Креветки (и прочие ракообразные)

Итак:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    153

Kongo

access denied
Модератор
она, она. прозрачные, но иногда вижу в кустах потомство разых оттенков:) размер - сантиметр-полтора. возраст около полутора месяцев. я их держу в 10 литрах. там сперва были мальки пецилии, потом купила на рынке на 9-ке для развлечения 3 штуки по 6 грн. потом в высотке возле садика взяла ещё десяток по 3 грн - стало веселее. Теперь спустя три месяца их там кишит с полсоти точно а может и больше. кормлю редко - в основном уничтожают нитчатку (аквас на окне стоит). так что моя малышня мечтает о независимости от родителей, чтоб их прибрали с окна и кварцевом песочке (на чёрном базальте они мне не очень нравится, рекомендую кварц).
Рекомендую (опять таки это просто рекомендации) брать хотя бы десяток - чтоб не заглядывать кто там самец кто самка и чтобы поначалу видеть их хотя бы иногда. Прятаться они умеют. но когда их становиться больше - уже особо не попрячешься. становятся более активными и шныряют туда-сюда при температуре 24-27 см. На брошенный корм собираются всей толпой но не сразу, а спустя минут 15. любят хлопья. в частости тропика:) сомовые таблэтки не любят. Что ещё... с рыбками больше гуппиков наверно лучше не держать (трусливые и вкусные), хотя многие бросают их с полсотни в большие общие аквариумы как санитаров при наличии достаточного числа укрытий, зарослей травы и т.д. и говорят, что ои успешно живут и разможаются.
 

Kongo

access denied
Модератор
ну как у кого криль поживает? я своих пару десятков выпустила в большую банку - там они стали больше и ярче
а вот в маленьком аквариуме с подселением гупиков малька креветок не стало, несмотря на заросли мха
 

@del'

Multum in parvo
У меня вовсю права качают :) И лялиусы им не помеха.
По вечерам регулярно занимаются перетягиванием таблетки с анцитрусом :)

Засняла:
 

Zorg

Member
Кто-то содержал коридорусов с крилем?

Поделитесь опытом?
 

@del'

Multum in parvo
У меня крапчатый сомик с креветками одну таблетку грызет :)
 
Моего анциструса от таблеток аквариус (на рынке в пакетиках продают с сомом нарисованым) пучило, узо вздувало. Больше всего он любит огурцы и кабачки точить :) Только растет медленно, за 10 месяцев вырос с 3.5 до 5.5 сантиметров.
Лялиусы креветок гоняли. Тоже подохли. Каких-то болезненных лялиусов в сумы возят.
 

@del'

Multum in parvo
У меня таблетки "Анциструс меню" (Аквариус) и анциструс, и коридорас, и креветки жуют и радуются жизни. И лялиусы тоже пытаются себе чуток урвать.
 

Zorg

Member
Для анциков лучше специальные таблетки брать. Для него осноной корм должен быть растительным. А остальные как подкормка.
 
Зверху