Прогноз рынка недвижимости

  • Автор теми Syan
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
За одно посмотрите на этом сайте почем остальные однокомнатные.
От 17000. Но это же не цена продажи.
Про 2 комнатные за 17-18 тыс. у.е. и говорить не стоит их цена от 30 тыс. у.е. Я этим вопросом сам недавно плотно занимался.
Да? А вот товарищ продает 2-комнатную за 28. А ему предлагают 23.

Про скидку в 15-30% это только мечты, максимум скинут 1000 долларов и то не факт.
А я лично сталкивался с таким фактом: выставляют цену 50000, после торга соглашаются на 35000. Как раз те самые 30%
А про то что курс доллара повысился я Вас уверяю на цене квартиры в долларах это не как не скажется. :)
А меня не надо уверять, пройдет 2-3 недели, и увидим.
А пока я могу сказать, что 3 июня в том же В.Ш. было объявление о продаже 1-комнатной квартиры (36 кв.м. 5-й этаж 9-ти этажного дома) на Харьковской за 13000. Какой тогда был курс?
Писать можно что угодно про квартиры 2 комнатные за 15000 у.е., про скидки в 30%, но в реальной жизни ничего этого нету.
У нас с вами просто разная реальность.
 

Dobrofey

Active Member
Ну а теперь по поводу голодной и нищей страны. Вы плохо знаете значит историю. Это не просто кризис сейчас в Украине. Мы еще не осознали, что кризис это нормальное явление при капиталистической системе хозяйствования. Поднимите историю и вы узнаете, что и Америка и Европа с переодичностью в 10 лет переживает точно такие кризисы.
Да ладно, прекрасно помню то время когда безработица была катастрофическая зарплату на предприятиях продукцией платили и живи как хочешь без денег.Квартиры стоили по 2-3 тыс у.е, но покупали их единицы, т.к. денег вообще не было.
Эти страны на капиталистическом пути развития уже многие десятилетия, пережив не один кризис или революцию, они вынесли из этого уроки, и нынче по сравнению с нашим Гондурасом у них просто идеальные законы для развития бизнеса, а для правлящей верхушки их население уже не является электоральным быдлом.
Когда Украина только начинала свой путь независимости с остатками коммунистического мышления, денег не было почти у всех, и доллары в матрасах не хранили, потому и пережили этот период гиперинфляции без потрясений, ведь терять было нечего. А посмотри сейчас - сколько у нас олигархов, бизнесменов, депутатов, чиновников... Вспомнить только недавние "громкие дела" - Лозинского, Зварыча, миллиардные махинации с землей, газом, валютой, рейдерство... Многие себе "дворцов" понастроили, на улицах десятки "крутых" тачек ездит, а сколько людей в матрасе хранят сбережения "на черный день" не по 2-3 тысячи баксов, а по $50.000-100.000 и более...
Это с одной стороны, а с другой - миллионы полунищих, обворованных людей, не имеющих даже надежды получить нормальное жилье, образование или хотя бы рабочее место. Вы думаете, они долго смогут это терпеть? В 2004 году такой #опы в экономике не было, но только Кучма и компания попытались попрессовать бизнес и "зачатки украинской демократии" под себя, это обернулось Майданом, дальше вы знаете.
Вот и теперь возможна ситуация, когда после выборов ныне властьимущие либо сбегут за границу, прихватив с собой "замороженные" в банках вклады населения, либо в случае победы заселятся в хорошо охраняемые здания на Банковой и Грушевского, где от недовольства народа или суда их защитят силовики и депутатская неприкосновенность. А вот "гнев голодной толпы" обрушится на окружающих, начнутся погромы магазинов, сжигание машин на улицах, массовые беспорядки, разгул преступности и т.д...
З.Ы. Но это самый пессиместический сценарий, и я все еще верю, что до этого не дойдет...
 

Dobrofey

Active Member
Если говорить аргументировано по теме "Сколько сегодня стоит жилье", тогда не надо ничего выдумывать. Откройте любой новостной сайт и прочтите, что Кабинет Министров выкупает сегодня новое жилье на первичном рынке у строителей по 2500-3200 гривен. Если вы возьмете калькулятор, то узнаете для себя много нового, а это значит что жилье на первичном рынке сейчас, уже сегодня одни выкупают по 400 долларов максимум а другие его продают.
заявленная Тимошенко стоимость квартир, предлагаемых к выкупу для раздачи льготникам, равна 2500-4200 гривен, по ее же словам - не дороже 500$/м2. Не перевирайте цифры под себя. :greedy:
И большого наплыва желающих среди крупных застройщиков не наблюдается, разве что в регионах или в совсем уж безнадежной ситуации. А если курс доллара и дальше будет расти, то за такую низкую стоимость и эти откажутся, многим проще заморозить строительство до лучших времен. А это уж никак не сыграет на понижение цен на недвижимость, квадратных метров на душу населения даже в докризисное время строилось в 5 раз меньше, чем положено по европейским нормам.
З.Ы. Случаи появления квартир по $10-15 тыс. единичны и не являются показателем обвала. Если за прошлый год цены на квартиры упали в 2 раза, то это не значит, что за следующий они упадут еще вдвое. Тем более такие квартиры быстро раскупают, я сам обзвонил несколько подобных обьяв из "Вашего шанса" - уже проданы!
 
Останнє редагування:

Max_S

Active Member
Cobka сказав(ла):
А вы тут про малосемейки сказки рассказываете. Найдите мне дурака кто эту квартиру за 17 тысяч купит, сейчас малосимейки за 10 тысяч никто даже не ходит смотреть, не то что бы торговаться, не говоря что бы покупать
Вы, мягко говоря, понятия не имеете о ценах на сумском рынке недвижимости.

Cobka сказав(ла):
Цены диктует первичный рынок, а он в глубокой попе, и уже первичный рынок не просто готов, а он уже продает квартиры по 400 долларов и ниже за квадратный метр
Примеры в студию, где такие цены на жилье в Сумах.

Cobka сказав(ла):
переодически знакомому нотариусу, узнаю как у него обстоят сегодня дела на фронте оформления договоров купли продажи квартир и домов. Если с прессой все понятно, то с нотариусом полный мрак. Ранее в месяц у него было несколько десятков договоров, то за последних два месяца только один договор и по цене, о которой не буду даже говорить.
И что с того? Каждый нотариус пытается проикормить агенства недвижимости, что бы они оформляли сделки у него, но не у всех это получаеться. Хотя я сомневаюсь что у Вас есть знакомый нотариус, который бы с Вами делился подобного рода информацией. Или это обычные "форумные пузыри".:)

Cobka сказав(ла):
Для неверующих прошу просто зайти в ОБТИ на Садовою и поглядеть на пустые коридоры. А раньше то ...........
Коридоры там далеко не пустые. Хотя да очереди стали поменьше, но это из-за улучшения организации работы, там сейчас сразу 3 человека принимают, плюс все сейчас там автоматизировано комьютерами.

Cobka сказав(ла):
И соседка продает свою однокомнатную. Если прошлым летом ей давали за нее 25 тысяч, то сейчас за 15 тысяч, что она просит, даже не приходят смотреть. Она уже измаялась бедная. Хочет продать за 10 но риэлторы ее отговариют.
Вам то откуда знать за сколько продает квартиру соседка, кто к ней приходит и что советуют риэлторы? Опять "форумные пузыри".:)
 

Max_S

Active Member
vadimv сказав(ла):
Да? А вот товарищ продает 2-комнатную за 28. А ему предлагают 23.
Вы считаете что можно делать из этого какие-то серъезные выводы?

vadimv сказав(ла):
А я лично сталкивался с таким фактом: выставляют цену 50000, после торга соглашаются на 35000. Как раз те самые 30%
С ценой на "неходовую недвижимость" такое может быть. Но на "ходовую недвижимость" (1,2 квартиры) токого не бывает. Разве если цена завышена сильно от среднерыночной.

vadimv сказав(ла):
А пока я могу сказать, что 3 июня в том же В.Ш. было объявление о продаже 1-комнатной квартиры (36 кв.м. 5-й этаж 9-ти этажного дома) на Харьковской за 13000. Какой тогда был курс?
Может при наборе ошиблись вместо двойки единицу набрали.:) Но на сегодня за 13000 однакомнатную квартиру в 36 кв. на Харьковской Вы не купите.
 

Cobka

New Member
Эти страны на капиталистическом пути развития уже многие десятилетия, пережив не один кризис или революцию, они вынесли из этого уроки, и нынче по сравнению с нашим Гондурасом у них просто идеальные законы для развития бизнеса, а для правлящей верхушки их население уже не является электоральным быдлом...
Страны Запада имеют такие же проблемы, если не больше, как и у нас. Это и тотальная коррупция, это и рассовое непонимание и национализм да и к избирателям там относятся как к быдлу. Вспомните как Буш младший стал второй раз Президентом, так же через суд как и наш Ющенко. И если Запад идет в любом случае по пути прогрессаа, признавая свои ошибки и стараясь их избежать их вновь, то наша Украина в этом плане деградирует. Если там корупция снижается у нас растет. Растет у нас всех на глазах. Кто скажет, сколько стоит содержать БЮТ, с их офисами в городах, штатом, рекламой и пр. Миллионы гривен. И откуда у Юли эти деньги? Да все знают ответ. ВОРУЕТ. Ворует Юля, Ющенко, Янукович, Мороз воровал, все воруют у нас на глазах нагло и откровенно и мы все это видим и молчим. Молчим потому что если сбросим этих прийдут другие, и еще не вопрос кто из них будет лучше. Хотите пример характерный для нашей страны. Сбросили Щербаня и кто пришел к власти? Зайдите и спросите у любого старого миллиционера кто такой Бурсак был в Сумах и какую должность он сейчас занимает. Убрали вора поставили гопника. Наверное самый яркий пример Ратушняк, мэр Ужгорода, который благодаря своей выходке показал всему миру, что у нас в мэрах сидят обыкновенные рэкетиры которые в 90-х годах бомбили поезда едущие на Польшу. Я своим друзьям говорю "При всем том что я украинец я с прискорбием осознаю, что у нас если в течении дня не насрал сам себе на голову то день потерян". Гражданское общество надо воспитывать, его надо формировать с малолетства уча детей хорошему, а когда учителя в школах собирают с детей мзду с первого класса, то вырастают потом такие гопники. Один историк сказал "Древняя Русь смогла освободиться от татарского ига только тогда, когда выросло не одно поколение которое не видело татарских набегов и которые не боялись выйти на рать с татарами, поскольку не имели чувство страха". Вот когда мы все перестанем бояться Ратушняков и когда эта государственная быдлота только всунув свой нос будет получать по морде носком от нас, тогда у нас появиться надежда. А так впереди мрак и забвение и поверьте мне, кто бы не стал Президентом страны в следующий раз, сколько партий не пришло на смену нынешним, мы еще много десятилетий мы все будем жить во мраке, поскольку мы сами этого мрака хотим. Там просто нас самих не видно.
 

Cobka

New Member
Вы, мягко говоря, понятия не имеете о ценах на сумском рынке недвижимости.


Примеры в студию, где такие цены на жилье в Сумах.



И что с того? Каждый нотариус пытается проикормить агенства недвижимости, что бы они оформляли сделки у него, но не у всех это получаеться. Хотя я сомневаюсь что у Вас есть знакомый нотариус, который бы с Вами делился подобного рода информацией. Или это обычные "форумные пузыри".:)


Коридоры там далеко не пустые. Хотя да очереди стали поменьше, но это из-за улучшения организации работы, там сейчас сразу 3 человека принимают, плюс все сейчас там автоматизировано комьютерами.


Вам то откуда знать за сколько продает квартиру соседка, кто к ней приходит и что советуют риэлторы? Опять "форумные пузыри".:)
Да не переживайте вы так, продадите вы свою квартиру за дорого. Когда нибудь и если повезет.:D Повторяться второй раз для вас, по поводу закупки квартир у застройщиков на первичном рынке Кабмином сегодня по 400-500 долларов за метр, у меня нет желания. Я так понимаю вам хоть кол на голове теши, вам процесс спора важен. Я пас.
 

vadimv

Well-Known Member
Вы считаете что можно делать из этого какие-то серъезные выводы?
Угу. Слова "их цена от 30 тыс. у.е." не соответствуют действительности. Пример в студии.
С ценой на "неходовую недвижимость" такое может быть.
Об чем и речь - те, у кого есть деньги, такое не покупают, а у тех, кто купил бы - денег нет.
Может при наборе ошиблись вместо двойки единицу набрали.:) Но на сегодня за 13000 однакомнатную квартиру в 36 кв. на Харьковской Вы не купите.
Многие указывают цену в гривнах. Согласимся, что 200000 по курсу 7,6 и по курсу 8,3 - немного разные вещи. А 8,3 - далеко не предел для нашего правительства и нацбанка. Так что посмотрим...
 
Останнє редагування:

Max_S

Active Member
Cobka

А с чего Вы взяли что я что-то продаю?
Уже кабмин по 400-500 долларов закупает метр :), раньше писали что по 300-400.
Так примеры будут где в Сумах можно купить 2 комнатную квартиру за 15-17 тыс., однакомнатную малосемейку за 10, первичку за 400 долларов за метр.

Кстати телефон соседки прадаюшей квартиру за 15000 дайте. Если там комната 15 или больше квадратов в нормальном состоянии и дом нормальный то я обешая Вам дать 1000 долларов за посредничество. Согласны?
 

Max_S

Active Member
vadimv сказав(ла):
Угу. Слова "их цена от 30 тыс. у.е." не соответствуют действительности. Пример в студии.
28 и 30 принципиальная разница? При том что квартира продается на окраине города.
 
Зверху