Креветки (и прочие ракообразные)

Итак:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    153

Kongo

access denied
Модератор
Давно хотела завести креветок и вот уже три месяца держу десяток неокардин (ну уже сотню:)) в десятилитровом аквариуме.
Это самые недорогие, прозрачные и невзрачные креветки, но между прочим ооочень полезные (и как корм в том числе:)).
А есть ещё много других видов.
У кого есть черики? Кристалы? Амановские креветки? Макробрахиумы? Или вам больше по душе голубые рачки и крабы? Вам сюда.

П.С. Куплюнемного красных и чёрных кристалов по приемлимой цене:)
 

Klemento

Забанен
А что они едят и где их можно купить в Сумах для разведения ?
 

@del'

Multum in parvo
А что они едят и где их можно купить в Сумах для разведения ?
Креветок можно купить в магазине на 9ке (высотка напротив 17й школы) и в "Светлане" (на 10ке).
Если будут жить с рыбами - отдельно кормить не надо. Будут подбирать "объедки" :) Ну и специализированный корм тоже продается.
 

@del'

Multum in parvo
- здесь можно почитать
Но зачем только дафнию, если есть много другой вкуснятины? :)
 

Zorg

Member
- здесь можно почитать
Но зачем только дафнию, если есть много другой вкуснятины? :)
Дафния очень удобный и дешёвый корм. Если не ленится и любить прогулки. Можно держать живой, но не долго, замораживать в холодильнике. Для обитателей около "Чеховского" района: ловлю дафний в болотце возле корта, там где раньше был мост, а теперь зделали насыпь.

Если рыбки типа неонов, тетры или миноров, то очень интересно наблюдать как они охотятся. Но только если кормить живыми.
 

Kongo

access denied
Модератор
нам, алергикам, дафния и живая поперёк горла...
 

@del'

Multum in parvo
У моего дедушки была аллергия на дафнию - из-за этого пришлось отказаться от аквариума. А так как его дочь (моя мама) ужасный аллергик, я не хочу рисковать.
Вчера купила трубочника своим рыбам (креветки тоже, кстати, с удовольствием покушали). Промывала-промывала, но запашок - тот еще. Весь вечер казалось, что вся провонялась... Чувствую пойдет в унитаз - придется довольствоваться рыбам мороженым мотылем и сухариками :(
 
Зверху