Шосткинский молочный завод

Kongo

access denied
Модератор
да.... есть у нас эта б.. аллергия, заколебались уже. но про антисанитарию и туберкулёз факт остаётся
 

madwolfa

USA, Midwest
да.... есть у нас эта б.. аллергия, заколебались уже. но про антисанитарию и туберкулёз факт остаётся
Это да. Домашнее молоко сейчас ни в коем случае. К тому же для детского организма оно сильно тяжёлое, т.к. очень жирное.
 

Rnd

Забанен
Я не знаю конкретно про линию в Шостке, кто там что продал и по чем.А по рентабельности объясняю, цена пачки масла щас в районе 10 грн, а Щосткинское стоило бы на данный момен по 12 или даже 15, потому, что оно лучше(было).И кто б его по такой цене брал. Касаемо того, что продукция идущая за рубеж, лучше продукции на внутреннем рынке это 100% правда, и применима к большинству производственных предприятий,которые работают и на внешний и на внутренний рынок. Что понимает, товарисч Rabe, по словом "отходы", я не знаю. По поводу комиссий я бы так не сказал: органы надзора присутствуют и проверяют и штрафуют.Могу сказать, что на предприятиях с иностранными инвестициями(истинными иностранными), касаемо качества, условий санитарии и гигиены, обычно все очень гуд. Ну а так если зададите конкретный вопрос по предприятиям пищевой промышленности отвечу.
Касаемо, какую кисломолочку брать, я бы советовал ни какую, но сам я все рано, покупаю и употребляю.И вообще: меньше знаешь, крепче спишь.
les, можно хоть примерные калькуляции, откуда такая стоимость? По поводу органов надзора - да штрафуют, но санэпидемиологи. Никто для нас проверять молоко на предмет примесей и добавок не будет, только на экспорт. И почему нельзя брать кисломолочку?
 

YUPI

Подполье
Модератор
не крепите я с пелёнок домашнее молоко пъю... какой тубкркулёз нах? какой навоз? В селе каждый год проверяют всю живность! Хоть и раз в год но обезательно проверяют!
И почему это молоко тяжёлое? Я сам с пелёнок пъю, все двоюродные братья пъют, все сёстры пъют никто и никогда из-за молока ни в больницу не попадал ни корчился... трёп все это... Бабушка каждые выходные творог, сыр, молоко, сгущёнку, масло, сметанку продает кто не покупает все довольны, всем нравится.
Конечно не спорю есть и уникумы которые за животными не следят но сами подумайте вы же всеравно пьете то молоко которое сдают в селе. Другое дело конечно что алергия на лактозу но корова здесь не причём! В любой воде и даже воздухе милионы бактерий мы ими дышим и пъем воду в которой они плавают незамечая того а они есть и вы просто недогадуетесь сколько за один вдох мы вдыхаем клеток туберкулёза и всякой другой дряни.
 

Xenon

New Member
так стоп
а добряна ж молоко есть, оно хорошее. А вся шосткинская продукция на вкус толи кислая толи горькая, толи и то и то.
не крепите я с пелёнок домашнее молоко пъю... какой тубкркулёз нах? какой навоз?
то просто ты привык уже к навозу. Там его полно. Не верш-пойди сам и посмотри...
но сами подумайте вы же всеравно пьете то молоко которое сдают в селе.
был такой чувак Пастером звали...от он придумал как молоко от навоза отделить...
 
Останнє редагування:

KindLyGirl

me to you
на счет домашнего молока, то это нужно знать у какой бабки покупать, ведь разные хозяйки есть... одни следят за своими животными, а другие - нет, вот и вкус и запах молока от этого разный.... сама домашнее не могу пить....
 

Xenon

New Member
та какая разница у кого покупать у бабки или у дедки...
Ты хоть раз подои корову и сам всё поймешь что молоко и нав.. всё-равно в ведре вместе.
 

YUPI

Подполье
Модератор
так стоп
а добряна ж молоко есть, оно хорошее. А вся шосткинская продукция на вкус толи кислая толи горькая, толи и то и то.

то просто ты привык уже к навозу. Там его полно. Не верш-пойди сам и посмотри...

розбуй глаза съезди в село и посмотри! Был бы ты хазяином ты бы кидал навоз в свое молоко? НЕТ! Поэтому И другие этого не допускают! Там люди всегда стараются держать качество и авторитет своего хазяйства и продукта как для себя так и других, ибо кто купит на следуйщий раз если в продукте что-то не так?

был такой чувак Пастером звали...от он придумал как молоко от навоза отделить...
интересно посматреть как бы ты его отделял...
 

Wodan

Всем клева!
та какая разница у кого покупать у бабки или у дедки...
Ты хоть раз подои корову и сам всё поймешь что молоко и нав.. всё-равно в ведре вместе.
Из грязи в князи... Позорище...

Так сказать домашнее молоко проходит через 2 емкости: та в которую доят молоко и та в которой его доставляют(например если я покупаю молоко у знакомых).

А заводское молоко к этим 2 емкостям добавит собственно молоковоз, технологические емкости и труботроводы + пастеризация в конце.

Дело то, конечно, личное, но на первом молоке выросла сотня поколений людей, а на последнем - вымирают наши 52 млн.
 

it-format

погладь кота !!!
так стоп
а добряна ж молоко есть, оно хорошее. А вся шосткинская продукция на вкус толи кислая толи горькая, толи и то и то.
добряна хорошее??? :shock: ни в коем разе не рекомендую, особенно для маленьких детей.. еще несколько лет назад нам сами врачи не рекомендовали для ребенка давать добряну, да и много негативных отзывов помимо этого довелось слышать про наш сумский завод.. по моему даже на форуме когдато писали что единственная линия на которой более-менее нормальные сан.условия на добряне - это производство сырков творожных.

мы покупаем "роменское", вроде нормальн. масло тоже хорошее роменское, без растительных жиров. и смитанка -))
 
Зверху