Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
вот хочу приобрести следующее

Акустическая система GMB WCS-048HQ Wood 2.0

посоветуйте хорошо это или плохо?


Акустична система 2.0 WCS-048HQ серії "Symphony"

Технічні характеристики:
* Вихідна потужність - 35Вт + 35Вт
* Частотний діапазон - 20Гц-20кГц
* Спотворення - 0,1% на 1Вт
* Співвідношення сигнал/шум - > 70Дб
* Розподіл по каналам - > 50Дб
* Матеріал корпуса - дерево (MDF)
* Динаміки - Магнітно-екрановані
* Напруга живлення - ~ 220-240 В, 50/60 Гц
Детали:
- Q'ty in crtn pcs: 2
- Crtn volume CUM: 0,136
- Crtn weight kgs: 28,7
- Country of origin: China

С виду и по характеристикам неплохая стереопара. В живую не слышал. Сразу заметил отсутствие где-то спереди или сбоку крутилки регулятора громкости. Наверно всё расположено сзади что не очень то и удобно. Я сравниваю со своими Microlab Solo7 - в них громкость вынесена вверх сбоку и это часто выручает, а вот регуляторы тембра сзади и всегда очень неудобно до них дотягиваться что бы подрегулировать бас или высокие частоты.
 

LevAris

Well-Known Member
Частотний діапазон - 20Гц-20кГц

ви таки в ето верите?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Частотний діапазон - 20Гц-20кГц

ви таки в ето верите?
По низкой частоте конечно не верю. По высокой может и правда. Так как никаких тестов этой модели нету приходится довольствоваться этими сухими шаблонными характеристиками.
 
народ...так как сам не сильно разбираюсь во всех тонкостях звуковых систем,хотелось бы узнать от вас,какую аудиосистему мне лучше приобрести для раскачки моей двухкомнатной квартиры,в особенности комнаты 3\4.....хотелось бы ват так на 500 систему...по цене сильно не разгоняться.....дет 4штуки выложить готов....желательно с сабом не слабым....дерзайте


п.с. ДЛЯ ПРОСЛУШКИ МУЗЫКИ!!!ФИЛЬМАМИ НЕ УВЛЕКАЮСЬ!!!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
народ...так как сам не сильно разбираюсь во всех тонкостях звуковых систем,хотелось бы узнать от вас,какую аудиосистему мне лучше приобрести для раскачки моей двухкомнатной квартиры,в особенности комнаты 3\4.....хотелось бы ват так на 500 систему...по цене сильно не разгоняться.....дет 4штуки выложить готов....желательно с сабом не слабым....дерзайте


п.с. ДЛЯ ПРОСЛУШКИ МУЗЫКИ!!!ФИЛЬМАМИ НЕ УВЛЕКАЮСЬ!!!
О каких 500 ват ты говоришь, если честные 70-100 ват на полной громкости в обычной комнате панельного дома заставляют соседей стучать по стенам, одевать любимые тапочки и бежать тарабанить в дверь? Если для музыки - не гонись за многоканальной акустикой. Хорошая стереопара не требует даже саба и намного более удобна в плане расстановки и проводов. Куда подсоединять будешь? - усилитель есть?
 
апаратура нужна к компу.усилка нету....у меня сейчас стоит свен 2.1 буфер на 50ват и 2 по 15....нак сколько я знаю то это уже 80 ват..соседей пока что не наблюдал....я ж не говорю что постоянно на полную буду рубать....мне просто хочется хорошего громкого звука....а то когда эти включаю на полную после 20 минут прослушивания хочется сделать громче...а громче некуда....
и я не говорил что мне нужна многоканалка...и с буфером бас солидней звучит...сочней....ну можно и конечно без него...так какие прежложения???
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
апаратура нужна к компу.усилка нету....у меня сейчас стоит свен 2.1 буфер на 50ват и 2 по 15....нак сколько я знаю то это уже 80 ват..соседей пока что не наблюдал....я ж не говорю что постоянно на полную буду рубать....мне просто хочется хорошего громкого звука....а то когда эти включаю на полную после 20 минут прослушивания хочется сделать громче...а громче некуда....
и я не говорил что мне нужна многоканалка...и с буфером бас солидней звучит...сочней....ну можно и конечно без него...так какие прежложения???
Какая именно модель Sven сейчас у тебя, что за дополнительные 2 по 15?

От себя могу посоветовать такие модели:





Или вот ещё мощнее.




Ну а если хочешь что бы в комнате "пыль со шкафов сама поднималась", то вот это


 
не дополнительные....буфер на 50 и две калонки по 15....а стоит SVEN BTR2-10


спасибо за совет))надо будет пройтись по магазинам послушать)))
 

Sergeo

Member
Мне в Свене возле Щепкина говорили что у них минимум на 70... В других магазинах вообще отдельно не продают.

И что там с активом\пассивом?)
Отдельный саб для компутерной мультимедиа должен быть активный, выход на паре 2.0 это линейный выход, без усиления, если немного больше это не страшно, из 70 можно регулятором сделать 50 :)
 
Загляни в Миолан, там на каком-то этаже продается качественная дорогая акустика.
Для музыки однозначно нужно брать стерео. Усилок тоже желательно, тем более он нормально подключается к компу.
Я б смотрел что-то примерно из этого и ему подобного


народ...так как сам не сильно разбираюсь во всех тонкостях звуковых систем,хотелось бы узнать от вас,какую аудиосистему мне лучше приобрести для раскачки моей двухкомнатной квартиры,в особенности комнаты 3\4.....хотелось бы ват так на 500 систему...по цене сильно не разгоняться.....дет 4штуки выложить готов....желательно с сабом не слабым....дерзайте


п.с. ДЛЯ ПРОСЛУШКИ МУЗЫКИ!!!ФИЛЬМАМИ НЕ УВЛЕКАЮСЬ!!!
 
Зверху