – известные всем имена: Ганнибал («милостив ко мне Ваал») и Гасдрубал (Азрубаал) [«Ваал помогает»]) [2]. Это был бог солнца (Ваал-Хаммон – «владыка жара») и одновременно плодородия. Но жертвы этому солнечному божеству приносились по ночам. Эти жертвы сжигались в так называемых тофетах (букв. «место сожжения людей» [см.: 4 Цар. 23, 10; Иер. 7, 31]). Останки хоронили в этом же «месте» в специальных урнах, над которыми ставились стелы… Какие жертвы? Дети…

«Антропологические исследования останков таких жертв показали, что 85 % жертв были моложе шести месяцев… Правда, жертву не сжигали живой; ребенка сначала умертвляли, а уже мертвого сжигали на бронзовых руках статуи бога, причем совершалось это ночью при звуках флейт, тамбуринов и лир. Такое жертвоприношение называлось «молк» или «молек». Неправильно понятое, оно послужило поводом для сконструирования у финикийцев бога Молоха, пожирающего человеческие жизни… В жертву приносили главным образом детей аристократов. Это совпадало со старинными представлениями о долге тех, кто возглавлял общину, перед богами… При осаде города Агафоклом было сожжено более 500 детей – из них 200 были определены властями, а 300 пожертвованы добровольно… Детские жертвоприношения совершались ежегодно» [3].

Божий Промысл привел евреев в землю, обладатели которой (и их ближайшие родственники!) практиковали религию, составлявшую контраст с их собственной. Даже язычники возмущались религией Ханаана. Персидский царь Дарий, привлекая финикийцев в качестве союзников в походе на Грецию, ставил им условием союза – отказ от человеческих жертвоприношений [4]. Не вызывала пуническая «духовность» восторга и у греко-римских авторов.

Как справедливо заметил Г.К. Честертон, «очень разные, несовместимые вещи любили консулы Рима и Пророки Израиля. Но ненавидели они одно и то же» [5]. Пунические войны Рима, призыв Катона Старшего: «Карфаген должен быть разрушен», заклятие, наложенное римлянами на само место города, до основания разрушенного армией Сципиона [6], имеют общие нравственные корни с приказами Иисуса Навина, выжигавшего землю Ханаана [7] от людей, чей религиозный разум помутился настолько, что они в жертву своему богу приносили своих же первенцев, а своей богине воздавали почести священной проституцией (предоставляя иностранцам право входа в свои храмы – ради того, чтобы те смогли там лишить невинности ханаанских девиц)…

Бывает необходимо очистить зараженную среду, чтобы сохранить здоровье. Фанатизм в Библии попускается – перед лицом языческих крайностей он бывает меньшим злом, чем равнодушие. Армагеддон – слово, ставшее синонимом священной войны, происходит от имени ханаанского местечка Мегиддо, при раскопках которого «нашли в фундаменте стены сосуд с останками ребенка, очевидно, жертвы, принесенной при закладке» [8]…

***
 

vadimv

Well-Known Member
Бог сначала создал еврейский народ.
А когда он создал другие народы? Я шото не припоминаю сообщений об этом событии.
Ненависть Израиля к жителям Ханаана станет хотя бы понятной, если мы осознаем, с чем именно евреи там встретились. В Ханаане, Финикии и Карфагене (Карфаген был североафриканской провинцией Финикии) почитался Ваал (отсюда – известные всем имена: Ганнибал («милостив ко мне Ваал») и Гасдрубал (Азрубаал) [«Ваал помогает»]) [2]. Это был бог солнца (Ваал-Хаммон – «владыка жара») и одновременно плодородия. Но жертвы этому солнечному божеству приносились по ночам. Эти жертвы сжигались в так называемых тофетах (букв. «место сожжения людей» [см.: 4 Цар. 23, 10; Иер. 7, 31]). Останки хоронили в этом же «месте» в специальных урнах, над которыми ставились стелы… Какие жертвы? Дети…
Теперь понятна и ненависть Израиля к христианам. Ведь те считают, что бог принес в жертву своего сына.
 
Зверху