Где сыновья Адама и Евы нашли себе женщин?

  • Автор теми White_Power
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
Душа не может управлять больным мозгом. Приведу сравнение. Душа - это как бы рабочий, а мозг человека - это как инструмент. И вот когда инструмент по какой-то причине ломается, что же остается делать рабочему...
Мдя. Хреновый какой-то рабочий, раз не может починить инструмент. Выходит, какой-нибудь нейрохирург, починивший мозг, обладает большей властью, чем Великая И Бессмертная Душа. Ай-я-яй, как нехорошо.
Мне лично (по сравнению с неизменной вечной душой) больше нравится другая аналогия: человек - это компьютер, имеющий аппаратную и программную часть. С аппаратной все вроде понятно. Программная же часть состоит из операционки (ДНК), драйверов для управления устройствами (безусловные и условные рефлексы), прикладных программ (баз данных, систем распознавания изображений, голоса и т.д. и т.п.). Взяли мы кувалду и замочили компьютер. Что осталось? Угу, бессметрная душа, которая в виде электромагнитных волн улетела в мировое пространство. :greedy:
 

Modd

Очень Важная персона
Мдя. Хреновый какой-то рабочий, раз не может починить инструмент. Выходит, какой-нибудь нейрохирург, починивший мозг, обладает большей властью, чем Великая И Бессмертная Душа. Ай-я-яй, как нехорошо.
Мне лично (по сравнению с неизменной вечной душой) больше нравится другая аналогия: человек - это компьютер, имеющий аппаратную и программную часть. С аппаратной все вроде понятно. Программная же часть состоит из операционки (ДНК), драйверов для управления устройствами (безусловные и условные рефлексы), прикладных программ (баз данных, систем распознавания изображений, голоса и т.д. и т.п.). Взяли мы кувалду и замочили компьютер. Что осталось? Угу, бессметрная душа, которая в виде электромагнитных волн улетела в мировое пространство. :greedy:
Только вот компьютер в отличии от людей не может чувствовать! И не обладает интеллектом!
 

Modd

Очень Важная персона
чуйка - бред
Предчувствие - бред
Как мать и сын чувствуют друг друга в разных концах планеты - бред
Как разным людям снятся одни и теже сны - насмотрелись одних и техже фильмов
Как вы объясните понятие дежавю - Давно обьяснено наукой ( запись воспоминания в сразу долговременную память вместо коротковременной из за збоя нервных импульсов ляляляляляляля тополя сами почитайте )
А такое как внутренней голос с вами не случалось - да трафит анектоды и байки ... мой лучший воображаемый друг ггг

каждое живое существо - абсолютно случайное последствие многочисленых мутаций из примитивизменной клетки

тоесть вы случайность, а ваша "душа" это психологисческая личность сформированая в результате жизнедеятельность в определенной среде обитания
Если чуйка бред- то скажи пожалуйста как тогда эта чуйка много раз не подводила меня и моих знакомых друзей? Не все ей конечно обладают или не умеют чувствовать ее!

Как мать и сын чувствуют друг друга в разных концах планеты - бред Спроси у своей мамы и она тебе ответит что это не бред! Мать всегда чувствует когда с её ребенком случается что-то плохое!
Также между близнецами существует всю жизнь связь, они чувствуют друг друга постоянно и это доказано!

Ну и на конец как ты говоришь случайное последствие мутаций! Как это существо научилось чувствовать? С помощью чего мы ощущаем такие чувства как: Любовь, Ненависть, Зло, Жалость, Уважение...и так далее?
Да ты скажешь что это всё мозг но по-моему это выше этого))))) Не один компьютер ты этому не научишь.....даже если научишь его думать(в смысле искусственный интеллект)
 

Sauron

Просто одинокий волк...
Мдя. Хреновый какой-то рабочий, раз не может починить инструмент. Выходит, какой-нибудь нейрохирург, починивший мозг, обладает большей властью, чем Великая И Бессмертная Душа. Ай-я-яй, как нехорошо.
Мне лично (по сравнению с неизменной вечной душой) больше нравится другая аналогия: человек - это компьютер, имеющий аппаратную и программную часть. С аппаратной все вроде понятно. Программная же часть состоит из операционки (ДНК), драйверов для управления устройствами (безусловные и условные рефлексы), прикладных программ (баз данных, систем распознавания изображений, голоса и т.д. и т.п.). Взяли мы кувалду и замочили компьютер. Что осталось? Угу, бессметрная душа, которая в виде электромагнитных волн улетела в мировое пространство. :greedy:
Уууууу, если бы так было, мы были бы как зомби... Человек, которым управляет один разум... Беее
 

genteel

Матерый Отаку
Если чуйка бред- то скажи пожалуйста как тогда эта чуйка много раз не подводила меня и моих знакомых друзей? Не все ей конечно обладают или не умеют чувствовать ее!

Как мать и сын чувствуют друг друга в разных концах планеты - бред Спроси у своей мамы и она тебе ответит что это не бред! Мать всегда чувствует когда с её ребенком случается что-то плохое!
Также между близнецами существует всю жизнь связь, они чувствуют друг друга постоянно и это доказано!

Ну и на конец как ты говоришь случайное последствие мутаций! Как это существо научилось чувствовать? С помощью чего мы ощущаем такие чувства как: Любовь, Ненависть, Зло, Жалость, Уважение...и так далее?
Да ты скажешь что это всё мозг но по-моему это выше этого))))) Не один компьютер ты этому не научишь.....даже если научишь его думать(в смысле искусственный интеллект)
меня не подводили мои умения, мой интелект и опыт а не какаято там чуйка ( какойто детский термин так и не понял что это )

мать и сын - бред и будет таким оставатса
близнецы - если однояйцевые то у них одинаковый цикл внутрених часов что вполне обьясняет например подавленость у сразу двоих или радость

чувства ? компьютер не научиш им поскольку у него нету внутреней секреции и средств реакии на нее тоесть серца мозга почек печени и тд тп

все чуства это тоже примитивизм ... злость - это реакция на адреналин
любовь - реакция на совместимые феромоны, знаете что такое боротса-убежать ? так вот этот период када мы принимаем это решение и есть страх , и тд тп - читайте книги по анатомии
 

dreadfin

Member
чуйка - бред
Предчувствие - бред
Как мать и сын чувствуют друг друга в разных концах планеты - бред
Как разным людям снятся одни и теже сны - насмотрелись одних и техже фильмов
Как вы объясните понятие дежавю - Давно обьяснено наукой ( запись воспоминания в сразу долговременную память вместо коротковременной из за збоя нервных импульсов ляляляляляляля тополя сами почитайте )
А такое как внутренней голос с вами не случалось - да трафит анектоды и байки ... мой лучший воображаемый друг ггг

genteel, а в Большой Советской Энциклопедии в статье "Парапсихология" тоже бред написан? Почитайте - там даны четкие научные определения таким понятиям как "телепатия", "ясновидение", "предвидение", "лозоискательство", "парадиагностика", "психокинез", даже приведена краткая история исследований проводившихся в СССР в этой области (а сколько было закрытых исследований, о которых мне лично рассказывали бывшие спецы). И это в 70-е годы при Брежневе еще писалось - а вы говорите бред.

Наука не должна открещиваться, а изучать эти явления, давать им научные объяснения, чтобы религиозные идеологи не использовали их в своих целях и не пудрили людям мозги.
 

Modd

Очень Важная персона
меня не подводили мои умения, мой интелект и опыт а не какаято там чуйка ( какойто детский термин так и не понял что это )

мать и сын - бред и будет таким оставатса
близнецы - если однояйцевые то у них одинаковый цикл внутрених часов что вполне обьясняет например подавленость у сразу двоих или радость

чувства ? компьютер не научиш им поскольку у него нету внутреней секреции и средств реакии на нее тоесть серца мозга почек печени и тд тп

все чуства это тоже примитивизм ... злость - это реакция на адреналин
любовь - реакция на совместимые феромоны, знаете что такое боротса-убежать ? так вот этот период када мы принимаем это решение и есть страх , и тд тп - читайте книги по анатомии
Скажи что у тебя не было не когда ощущения что должно сейчас что-то произойти и это происходило? Вот это чуйка! Шестое чувство его еще называют!
Вот ты пытаешься доказать что мы примитивный организм! Вот даже если ты так размышляешь значит ты уже не примитивный организм который может понять свою сущность и свое происхождение!
Да я понимаю что можно практически всё объяснить с научной точки зрения....только не всё! Ты объясняешь что всё произошло случайно в ходе мутаций и случайных совпадений!
Только есть вопросы почему эти случайные мутации происходили и для чего? Как мы примитивы научились думать, размножатся? И самое главное для чего для продолжения хауса? Тебе не кажется что человеческий организм уникален и всё в нём очень хорошо устроено наш организм конечно не идеален но всё равно это сложнейший и уникальный организм!
Самый главный вопрос для чего это всё происходит? Мы научились думать для того что бы понять что мы случайность и то что мы такие просто случайно? Это извини меня настоящий бред!
 

vadimv

Well-Known Member
Только вот компьютер в отличии от людей не может чувствовать!
А что такое чувства? Это реакция организма на воздействия окружающей среды.
Так что "Система обнаружила новое устройство" тоже в каком-то смысле чувство. Примитивное, типа выпил пива - на душе стало хорошо. :greedy:
И не обладает интеллектом!
Расскажите это Гарику Каспарову, который вчистую продул компьютеру в шахматы. :greedy:
Уууууу, если бы так было, мы были бы как зомби... Человек, которым управляет один разум... Беее
Да уж, куда лучше, когда человеком управляют инстинкты, захотел - пожрал, захотел - потрахался.
 

genteel

Матерый Отаку
Скажи что у тебя не было не когда ощущения что должно сейчас что-то произойти и это происходило? Вот это чуйка! Шестое чувство его еще называют!
небыло
зато было сотни моментов которые произошли по моим прогнозам изходя из логики и знаний

Только есть вопросы почему эти случайные мутации происходили и для чего? Как мы примитивы научились думать, размножатся? И самое главное для чего для продолжения хауса? Тебе не кажется что человеческий организм уникален и всё в нём очень хорошо устроено наш организм конечно не идеален но всё равно это сложнейший и уникальный организм!
для чего происходит случайность ? ... лол чесно глупый вопрос

Самый главный вопрос для чего это всё происходит? Мы научились думать для того что бы понять что мы случайность и то что мы такие просто случайно? Это извини меня настоящий бред!
просто так
это произошло потомучто произошло
но большенству людей не понять ... тяжело посмотреть на реальность без ширмы какогото мистецизма
 

Modd

Очень Важная персона
небыло
зато было сотни моментов которые произошли по моим прогнозам изходя из логики и знаний



для чего происходит случайность ? ... лол чесно глупый вопрос



просто так
это произошло потомучто произошло
но большенству людей не понять ... тяжело посмотреть на реальность без ширмы какогото мистецизма(в предложении 3 ошибки))))))))) Реально примитив))))
Знаешь вот так всегда когда человек чего-то не может объяснить а других вариантов просто не допускает! Он отвечает мол так надо было или так произошло! Просто не чего не происходит и любые случайности не случайны! И я говорю не о мистицизме.......а скажи....то что вокруг нас это не волшебство? Я не считаю всё живое примитивом)))))
По изучай природу и ее жителей начиная о букашек заканчивая подводным миром и ты найдешь в примитиве много такого чего не сможешь объяснить и много такого что у тебя вызовет восторг......как много вокруг нас очень сложных и прекрасных организмов.......которые вряд ли произошли благодаря Хаусу.
А если бы по-другому то если бы было всё так как ты говоришь.....то ты вряд ли бы мог сейчас писать здесь и сидеть за компьютером читать умные книги и вообще размышлять. Потому что бы ты этого не умел делать у тебя этого всёго не было и ты бы не задавался вопросом какой примитив лучше))))))))) Ты бы просто возможно только трахался, жрал,спал и дрался с другими примитивами. Или нас бы вообще небыло так как нас бы уже давно съели более сильные хищники)))))))))

просто так
это произошло потомучто произошло
но большинству людей не понять ... тяжело посмотреть на реальность без ширмы какого-то мистицизма(научись писать для начала без ошибок а то действительно как примитив))))))))

если ты так говоришь значит ты считаешь себя лучьше других? Ты типа избранный что это понял? Что это говорит? Что ты примитив? Или ты считаешь себя выше этого раз смог это понять)))))) По идеи примитива мы должны быть все одинаковы не отличатся от других, должны быть стадом и думать одинаково)))))) А не спрорить здесь на форуме))))) Мы же примитивы)))))Гы))
 
Зверху