Высшее образование в Украине? Смысл?

Что будет после окончания Вышки

  • Я умен и меня грамотно обучили меня возьмет каждый за хорошие деньги

    Голосів: 18 17.6%
  • Я умен и меня грамотно обучили меня возьмет каждый(правдо денег маловато))

    Голосів: 16 15.7%
  • Я умен и меня грамотно обучили но врятли я буду работать по специальности

    Голосів: 19 18.6%
  • Врятли я смогу что то сделать разве что переучат

    Голосів: 5 4.9%
  • Ити работать =) меня посадят на 2й день

    Голосів: 3 2.9%
  • НИКОГДА не пойду работать по специальности

    Голосів: 8 7.8%
  • Я бы пошол да вот только КУДА??

    Голосів: 33 32.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

Karnten

я - барашка
1) Студент не студент
2) Специальность
3) Курс
4) Будетели вы работать (работаете)по специальности
5) Уровень вашей подготовки для работы по специальности(после выпуска)
6) Пару слов от себя
1. Выпускница
2. Экономика предприятия
4. Маловероятно
5. На троечку
6. После того, как увидела кол-во выпускников своей специальности на церемонии вручения диплома, ужаснулась. Тому кол-ву экономистов, которые сейчас выпускаются из СумГУ (а также из УАБД, СНАУ и МАУПа) в Сумах трудоустроится будет не реально. Дай бог, чтоб хотя бы 10% моих коллег работали по специальности.
 

Slavutich

бывалый

После того, как увидела кол-во выпускников своей специальности на церемонии вручения диплома, ужаснулась. Тому кол-ву экономистов, которые сейчас выпускаются из СумГУ (а также из УАБД, СНАУ и МАУПа) в Сумах трудоустроится будет не реально. Дай бог, чтоб хотя бы 10% моих коллег работали по специальности.
Забавным кажется то, что узнаешь об этом только на вручении дипломов))))
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
1) Студент заочного факультета СумГУ ( ранее закончил технарь ).
2) Компьютерщик.
3) 4.
4) Работаю по специальности.
5) оцениваю себя на 4.
6) Зарплаты с трудом хватает на себя, в выборе работы полагаюсь не на свои предпочтения и карьерный рост, а на то где больше заплатят.
извени конешно но если тебе с трудом хватает зарплаты на себя то я очень сомневаюсь что твой уровень подготовки 4 не в обиду но с 4й есть смысл открывать что то свое или становится партнером
 

akl

geek
1. Cтудент. (СумГу)
2. Информатика.
3. 4 курс.
4. Работаю по специальности более года.
5. > 4 (если верить зачётке :) )
6. Самообразование.
 

setty

Граф
Смысла ноль. Универ не закончил и врядли когда-либо закончу потому что смысла ноль.
 

x3mal

In Trance
1) студент
2) математика
3) 6
4) Откуда я знаю, как жизнь сложится?) Я не Пифия, а это не Матрица (надеюсь) :)
5) Трудно оценить
6) Я так понимаю вопрос в том, есть ли смысл получить ВО в Украине? В таком случае каждый должен задать себе вопрос - зачем ему ВО? Лично я ответил бы на этот вопрос так:
- для трудоустройства (либо обязательное условие приема на работу - НАЛИЧИЕ диплома, либо дополнительный бонус при оценке работодателем)
- для открытия собственного дела (для получения некоторых лицензий, требуется наличие ВО в данной области деятельности. З.Ы. Это лишь то что я слышал, не могу точно утверждать и формулировать).

В любом случае смысл образования для меня - НАЛИЧИЕ диплома, которое всегда может пригодится в жизни, а также путь к достижению диплома - это полезный жизненный опыт, друзья и просто хорошие воспоминания на будущее.

Что-же касается ЗНАНИЙ, то это уже отдельный вопрос, который также каждый должен задать себе. В моем случае я не считаю необходимыми знания тех предметов, которые преподаются на моей специальности. Я, как математик, оцениваю крайне малую вероятность того, что мне в жизни пригодится ВЫСШАЯ математика.
Поэтому я трачу абсолютный минимум на подготовку к экзаменам и зачетам (отксерить конспекты, узнать методику проведения экзамена, основные требования преподавателя). Но при этом я постоянно трачу время на изучение интересных мне вещей, которые вполне могут пригодится мне в жизни.

Вывод: Конечно есть смысл в ВО в Украине!!!. Но важно четко знать чего ты хочешь, ставить цели, и достигать их!
 

setty

Граф
- для трудоустройства (либо обязательное условие приема на работу - НАЛИЧИЕ диплома, либо дополнительный бонус при оценке работодателем)
Уровень ЗП в области неквалифицированного труда на том же уровне что и у специальностей где требуются специалисты с ВО.
- для открытия собственного дела (для получения некоторых лицензий,
Возможно, однако это может касаться лишь некоторых, специфических областей. В основном же, хочешь ЧП - нет проблем, нужны бабки, мозги, желание вертеться, знакомства, идеи. Это все и без ВО делается.
 

Skripka

Жизнь кажется другой...
Итак дабы узнать немного о Высшем образовании в Украине хотелось бы подвести некую черту
Предлогаю вам опрос для студентов и людей которые уже выпустились
1) Студент не студент
2) Специальность
3) Курс
4) Будетели вы работать (работаете)по специальности
5) Уровень вашей подготовки для работы по специальности(после выпуска)
6) Пару слов от себя
Естественно желательно чтобы отвечали в столбик
Проосьба не флудить
1) выпускник
2) физическая и биомедицинская электроника
3) -
4) по специальности не работаю и вряд ли буду (с моей специальностью дорога только в аспирантуру, а туда хоть и звали, да мне не хочется - немое!!!)
5) если к аспирантуре, то 4, если работы по специальности (сложно сказать где конкретно работать) - 3, теоритические знания - 5+ !!!
6) ВО это палка с двумя концами: с одной стороны даются хорошие базовые знания, с другой - практика практически нулевая, поскольку ни государство, ни университет этим не занимается, это чисто проблемы студента.
Самое обидное, что многие идут получать ВО ради корочки, а ни ради знаний!!
 
смысл? смысла "0". универ еще не закончил, но, извините, не удержался
Типично. Ложно.

Если хочешь учиться (ну и есть способности), невозможно сравнить человека закончившего ВУЗ и человека без образования.
Не хочешь, да хоть Гарвард окончи - дуб деревом так и останешся.

p/s/
1) Студент не студент - студент
2) Специальность - економическая кибернетика
3) Курс - 4
4) Будетели вы работать (работаете)по специальности - да
5) Уровень вашей подготовки для работы по специальности(после выпуска) - выше среднего, главное в моей специальности - опыт.
6) Пару слов от себя - выше написал.
 

POLTERGEIST

Active Member
1) Студент не студент - студент- заочник
2) Специальность - финансы
3) Курс - 4
4) Будетели вы работать (работаете)по специальности - нет
5) Уровень вашей подготовки для работы по специальности(после выпуска) - 2 из 12
6) Пару слов от себя - ВО полученое знаниями и купленое две разные вещи
 
Зверху