Клуб "Визирь")) - вопросы-ответы

SplatteR

oi oi oi oi
Предлагаю делиться в теме проблемами, которые возникают у людей в городе Сумы. Совместными усилиями помогать человеку их решить, советом, деньгами))), вообщем кто чем сможет. Обращения в разные предприятия, учреждения, организации чиновникам и т.д., возможные выходи из той или иной ситуации.:arrow2:
что то мне этот клуб напоминает ...только он раньше не клубом звался и был не один ..хахахаха
p/s/ для тех кто в теме хыххы
 

SplatteR

oi oi oi oi
Договаривалась не я, но по словам человека, который отдавал деньги - нет никакого договора, расписки или каких либо подобных бумажек!
П.С. договаривался через знакомых каких то, поэтому, наверное, и без документации!!
ну тогда могут и не отдавать )
 

x-shader

New Member
В Сумах лучше сразу звонить по региональному телефону доверия.
У них вся инфа по нарядах, ориентировках и тп на руках. А то Киев может быть не вкурсе.
УДАI ГУМВС України в Сумськiй областi (0542) 21-31-14 вул.Бiлопiльський шлях, 18/1
 

Freddi

New Member
Вопрос - арендовали зал на проведение мероприятия. Внесена сумма как залог. Но теперь нашелся лучший вариант с залом. Хотим забрать деньги, внесенные за аренду. Имею ли я право требовать эти деньги, и должны ли мне вернуть эту сумму?? Или хотя бы её часть???
Без договора, тем более без платежек очень трудно будет что-либо доказать в случае чего. Но если нормальные отношеня с хозяином,попобуйте договориться полюбовно о возврате суммы залога.
 

Супчик

Съёмщик
Honey
Задаток в таких случаях обычно не возвращается.
 

Cannabis

New Member
Что вы заладили этим телефоном доверия.... Тоже, нашли мне метод решения всех проблем...

Во-первых, звонки на данный телефон не фиксируются.

Во-вторых, там сидят далеко не умные от тех, кто Вас останавливает. Даже если и сможет чем-то помочь, то не в юридическом плане, опять же, выскажет субъективное мнение по тому или иному вопросу при этом не подкрепит нужной статьёй, законом, постановлением, инструкцией и т.д., потому как, цитирую - "я - нэ юрыст".

Смысла звонить на данный номер не вижу, разве что запугать какого-то лохонутого гаишника.
 

Freddi

New Member
Решение всех проблем с ГАИ - это знать больше чем ГАИшник.
 

kind

Member
А что говорят, что ЧП теперь кроме единого налога должен в пенс фонд по 200 грн каждый месяц листать?:shock: И даже если не работает - тоже платит!!! Бред! (но в нашем гАндураСе всё может быть)
Кто что знает по этой теме? И интересно какие сейчас ставки по единому налогу ( раньше были 45-120 грн)
 

it-format

погладь кота !!!
А что говорят, что ЧП теперь кроме единого налога должен в пенс фонд по 200 грн каждый месяц листать?:shock: И даже если не работает - тоже платит!!! Бред! (но в нашем гАндураСе всё может быть)
Кто что знает по этой теме? И интересно какие сейчас ставки по единому налогу ( раньше были 45-120 грн)
я хоть и не бухгалтер, но напишу как понял это все дело сам.
есть постановление кабмина №366 от 14.04.2009г. скачиваем его в инете, и от него как говорится пляшем.
есть еще разъяснение ПФУ №7964/03-20 от 05.05.09

вобщем суть такова. платите вы например единый налог 160 грн.
из этого единого налога в пенсионный фонд начисляется 40%, тобиш -- 64грн.
а согласно того что приняла наша любимая Юля в своем постановлении №366, мы должны платить минимально страховой взнос в пенсионный фонд в размере 207,50 грн (это за май, июнь), далее - увеличивается.

тобиш каждый месяц я еще должен доплатить (207,50-64)=143.50грн

срок доплаты кстати за май-июнь - до 20 июля.

вобщем - просто пипец. :angry:

кстати, там разницы нету работаете ли вы с наемными работниками или без.

отменили вроде только для ЧП-шников - пенсионеров/инвалидов (им то - вообще нонсенс был доплачивать) и Чп-шников который сами являются наемными работниками
 

kind

Member
Спс!
Короче всё для людей!:angry: А потом кричат про теневой бизнес и про не плату налогов и т.п., сами ведь людей вынуждают! Скоро чувствую предложат "самую упрощённую систему налогообложения" - 1000у.е. в месяц налом в карман господину _______ (в т.ч. 20% Тимошенко, по 20% начальникам налоговой и пенс.фонда, 39% Минаеву и 1% Ющенку) и можеш работать и даже не оформляться:D:D:D
 
Зверху