Домофоны

mangust

патріот
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Домофоны

и вы скажете, что такое невозможно всунуть в домофонный блок?
А ще туди можно впихнути вибухівку,то й що? Перш ніж давати посилки на якісь джерела резервного живлення,приведіть хочь один приклад,де і в якому ДОМОФОНІ багатоповерхівки вони встановлені.
Повторюю,перевірено на домофоні власного під'їзду,привідсутності живлення-домофон не працює!
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Так это что домофоны взрывались? Если дом как Вы говорите взорвётся, то неважно какую дверь достанут из груды обломков, с замком механическим или электронным. Зато после установки домофона у меня подъезд стал несравненно чище и уютней. Мамин "Космополитен" и "Бизнесс" и мой "Максим" перестали пропадать из почтового ящика. Осторожность должна быть адекватной опасности. Я повторюсь от пожара в 2008 умерло 2677 человек от утопления 3506. Вы с собой спасательный жилет носите для подстраховки?
Я всегда пристёгиваюсь ремнём безопастности в машине,жизнь у меня одна...А по поводу чистоты тема отдельная,нагадила собачка да и Бог с нею всё растоптали и растянули по квартирам,высыпал кто-то муссор между 7 и 8 эт это наверное с улицы кто-то затащил...А на почтовом ящике у меня лет 10 стоит отличный замок.И Вы меня не поняли,суть не в только в домофоне,а в том,что береженного Бог бережет!
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Мне интересно понимают ли некоторые противники домофонов, которые до сих пор пользуются установленной в подъезде металлической дверью с обычным ключом, обычно это жители нижних этажей, думающие только о себе (самый распространенный их аргумент против домофона: зачем платить лишние деньги, ко мне кому надо сможет докричаться), что в такой подьезд потом всем остальным людям тяжело попасть, в том числе врачам, пожарной службе и скорой помощи, а ведь от быстроты их действий может зависеть чья-то жизнь.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Мне интересно понимают ли некоторые противники домофонов, которые до сих пор пользуются установленной в подъезде металлической дверью с обычным ключом, обычно это жители нижних этажей, думающие только о себе (самый распространенный их аргумент против домофона: зачем платить лишние деньги, ко мне кому надо сможет докричаться), что в такой подьезд потом всем остальным людям тяжело попасть, в том числе врачам, пожарной службе и скорой помощи, а ведь от быстроты их действий может зависеть чья-то жизнь.
эти замки открываются куском проволоки
 

ФрешКа

Ничто не зря!
(самый распространенный их аргумент против домофона: зачем платить лишние деньги, ко мне кому надо сможет докричаться.
Мы живем в такое время, что под окнами не кричат, есть мобильные телефоны:)
А вообще, в моем родительском доме тоже ставили домофон, родители ключи себе и мне взяли, а телефон не устанавливали. К ним просто так никто не заходит, у меня ключ есть. В этой ситуации зачем платить больше?
Хотя ключи за деньги брали - не было еще этой темки, чтоб ума научила.
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
эти замки открываются куском проволоки
не каждый всегда носит с собой кусок проволоки, да и зимой такие замки имеют свойство замерзать, тогда не то что проволокой, но и ключом их трудно открыть
 

ФрешКа

Ничто не зря!
эти замки открываются куском проволоки
точно, я когда свой ключ от железной двери потеряла, мне друг подарил проволоку в форме буквы Г, получился универсальный ключ (по весу намного легче и меньше размером,с ушком, чтоб на ключи повесить).
 

katana_ua

Старожил
Проволока хорошо, а монтировка - вернее)
А реально инфы и правда много как открыть домофон, зачем ставить непонятно, домушнику он не помеха, бомжи уже как бы не замечаются в подездах, а желающий напакостить найдет как зайти в подезд!
 

Skel

42
В суд это понятно,а быстрее как решить проблему?Домой -то хочется...
К дверям всегда идет кабель питания 220 - кагбе он режится и двери не магнитятся
- Это крайний вариант
А вообще подходите к двери, звоните в милицию и говорите "Мне препятствуют попаданию домой , придите разберитесь"
 

VIB

vib : bash
Модератор
бомжи уже как бы не замечаются в подездах, а желающий напакостить найдет как зайти в подезд!
Еще как замечаются... Пару недель назад выхожу из подъезда, смотрю, а сбоку подъезда бабушка, не вполне ухоженного вида, пристраивается в уголке. Увидев выходящего человека, опускает юбку и ломится к закрывающейся двери подъезда: "сыночек, подержи двери, мне надо!".
Получается, если бы не домофон, то такие бабушки вполне бы гадили в самом подъезде.
 
Зверху