Был ли человек на Луне???

Grosso

wonderwall
Ответ: Был ли человек на Луне???

Лойер, не прикрывайся красивыми словами, если не понимаешь суть. Или это из Интернета статья была? Та,которая больше. развевающийся флаг- следствие тотго, что астронавт зацепил его, а так как на Луне нет атмосфреры, то это движение не прекращалось долгое время.
Я тоже не люблю США, но по моему, отрицать очевидные вещи глупо.
Доказательство от противного: если так и было, то почему во вражеском СССР этого не отрицали.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Был ли человек на Луне???

Grosso сказав(ла):
...развевающийся флаг- следствие тотго, что астронавт зацепил его, а так как на Луне нет атмосфреры, то это движение не прекращалось долгое время...
Атмосферы нет, есть сила тяжести. Следовательно флаг после зацепления должен прийти в нормальное свое положение довольно быстро, так как нет сопротивления воздуха, есть только компонента силы, направленная строго вниз - это вам не математический и не пружинный маятник, который после отклонения от положения равновесия и отпускания может довольно долго колебаться за счет периодически образующейся возвращающей силы. Это всего лишь кусок тряпки, для длительного колебания которого необходима внешняя сила - периодические порывы ветра, либо неравномерние движение воздуха, то есть нужна атмосфера.

Ну, это конечно если внутри флага не было хитроумной системы пружин, специально сконструированной для того, чтобы он развевался в условиях, близких к вакууму.
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Был ли человек на Луне???

Так вот флаг, висящий на древке- тот же самый маятник. Воздух на Землае как раз и поглощает колебания. А вот на Луне, где воздуха нет этот флаг развевался дольше.
 

United_FAN

Jumping Jack Flash
Ответ: Был ли человек на Луне???

Не,Жень, Nabla прав.Я те это говорю как будущий инженер :).
 

Grosso

wonderwall
Ответ: Был ли человек на Луне???

Андрюха, ну ж вот говорил о маятнике.

интересный сайт. Понимаю, я не физик, но по моему, человечеству просто не хватает сенсаций
 

Misterios

Обретающий силу
Ответ: Был ли человек на Луне???

Cтранный розговор какой-то. Поклонники теории что полета на луну не было утверждают, что етому есть множество доказательств. Но почему-то приводят только два аргумента - флаг и звезды...По мне ето все даже не серезно. Ну что в полете на Луну есть из области фантастики? Во-первых до спутника всего лишь 384 000 км. Учитывая что корабель движеться со скоростю 20тыс. км. в час ему понадобиться на дорогу где-то сутки, две. При взлете с Луны, ему НЕ понадобяться дополнительные двигатели (как утверждают некоторые). Ему , то есть кораблю, вполне хватит своих движков, учитывая что гравитация на Луне раза 3 -4 менше земной. На обратную дорогу понадобиться примерно столько же времени. И что здесь не реального ???. А на щет того почему не литают сейчас скажу:тогда была конкуренция в космической промышленности, СССР и США пытались доказать свое превосходство друг другу. Сейчас етого нету. А во-вторых зачем нам сейчас летать на Луну? Все что можно там и так уже изучено. Лунные базы в ближайшие время никто не будет строить. А летать просто так очень дорогое удовольствие.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Был ли человек на Луне???

Grosso сказав(ла):
Так вот флаг, висящий на древке- тот же самый маятник. Воздух на Землае как раз и поглощает колебания. А вот на Луне, где воздуха нет этот флаг развевался дольше.
Маятник и флаг - разные вещи. Мне бы видео глянуть, как этот флаг колебался. Но развеваться он не мог - это точно. Если он был тяжелый очень, и висел строго вниз - то еще возможно, но очень недолго.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Был ли человек на Луне???

Скачал видео с флагом, посмотрел. Думаю что флаг такой конструкции мог и колебаться без особых проблем в том вакууме. Не увидел ничего подозрительного. Верхняя палка полностью держит верхнее полотнище флага, а американец флаг этот сильно крутит, вот он и развивается. Так что не убедительный аргумент с "ветром".
Но я думаю вполне реально, что не летали они на луну.
 

goroba

suburban knight
Ответ: Был ли человек на Луне???

а где видео взял? поделись
 
Зверху