Шосткинский молочный завод

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Интересно многое почитать:shock:. Понимаю, что многие отписавшиеся в теме понятия не имеют о чем говорят. Не вся "сгущенка" производится из растительных жиров, так которая за 10 грн за банку, в той есть натуральное молоко, тока на прилавках ее нет- не берут. Про домашнее молоко: все, в первую очередь, зависит от людей. При приеме молока на пунктах сдачи, видал я такое, после чего молоко вообще никто не стал бы употреблять.Все в мире относительно, и бабушки разные бывают.
2Rnd: калькуляции нельзя; есть такое понятие-"показники безпеки"- такой минимум, какие примеси Вы имеете в виду?;по кисломолочке - разные бывают "закваски", опять же вопрос натуральности стоит.
ПС: качественные натуральные продукты стоят дорого, а мы,народ, пока не готовы за это платить,а за бугром готовы.
ППС:порошок-"сухое молоко", делают из цельного молока, при чем очень часто в нашей же стране.Так как коровы больше молока дают летом, и его надо как то до зимы хранить.
 

Wodan

Всем клева!
Один завод СОМ(сухого-обезжиренного молока) находится в Сумской области и стоит почти без работы. В чем смысл в стране третьего мира производить сухое молоко, а потом через 100 км бодяжить из него молоко в пакеты?
 

Kongo

access denied
Модератор
сумской завод сухое молоко на экспорт делал 5 лет назад точно когда у меня с курсовой вопрос был и восстанавливать его эк смысла не было .
а про антисанитарию в деревне - повторюсь неоднократно, т.к. корова легла где стояла, вымазалась в..., потом ей вымя одной рукой помоют и доить. в европе автоматические линии доения этот момент суперски устраняют (видели, знаем). и на счёт туберкулёзной проверки - пока нет бирок на ушах ничего не сделаешь - проверка раз в год на пастбище - если хозяйка знает о проблеме -просто не поведёт в этот день в стадо. а если корова туберкулёзная - никто не обязывает её сдавать и насильно не забирает. Говорят, Т через молоко не передаётся, но я домашнего не пью после того, как свою корову в деревне продали. я за пастеризацию
 

Hancock

Active Member
где можно купить домашнее нормальное молоко, адреса ..? говорили где то и на 9ке и в начале харьковской ..
живу на Харьковской 7, к нам во двор машина привозит молоко, не знаю по каким дням, у жены спрошу и отпишусь, Берем творог и молоко, жена довольна, я не пью его с 3 лет. :)
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Седня видел на прилавке в гамазине Шосткинское масло по 11.40
 

Rabe

ваяю сайты
На счет домашнего молока!
- если вы покупаете продукцию домашнего производства(молоко, творог, сметана, ряженка) на рынке:
1 - посмотрите на внешний вид продавца, на внешний вид тары в котором хранится продукция,
2 - посмотрите какой объем например сметаны, если там ведро, или большая кастрюля то это на 80% паленка,(ща уже на рынке продают и сметану, и т.д. покупают в аптеке припараты которые увеличивают объем в 2 раза, и т.д., 1 словом научились у заводов) хотя если у него большая ферма тогда реально, просто логически подумать сколько надо литров молока что б сделать такое количество продукции.
3 - Лучше брать у знакомых, если их нет, спросите у своих знакомых кто, где, у кого покупает!
А на счет навоза в молоке, смешно!!! она быстрее копытом перекинет ведро нежели туда попадет :)
 
Зверху