Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

iek

Member
А чем вас рынок не устраивает?

Моожно еще наверное в магазине "Радио" на Леваневского.
да и провод такого сечения в вашем случае выглядит избыточным. Вообще влияние проводов на звук - тема мягко говоря спорная. Ну ладно, если у человека хай-энд за несколько кусков зелени... Ну а вам то оно нафига?
ну я думаю есть разница лапша или акустический кабель... был кабель обычный дек-тюльпаны был очень хороший фон, купил хороший кабель SINOX SHD3402 звук намного лучше и фона как и не бывало
 

DRUG

All Hope Is Gone...
iek,
был кабель обычный дек-тюльпаны был очень хороший фон
Кабель к колонкам или усилителю? Наверное второе, тогда возможно, иначе нет.
а и провод такого сечения в вашем случае выглядит избыточным. Вообще влияние проводов на звук - тема мягко говоря спорная.
А разве где-то написано, на сколько метров будет кинут кабель?
 

iek

Member
iek,

Кабель к колонкам или усилителю? Наверное второе, тогда возможно, иначе нет.

А разве где-то написано, на сколько метров будет кинут кабель?
да источник - усилок был очень бесящий фон, но с новым проводом проблем нету, вот теперь нужно заменить подводящий провод в s90B в первые дни перетерся нахрен =( и насколько я понял он был изначально слишком коротким, но когда я начал качать их через нормальный усилок то он оборвался

и по поводу кабеля в компсервисе, как думаешь там кабель мистери оригинал или как обычно "япония ака китай"
 

DRUG

All Hope Is Gone...
iek, желательно, чтобы сопротивление подводящего кабеля не превышало 5% от сопротивления колонок, а вообщем можешь хоть через канализационную трубу подключать, как LevAris сказал, с этими колонками можешь особо не заморачиваться.
и по поводу кабеля в компсервисе, как думаешь там кабель мистери оригинал или как обычно "япония ака китай"
Оригинал, кто его подделывать будет, кабель как кабель, купи - расскажешь.
 

LevAris

Well-Known Member
ну я думаю есть разница лапша или акустический кабель...
Думаю, что без разницы.


был кабель обычный дек-тюльпаны был очень хороший фон, купил хороший кабель SINOX SHD3402 звук намного лучше и фона как и не бывало
Раз был фон, значит кабель был испорчен (неконтакт, КЗ).


А разве где-то написано, на сколько метров будет кинут кабель?
та на сколько бы небыло в разумных прелелах.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
Раз был фон, значит кабель был испорчен (неконтакт, КЗ).
Если кабель к усилку хреновый и без экрана, то фонить и гудеть будет однозначно, входное сопротивление там солидное. Можно даже послушать, насколько он хреновый, взяв несколько витков в охапку и помяв как тесто. У китайщины звуки из ада гарантированы.
 

LevAris

Well-Known Member
Если кабель к усилку хреновый и без экрана, то фонить и гудеть будет однозначно, входное сопротивление там солидное. Можно даже послушать, насколько он хреновый, взяв несколько витков в охапку и помяв как тесто. У китайщины звуки из ада гарантированы.
То очень плохая китайщина. У любой нормальной китайщины проблем со звуком нет. Скажем, любой штатный межблочный китайский кабель, идущий в комплекте с любой не нонейм аппаратурой, будет вполне нормальным.
 

DRUG

All Hope Is Gone...
То очень плохая китайщина. У любой нормальной китайщины проблем со звуком нет. Скажем, любой штатный межблочный китайский кабель, идущий в комплекте с любой не нонейм аппаратурой, будет вполне нормальным.
Естественно плохая (такая у наших торгашей на рынке продается), а если кабель нормальный, то это уже не китайщина (и не важно, где он сделан). Штатный кабель в основном хоть и хорош, но не всегда подходит (коннекторы/длина). Когда-то пришлось переделывать коннекторы на родных кабелях с IHOO 5.1 прод jack, а базарные "отличные провода" заброшены подальше. На S550 родные тоже отличного качества, но на эти уже шли переходники под jack.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну не знаю, приходилось мне брать кабеля на базаре, правда давненько уже, но проблем небыло. В любом случае такие кабеля, у которых проблемы с экраном, контактами, которые коротят, это все кабеля неисправные. По ним не стоит ориентироваться.
 

Angel

Member
вот планирую себе скромно прикупить , потом поискать под них усилок желательно уже в сумах ,
, здесь затарится кабелем и разьёмами и товарищ соберет межблочники нужной длины и кабеля к калошам, источник комп топовый стерео асус и флак
 
Зверху