ЕВРО 2008

Статус
Закрита.

Slavutich

бывалый
Ответ: ЕВРО 2008

О как интересно.Англия не едет на Евро 2008!Вместо неё едет Россия.Приколы нашей планеты
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: ЕВРО 2008

Людина про матч Московія- Англія питала :). Він вже почався?
 

Haup

козаченько
Ответ: ЕВРО 2008

О как интересно.Англия не едет на Евро 2008!Вместо неё едет Россия.Приколы нашей планеты

Россия 2 - 1 Англия....но думаю, все же едет именно Англия ))) на кого будем смотреть? Австрию, Швейцарию с Шотландией...в придачу с Россией? : )

з.ы. мне хватило уже Латвии и Греции на ЕВРО 2004 )
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: ЕВРО 2008

Россия вырывает победу

Сборная Англии реально рискует пропустить Евро-2008.

Однозначно нельзя сказать, что в этом матче превзошло: хорошая игра России или прямолинейная тактика сборной Англии. Каждый может выражаться по-своему, но факт остается фактом: теперь все в руках команды Хиддинка.

В России было модно критиковать Гуса Хиддинка. Мол, если тренера с таким именем и зарплатой приглашали исключительно, чтобы обыгрывать Эстонию, Македонию и Андорру, то это не совсем правильно. До сегодняшнего поединка у более-менее нормального противника российской команде под руководством голландского специалиста не удавалось.

Первый тайм очень напоминал игру Украина - Италия. Как и наша команда, россияне действовали очень неплохо. Больше атаковали, лучше контролировали мяч, создали несколько хороших шансов забить, но в итоге пропустили.

Как и в лондонском поединке все решила длинная передача и верховая борьба. Но если на "Уэмбли" был Эмиль Хески и проигрывать силовую борьбу дело не зазорное, то уступать Майклу Оуэну. Набежавший Уэйн Руни в своем стиле пробил очень сильно и точно.

Виновником гола следует признать Василия Березуцкого, который потерял позицию и не смог прочитать ход событий наперед. Помимо этого один из братьев частенько ошибался при передачах, заработал предупреждение и едва не сломал своей длинной передачей Жиркова. Действительно не лучший матч Березуцкого.

Россияне в первом тайме ответили заблокированным Фердинандом ударом Билялетдинова и выстрелом издали Зырянова, который Робинсон пальцем перевел в штангу.

Маловато за 45 минут для команды, которой обязательно нужно побеждать. Англичане в обороне действовали просто превосходно. Мощный квартет защитников не пропускал ни одной передачи в штрафную, а мобильные полузащитники вкупе с постоянно отходящим к своим воротам Руни позволяли разве только разыгрывать подолгу мяч в центральной зоне. У хозяев активно действовали Зырянов, Аршавин и Анюков, но невелика заслуга отличаться в спокойных перепасовках за 40-50 метров от ворот.

Атаки гостей? А зачем... Макларен продолжает славную традицию Эрикссона играть строго от обороны в матчах против более-менее хороших команд.

В начале второго тайма гости обязаны были забивать еще. Джеррард с линии вратарской в ворота не попал, а Ричардсу пары сантиметров не хватило, чтобы замкнуть прострел со штрафного удара.

Такое впечатление, Англия пострадала из-за измены своей привычной тактике. Ближе к середине первого тайма гости отвели основное поле боя подальше от своих ворот, что в итоге позволило скоростным игрокам сборной России находить свободные зоны.

Сперва опасно слева ворвался в штрафную Торбинский, потом Аршавин порезал оборону великолепной передачей на Билялетдинова. Все это безобразие в обороне закончилось пенальти. Непонятно зачем Руни прибежал к своей штрафной площади и схватил за форму Зырянова, удар которого могли вполне могли заблокировать защитники. Да, нарушение было за штрафной и ошибка арбитра налицо, но разве в этом дело.

Ну и как же без ошибки Робинсона. Макларена просто умоляли болельщики не ставить нестабильного голкипера, находящегося к тому же в плохой форме. В своей привычной манере он отразил несильный удар Алексея Березуцкого перед собой. С умением опытного шакала Павлюченко оказался в нужном месте...

До окончания матча оставалось предостаточно времени, но действительно опасных моментов создано не было.

В общем, можно сказать, что победа сборной России абсолютно по игре. Правда, в основном, не по игре россиян, а по действиям их соперников.

Игорь Бойко, football.ua

Россия - Англия 2:1
Голы: Павлюченко, 69 (с пенальти), 73 - Руни, 29

Россия: Габулов, В. Березуцкий (Торбинский, 46), Игнашевич, А. Березуцкий, Анюков, Зырянов, Семшов, Билялетдинов, Жирков, Аршавин (Колодин, 90), Кержаков (Павлюченко, 58)

Англия: Робинсон, Ричардс, Фердинанд, Кэмпбелл, Лескотт (Даунинг, 79), Райт-Филлипс (Лэмпард, 79), Джеррард, Барри, Джо Коул (Крауч, 79), Руни, Оуэн

Предупреждение: Василий Березуцкий, Павлюченко - Фердинанд, Руни
 

Slavutich

бывалый
Ответ: ЕВРО 2008

Такой футбол...не скажешь что прям Раша выиграла но всё-таки выиграла.Факт есть факт и я думаю что Россия возьмет максимум в следующих матчах.А Англии есть предстоит играть с Хорватией.Шопопало вообщем...такого бреда я не ожидал.Я представляю что там творится в России.Но могу сказать точно и уверенно:лучше играть с ТАКОЙ Англией и Хорватией чем с Францией и Италией и ТАКАЙ шотландией
 

Slavutich

бывалый
Ответ: ЕВРО 2008

Кстати вот вам еще один бред:
Грузия 2 - 0 Шотландия
 
Статус
Закрита.
Зверху