Что нужно менять???

Nahrapov

Буржуй и учёный
родину менять нужно
Прежде, чем менять, надо чётко усвоить, шо на новых родинах нужно работать. Если работать охота, то езжай. А нам, зажиточным, и здесь неплохо живётся. Лишь бы коммуняки не пришли к власти.
 
Тоже мне сравнил.. Город превратили в помойку как раз за последние 5 лет. До этого хоть что-то строилось, реставрировалось, а сейчас - провалилась плитка на воскресенке - ее обгородили ленточкой и хай дальше будет))
Не согласен. Я работаю уже довольно прилично на своей работе, которая связана с критикой вся и всех. И критикую уже третьего мэра подряд. И могу сказать, что не смотря на то, что я Минаева на дух не перевариваю, он сделал прилично для города. меньше чем хотелось бы, но больше чем Клочко. (Кстати, 90% даю гарантий, что следующим мэром снова станет Минаев) При Клочко, кстати, вообще строительства не было, кроме частных домиков- котеджиков. Что касается обвалившейся Сотни, то этого следовало ожидать еще 5 лет назад. Я вообще удивлен, что вся плитка не провалилась. Помнится что очень спешили к дню города, когда Сотку реставрировали. Ну в итоге людей и насмешили. Ко всему прочему тогда очень много цемента не лево ушло. Я тогда еще учился и подрабатывал в одной из ПМК, которая ложила плитку на Сотке. Так что я то знаю точно. И результат на лицо.

Если работать охота, то езжай. А нам, зажиточным, и здесь неплохо живётся. Лишь бы коммуняки не пришли к власти.
Ну да, ведь как показывает практика, когда комуняки приходят к власти, зажиточным каждый раз приходится прощаться с награбленным за долгие годы добром)))
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Егор
Ну да, ведь как показывает практика, когда комуняки приходят к власти, зажиточным каждый раз приходится прощаться с награбленным за долгие годы добром
Но мы тоже нынче не лыком шиты. Переведём добро в У.Е. и - за рубёж нашей неньки. Хотя бы в то же Коренево или в Глушково. То бишь, ты и дома, и как бы за рубежом нашей Родины. Согласен?
 

Freddi

New Member
Тоже мне сравнил.. Город превратили в помойку как раз за последние 5 лет. До этого хоть что-то строилось, реставрировалось, а сейчас - провалилась плитка на воскресенке - ее обгородили ленточкой и хай дальше будет))

Между прочим при союзе, если бы по такой Сотне (имеется в виду не та, по которой когда-то троллейбусы ездили, а нынешний ее вид) проехала бы хоть одна машина - руки повыдергивали бы и в попу засунули бы. А так имеем простой факт - плитка попрасаживалась из-за наших толстосумов, которых, кстати, никто не штрафует за это. Про фонтаны и деревья я уже и не говорю.... Ну а мусор... Такой уж менталитет у сумчан. Сами делаем гамно из этого города, сами потом и кричим - "караул, засрали" и т.п.
Тебе уже ответил
 

Freddi

New Member
это не кардинально, это базово. Процесс формализации недвижимой собственности потянет за собой всё - законность, реформа жкх, профи у власти и т.д. - без этого формализовать нереально
Просвити темноту, что такое "формализация" недвижимой собственности?
 

Freddi

New Member
Не согласен. Я работаю уже довольно прилично на своей работе, которая связана с критикой вся и всех. И критикую уже третьего мэра подряд. И могу сказать, что не смотря на то, что я Минаева на дух не перевариваю, он сделал прилично для города. меньше чем хотелось бы, но больше чем Клочко. (Кстати, 90% даю гарантий, что следующим мэром снова станет Минаев) При Клочко, кстати, вообще строительства не было, кроме частных домиков- котеджиков. Что касается обвалившейся Сотни, то этого следовало ожидать еще 5 лет назад. Я вообще удивлен, что вся плитка не провалилась. Помнится что очень спешили к дню города, когда Сотку реставрировали. Ну в итоге людей и насмешили. Ко всему прочему тогда очень много цемента не лево ушло. Я тогда еще учился и подрабатывал в одной из ПМК, которая ложила плитку на Сотке. Так что я то знаю точно. И результат на лицо.



Ну да, ведь как показывает практика, когда комуняки приходят к власти, зажиточным каждый раз приходится прощаться с награбленным за долгие годы добром)))
Предостаточно что-бы не коммунисты пришли к власти, а радикально настроенные национальнысты. И тогда ребякти будет счастье и бездарным чиновникам-коллекционерам и олигархам и т.д.
 

Andys

New Member
Просвити темноту, что такое "формализация" недвижимой собственности?
кратко - общедоступная даже для самого опустившегося гражданина страны информация о том кому принадлежит любой метр земли в стране, ты погугли и много интерсного узнаешь почему не ту страну назвали Гондурасом...
 

Freddi

New Member
кратко - общедоступная даже для самого опустившегося гражданина страны информация о том кому принадлежит любой метр земли в стране, ты погугли и много интерсного узнаешь почему не ту страну назвали Гондурасом...
Если брать как должно быть, то и сейчас формально есть Держкомзем и БТИ, которые ведут реестр недвижимого имущества. При чем тут самый опустившийся гражданин. Читаем закон" про информацию", что такое конф. инф, доступ до информации и т.д.
 

Andys

New Member
Если брать как должно быть, то и сейчас формально есть Держкомзем и БТИ, которые ведут реестр недвижимого имущества. При чем тут самый опустившийся гражданин. Читаем закон" про информацию", что такое конф. инф, доступ до информации и т.д.
не смешно, землю учитывают одни а дома другие, а как дома оторвать от земли?
Держкомзем и БТИ - не несут никакой ответственности за свою работу вообще, смысл в том чтобы знать о всех, а не конкретно о ком-то одном.
секретность данных о недвижимом имуществе и его движении (какая блин секретность,если данные уже есть у какой-то гоструктуры живущей с моих налогов, то почему доступ любого гражданина страны закрыт к ней) выгодна только мошенникам и людям которые приобретают недвижимость за левые деньги
p.s.

 
Зверху