Минаев

Ваше мнение о проведении политики мером минаевым


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    515

zloi

technohouse :*)
да да смешно звучит бизнес построенный на человеческом дерьме ... хотя какая разница продавать дерьмо людям или его утилизировать? Я уже писал в теме что то про бизнес в Сумах и говорил что это может быть конечно сезонным но прибыльным бизнесом.
Если вы знаете заведение Балкон или как там его, так вот туалета своего там нет, а туалет в у-ге Киев по идее работает до 23-00 но закрывается когда бабушке надоест, т.е. проблема существует как и в общественных местах так и в зонах отдыха г.Сумы, только наша власть тебе 200 раз "палки в колеса" вставит, конечно если тебя не крышуют нормальные ребята из власти, да и деньги на дороге не валяются ... но если властям до этого нет дела то эту нишу можно была б так и быть отдать предпринимателям.
Если знаете заведение возле Худ. музея там крытые зеленым тэном столики (напротив Сан-Ремо) и у них есть туалет, так вот мне не жалко 1 грн (хотя я не так и много зарабатываю) было дать официантке что б комфортно сходить в туалет и после сего помыть руки и чувствовать себя человеком.
 

Luxury

Active Member
да да смешно звучит бизнес построенный на человеческом дерьме ... хотя какая разница продавать дерьмо людям или его утилизировать? Я уже писал в теме что то про бизнес в Сумах и говорил что это может быть конечно сезонным но прибыльным бизнесом.
Если вы знаете заведение Балкон или как там его, так вот туалета своего там нет, а туалет в у-ге Киев по идее работает до 23-00 но закрывается когда бабушке надоест, т.е. проблема существует как и в общественных местах так и в зонах отдыха г.Сумы, только наша власть тебе 200 раз "палки в колеса" вставит, конечно если тебя не крышуют нормальные ребята из власти, да и деньги на дороге не валяются ... но если властям до этого нет дела то эту нишу можно была б так и быть отдать предпринимателям.
Если знаете заведение возле Худ. музея там крытые зеленым тэном столики (напротив Сан-Ремо) и у них есть туалет, так вот мне не жалко 1 грн (хотя я не так и много зарабатываю) было дать официантке что б комфортно сходить в туалет и после сего помыть руки и чувствовать себя человеком.
Просто для туалета якобы надо слив) можно конечно прорубить дырку в еко маркет пущай купаются.:) А вооще ун. Киев любит подымать аренду в несколько раз когда видит что заведение раскрутилось...так что балкон может не на долго там).
 

zloi

technohouse :*)
Просто для туалета якобы надо слив) можно конечно прорубить дырку в еко маркет пущай купаются.:) А вооще ун. Киев любит подымать аренду в несколько раз когда видит что заведение раскрутилось...так что балкон может не на долго там).
Да поставить блин 3-и будки - биотуалеты, и всем будет счастье - это что касаеться индивидуально балкона ... просто это никому не интересно и не нада лишняя головная боль, а город весь засраный и зассанный, с утра идешь по центру города и видишь все творения на стенах город и под ноги внимательно смотришь что б не вступить в не понятное лужеобразование.:evil::x

Власть должна быть заинтересована в привлечении предпринимателей, но у нас же не себе не людям.
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Да поставить блин 3-и будки - биотуалеты, и всем будет счастье - это что касаеться индивидуально балкона ... просто это никому не интересно и не нада лишняя головная боль, а город весь засраный и зассанный, с утра идешь по центру города и видишь все творения на стенах город и под ноги внимательно смотришь что б не вступить в не понятное лужеобразование.:evil::x

Власть должна быть заинтересована в привлечении предпринимателей, но у нас же не себе не людям.
Не ты что поставь 3 будки. А санэпидемстанция?
 

zloi

technohouse :*)
Я думаю, что все биотуалеты соответствуют санитарным нормам и остается самое малое - выделить место под их размещение и вложить несколько тысяч $.
Короче тема не про бизнес идеи, но вот ссылочка хоть не с украинским примером , возможно кого то это заинтересует и еще +вы также можете использовать эти кабины, как место для рекламы, что будет дополнительной прибылью.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев

Я думаю, что все биотуалеты соответствуют санитарным нормам и остается самое малое - выделить место под их размещение и вложить несколько тысяч $
Не знаю як там рахують російські маркетологи, але в Сумах бізнес біотуалетів є вкрай сумнівно прибутковим. Вже проводилися численні розрахунки пропозиції і т.п. Міська влада готова йти на будь-які поступки заради вирішення проблеми туалетів в центрі міста. Але підприємці кажуть: не рентабельно. Не буде воно себе окупати, не допоможе навіть обвішування рекламою.
 

Бармалей

Болеющий за город
Насколько я помню, у нас, на Сумщине только два мецената… Напомню:

ТЕРЕЩЕНКО Никола Артемиевич (1819 - 1903 гг.)

Украинский предприниматель и меценат, старший сын основателя династии Терещенко – Артемия Яковича Терещенко.

Никола Терещенко закончил Глуховское городское училище. Еще юношей Никола, который вырос в небогатой семье, начал самостоятельно заниматься бизнесом, осваивая сахарное производство. В В 1870 году братья Федор, Никола и Семен основали «Товарищество сахарных и рафинадных заводов братьев Терещенко».

Накопив капитал, Никола Терещенко начинает активно заниматься меценатской деятельностью. Он финансово поддерживал Первое коммерческое училище, Политехнический институт, Киево-Подольскую женскую гимназию, Городской музей древностей и искусства, Пироговскую больницу. Именно благодаря меценату Терещенко в Киеве появился «ОМАТДЕТ» (Изначально – «бесплатная больница цесаревича Николая для чернорабочих»).

За вклад в развитие Киева в 1892 году Никола Артемиевич получил звание почетного гражданина города.

ХАРИТОНЕНКО Иван Герасимович (1822 - 1891 гг.)

Получил образование в сельской церковно-приходской школе села Нижняя-Сыроватка Сумского уезда. Как и Терещенко, рано начинает предпринимательскую деятельность, в чем очень преуспевает.

С 1867 по 1873 гг. Иван Харитоненко – Городской голова Сум. В 1885 году он становится действительным Статским советником государя. В 1886-1887 годах Иван Герасимович становится руководителем образованного им же сахарного синдиката, состоявшего из шести крупных сахарных заводов.

Иван Герасимович выделяет огромные суммы на благотворительность. Благодаря ему были построены Сумской детский приют, общежитие для студентов Харьковского университета, Харьковское духовное училище, Сумское духовное училище, несколько церквей.

Иван Харитоненко был награжден золотой медалью на Анненской ленте за пожертвования на создание в Сумах общественной пожарной команды, получил орден Святой Анны за меценатскую помощь в строительстве Сумской городской больницы.



И подумалось о местных меценатах… Тем более, скоро выборы, и недостатках в рекламах и PR-ходах всяких нет.

Вот в городе катастрофически не хватает туалетов!

Где же эти «новые меценаты» в нужных для города, но абсолютно не прибыльных вопросах?

Тем более делов - то совсем ничего... Топается в Водоканал, берется схема канализации, согласовывается с мэрией (как я понял Steinа - проблем с этим не будет), раскапывается, врезается в общую трубу, закапывается, ставится будка с унитазом и бачком. Дешево, бесперебойно. Почти по-европейски :razz:

Расход воды, говорите? Так поверьте, по сравнению со списываемыми Гурой потерями это "капля в море". И это не метафора.:cool:

Ау, меценаты!!!!
 
Зверху