Где сыновья Адама и Евы нашли себе женщин?

  • Автор теми White_Power
  • Дата створення

Dobrofey

Active Member
ну правильно же мудрая народность говорит: "Нельзя попасть в рай в одной религии, не попав при этом в ад во всех остальных".
 

Karnten

я - барашка
куда интереснее откуда негры и китайцы потом взялись.
а вы тут всё про инцест да про инцест сплетничаете ;)
 
2 speed.
Логика,если бы Вы всё же изволили её знать хотя бы в университетском минимуме,наука слишком многогранная и глубокая,дабы так о ней судить.Тот тип мышления,о котором Вы говорите-простое линейное,являющееся совершенно нелогичным.Собственно,если Вы это посчитали логикой-то тут уже даже разговаривать не о чем.Вы попросту не знаете темы.Хотя я,конечно,понимаю,почему у Вас так неразвит разумный тип мышления.Религия всегда не любила науку.Вот вам и ещё один пример,что подобное описанному в пресловутой ссылке может посчитать разумным только уже верующий.И ещё один пример,почему дискутировать с такими личностями бесполезно.На все аргументы они будут выдавать что-то из ряда"Так сказал Творец!/Это написано в Библии!/Вера-истинна!/Почему истинна?Потому что так сказал Творец!".
 
2speed
Ваш противовес ничего ровным счётом не весит,сорри за каламбур.Вы вновь применяете простое линейное мышление.Я никогда подобного в дискуссиях не заявляла:"Так говорит логика",выступая с исключительно продуманными аргументами.Логика-это не религия,уважаемый.В том-то и дело-что аргументы у меня,к примеру,находятся,а вот у дискутирующих верующих-нет.Вот и сводится всё к"Так сказал Творец!"и вариациям оной сентенции.
Относительно нелюбви религии к науке-нет,не инквизицию,хотя это очень яркий пример.Я основывала данное утверждение на Вашей собственной полной неосведомлённости.И не только Вашей.Принимая что-либо на веру,люди отказываются от научных размышлений;разумные размышления о чём-либо подвергают тему сомнениям,заставляют искать аргументы за и против.Это с понятием веры никак не состыкуется.Потому как вера-это абсолют истинности для верующего человека.
2blackboy-да,примерно о том же я и говорила.Вот только насчёт"непонятности и необъяснимости"-нет,всё же преданная вера человека во что-либо вполне объяснима и понятна.
А вот относительно"и если уже так зашло, то объясни ка мне, может ли муравей понять человека? может ли муравей используя свою логику понять нашу логику? вот так и мы пытаемся под свою логику понять логику неземную. что ты на это скажешь?"(с)-я скажу:см.выше;).Ваш вопрос в принципе имеет право на существование в именно такой формулировке,только если принять на веру существование"неземных логик"и христианское мировоззрение в общем.И,конечно же,если быть верующим-на этот вопрос может быть только один ответ.Хотя им и вопрос с ответами не нужен-они логикой не пользуются.А если не быть-то сам вопрос абсурден.
_______
 
На вопрос про муравья,человека и неземные логики отвечать в принципе нельзя.Это ловушка веры,так сказать.Как можно ответить на вопрос,исходные параметры которого неверны?На вопрос,сама формулировка которого изничтожает правильность ответов?Отвечать можно...только попавшись в ловушку веры.
Кстати,какое имеет к этому отношение простое линейное мышление?О нём я упоминала,указывая,что Вы его почему-то переносите на меня.
Логика не объяснила появление всего сущего?А она собиралась,что ли?Этим занимаются соответствующие науки.Читывать-то Вы,может,и читывали,однако читывали это замутнённым верой разумом.Значит-изначально принимали на веру то,что говорят Ваши"пастыри".Философия и логика-это критическое мышление неопъянённого разума.
Вы ещё каким-то образом умудрились поставить знак равенства между простым мышлением и утверждением,что в простоте истина.Какая казуистика %))).Вам было бы приятнее,если бы я честно назвала Ваше мышление не чем-то совсем нейтральным вроде"простое",а откровенно правдивым-вроде"лишённое всякой разумности"(считай,практически расшифровка термина)?)))И неумелой игры слов не было бы).Что ж,желаю Вам простоты.Например,окончательно превратиться в амёбу.Они совсем простые и ни о чём не рассуждают.В амёбах истина? :)
По поводу Вашего"заключения":о да,я ждала этого.Вот так бывает у человека всегда,когда заканчиваются аргументы.Очередная вариация на тему"Так сказал Творец!Вера истинна,потому что она истинна!Узнаете всё потом!!"("узнаете всё потом"-совершенно"железный"аргумент).
P.S.А прежде чем рассуждать о мало-мальски грамотных людях-советую для начала стать хотя бы таковым ;).
 
возьмите Библию как простую книгу, думаю проще будет логичность врубить, так как там все изложено Над ток поискать...
а то сидите на атеизме как на веровании… бога нет и хоть убей… ну и на другой крайности - бог есть :) ...

от всё состоит из атомов (из чего атом состоит, давайте опустим)… - тут траблов нет в понимании…так от это измь бог… из них созданы в них мы и перейдем… ^_^
 

Modd

Очень Важная персона
2 speed.
Логика,если бы Вы всё же изволили её знать хотя бы в университетском минимуме,наука слишком многогранная и глубокая,дабы так о ней судить.Тот тип мышления,о котором Вы говорите-простое линейное,являющееся совершенно нелогичным.Собственно,если Вы это посчитали логикой-то тут уже даже разговаривать не о чем.Вы попросту не знаете темы.Хотя я,конечно,понимаю,почему у Вас так неразвит разумный тип мышления.Религия всегда не любила науку.Вот вам и ещё один пример,что подобное описанному в пресловутой ссылке может посчитать разумным только уже верующий.И ещё один пример,почему дискутировать с такими личностями бесполезно.На все аргументы они будут выдавать что-то из ряда"Так сказал Творец!/Это написано в Библии!/Вера-истинна!/Почему истинна?Потому что так сказал Творец!".
Полностью с тобой согласен........а еще когда верующие не могут ответить когда что-то происходит плохое и спросить их а куда же смотрит Бог то ответ будет один и тот же это он нас проверяет, проверяет нашу веру. По идеи религиозные книги Библия, Коран это элемент управления людьми. Своего рода древняя конституция где записаны законы, только законы не страны а народа. В этих книгах очень много мудрых поучений, а остальное только сделать это логичным и убедить людей верить в то что там написано и следовать этому.

По моему если есть высший разум...то он выражен в энергетической форме в чём-то что окружает нашу вселенную......но ни как не в облике человека или его подобном......и не общался бы снами с помощу книг. Правильно говорят очень трудно ломать стереотипы.
 

genteel

Матерый Отаку
от всё состоит из атомов (из чего атом состоит, давайте опустим)
атом состоит из нейтринов как и само ядро так и електоры протоны нейтроны фотоны и тд тп

андронный колайдер построили шоб узнать из чего состоят нейтрины ( вернее из какого вида энергии )
 

genteel

Матерый Отаку
кстати откуда ты взял, что религия не любит науку? это взяв в основу инквизицию что ли?
потомучто наука как и логика уничтожает религию на первом же утверждениии ;)
и тем кто разводит людей наука не выгодна, потомучто мыслящего человека труднее развести чем того кто принимает все на веру
средневековье яркий тому пример
 

Modd

Очень Важная персона
потомучто наука как и логика уничтожает религию на первом же утверждениии ;)
и тем кто разводит людей наука не выгодна, потомучто мыслящего человека труднее развести чем того кто принимает все на веру
средневековье яркий тому пример
Вот так и выходит)))))))) Если бы тогда люди знали то что знают сейчас
то Библия была написана бы сейчас по другому что живое появилось из молекул и так далее и это всё это создал Бог. Но смысл бы не изменился.
 
Зверху