Булгаков

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

Нравится Булгаков???

  • Да

    Голосів: 168 71.5%
  • Нет

    Голосів: 28 11.9%
  • Не знаю

    Голосів: 39 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    235

rfvgy

Ukrainian
У меня немного другая информация о фильме начала 90-х.,,ММ,,сняли,с артистами и съемочной групой полностью росплатились.А отснятый материал забрал заказчик(продюсер).Похожая история в то время была с фильмом-,,Тихий Дон,, Итало -Росийский .В 2005году Россия выкупила картину(будут переозвучивать)
 

Pluto

Everybody Dies
DmVH сказав(ла):
Говорят, что для киношников "Мастер и Маргарита" - что-то страшное. Можно сказать, на романе лежит проклятье, как на шекспировском "Макбете". Многие попытки экранизировать заканчивались провалом - то главные герои заболеют, то с режиссёром чего-то случится... Ведь в девяностых годах уже была попытка экранизировать "ММ" - в роли Маргариты снимали Анастасию Вертинскую (Ассоль из "Алых парусов"). Вроде режиссёр до конца съёмок не дожил, проект прикрыли.
А о Булгакове в целом - классный писатель, и фильмы по его произведениям классные - чего стоят только "Собачье сердце" и "Иван Васильич меняет профессию"!!! А вот "Роковые яйца" - не очень...
а морфий читал???тоже ничего...хотя,конечно,ММ - это шедевр!!!перечитываю каждый год,начиная с 8го класса,каждый раз нахожу что-то новое!!!
 

rfvgy

Ukrainian
Т\С,,Мастер и Маргарита,, выходит на интере с 18 декабря.
 
A

Anyanka Malfoy

Guest
БУЛГАКОВ-КЛАСС!!! Сейчас перечитываю "Мастера и Маргариту"......
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
rfvgy сказав(ла):
"Мастер и Маргарита" выходит на интере с 18 декабря.
Игру актёров нахожу прекрасной, передачу безличного авторского текста конкретными персонажами - оправданной. Так вроде особых вольностей не заметил, кроме этого эпизода:

"На молу стоял какой-то человек, курил, плевал в море. На Степу онпоглядел дикими глазами и перестал плевать. Тогда Степа отколол такую штуку:стал на колени перед неизвестным курильщиком и произнес:
-- Умоляю, скажите, какой это город?
-- Однако! -- сказал бездушный курильщик.
-- Я не пьян, -- хрипло ответил Степа, -- я болен, со мной что-тослучилось, я болен... Где я? Какой это город?..
-- Ну, Ялта...
Степа тихо вздохнул, повалился на бок, головою стукнулся о нагретый камень мола."
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Кот просто нет слов - пупс! особенно эпизод с водкой и перебежкой его по коридору,я думала выйдет не удачно,но зачет.Бездомный понравился,Степа.Сьемка сцен с Понтием Пилатом помоему вобще неудачна и очень затянута,остальное более менее.Так как фантастику передать трудно,у каждого свои образы,да еще русской сьемкой...Вобщем буду смотреть дальше.Кстати насчет четкости деталей тоже очень неплохо.
 

Pluto

Everybody Dies
я уже высказалась в "сериалах"...копирую пост сюда...

премьера состоялась...
скажу честно,пока ничего особенного не увидела...
жутко не понравился басилашвили в роли воланда...и коровьев с азазелло тоже так себе...от бегемота вообще впечатлений ноль...
бездомный у галкина неплохо получается... и мужик в ялте,который сказал лиходееву "однако..." классно вышел...
пилат более менее...в роли га-ноцри безруков не очень смотрится,хотя все равно молодец...
но я видела евгения миронова в этой роли...
мнение мое,конечно,оч. субьективно и не претендует ни на какие звания(во избежание скандалов)
посмотрим,что будет дальше...
 

Ленивец

Active Member
Мне очень понравилось, особенно удивило отсутствие рекламы во время фильма (1 раз не считается)
Насколько я помню книгу (читал её последний раз года 2 назад), снято всё точно.
Вот только не пойму зачем они сначала сделали его нецветным.
Сцены про Понтия Пилата меня ещё в книге немного напрягали - ну не нравится и всё тут. В фильме соответсвенно то же самое.
Галкин играет хорошо, но почему-то никак я не могу привыкнуть к этой его роли... Воланда я себе абсолютно не так представлял... Коровьев - отлично, Бегемот думал будет сделан немного получше.
В целом мне понравилось.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Шмурд сказав(ла):
Вот только не пойму зачем они сначала сделали его нецветным.
Серая советская действительность... А что означает появление цвета - недопонял пока...
Воланд на сцене понравился. Проф. Стравинский с голосом Шерлока Холмса...
Кот Бегемот - просто плюшевый мишка.
И с какой стати Гелле приспичило целовать Варенуху прям в сортире? Съэкономил режиссер на транспортировке?Это ж должно было занять не больше минуты!
 

Luchek

человек с 2мя поцелуями
Бегемот - отличный кот.Такой жирненький,просто рул.И эта серия тоже неплохо прошла,легонько,весело,только вот с Варенухой бяка вышла и на сцене с фокусами,ну слишком театрально смотрелось.
 
Зверху