Где в Сумах делают Лазерную коррекицю зрения

Simpson

シンプソン
Модератор
Реально лучшая клиника в Украине - это в Одессе. Мою мать туда еще в 80-ых направляли сумские врачи....
 



в сумах бы я не рискнул делать лазерную коррекцию
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
открываем глазки на ситуацию:

- в одессе центр был, но он развалился , все специалисты уехали в тот же киев

- делать такую операцию в сумах - все равно что сразу упасть глазом на гвоздь. - без скурпулезного обследования глаза (глазное дно, состояние сетчатки и т. д .) операцию будет делать только идийот.
и еще на закуску - вы что, думаете, обследование делается автоматически... да все зависит от СПЕЦИАЛИСТА, который смотрит ваш глазик через прибор.- в киеве тысячи людей проходят за месяц.. и в сумах сидит "спец"...
 

RZA

bastard
Сначала я думаю будет правильным сходить к специалисту, который себя заявил, он тебе даст вполне обоснованный совет и подскажет где это будет лутше всего сделать.
в Сумах нет специалистов , которые себя заявили в ЭТОЙ ОБЛАСТИ....
 

Freddi

New Member
Знакомая рассказывала, что кто-то делал в Киеве, сначало было всё нормально, а через 2 года пришлось операцию делать, зрение резко ухудшилось.
 

RZA

bastard
носите очки , товарищи! или линзы ...просто действительно высока вероятность осложнений после операции =(
 

Fill

Кот
Лазер помогает, но никто вам гарантию не даст. Очень много нюансов.
А в кабинете вы подпишетесь, что это ваш осмысленный шаг, и вам выжгут кусок глаза. Им наплевать.
В свое время меня мой окулист отговорил от этого. Умный врач, сейчас главный офтальмолог России, а раньше в Сумах практиковал :)
 

doby

Ольга
если не ошибаюсь, 3% прооперированных получают очень серьезные осложнения (потеря зрения в том числе), а теперь подумайте, вдруг ВЫ попадете в это число..
 

genteel

Матерый Отаку
старые стереотипы ...
сейчас корекция лазерной хирургии имеет очень низкий % осложнения (менее 0.5%), вся процедура проходит за 20 минут и не требует дальнейшего наблюдения офтальмолога в течении месяца как это было раньше

и никаких кусков глаз вам не вырезают ... а только подправляют верхний слой роговицы чтобы свет заходил под нужным фокусом

Зы. В Сумах нормальных клиник нету. И сама корекция не поможет в некоторых случаях - наподобе потери зрения в следсвии вирусных заболеваний или неврологических проблем.
 
Зверху