Камеры + радары по Сумам и области

dreadfin

Member
да, практикуют такое эти ..... . Только вот вопрос, законно ли это в тихаря снимать? В Европе, не будем далеко ходить - Польша, если на дороге стоить фотокамера, которая фоткает превышение скорости, то перед ней за n-ное количество метром стоит знак предупреждающий о ней.
В Германии есть замаскированные видеокамеры на автобанах (в дополнение к камерам с предупреждающими знаками). И в городах полно всяких камер.
 

Gans

New Member
В Германии есть замаскированные видеокамеры на автобанах (в дополнение к камерам с предупреждающими знаками). И в городах полно всяких камер.
Только фотографии приходят если камера засняла номер и ЛИЦО водителя, а не так как у нас!Кто там был расказывали как по автобанам ездят люди в масках!
А у нас приходят владельцам,и у меня машина по генералке,сомневаюсь что такие фотки могут прийти ко мне,зная какие сложности будут у владельца доказать что за рулем был не он!
 

Sherhan

Active Member
Только фотографии приходят если камера засняла номер и ЛИЦО водителя, а не так как у нас!Кто там был расказывали как по автобанам ездят люди в масках!
А у нас приходят владельцам,и у меня машина по генералке,сомневаюсь что такие фотки могут прийти ко мне,зная какие сложности будут у владельца доказать что за рулем был не он!
Вот для этого и теперь вводят временные регистрационные талоны, чтобы в будущем такого не происходило.
 

Gans

New Member
Вот для этого и теперь вводят временные регистрационные талоны, чтобы в будущем такого не происходило.
Блин,опять спорить,как мне ето надоело!
Вот скажи ну какая разница есть етот ВРТ или нет,как они докажут что за рулем был я?А если у меня на машине висит 3 ВРТ,как они узнают кто был за рулем именно в тот момент?А если за рулем был мой друг,а я спал в багажнике,как тогда доказать кто был за рулем?
А все легко никто ничего доказывать не будет,прийдет фото владельцу,и все,а там его проблемы,и ВРТ ничего не решит,его придумали для сбивания денег,юристы давно доказали что,ето выдумка ГАИ,и в законе не прописано что они нужны,пусть сидят фоткают в кустах,уже одному машину спалили,вот скоро начнут массово,недолго осталось
 

МАХ

Active Member
А можливо не потрібно порушувати???...
Цікаво яким чином фотографії зроблені з замаскованих місць є незаконно добуті докази?.. і де написано що повинні попереджувати що вас знімають?... Стосовно на кого виписаний штраф… виписується просто на власника автомобілю… і байдуже хто був за рулем, адже власник відповідає за своє авто… (в Росії навіть спеціальний закон виносять… що взагалі завжди винен власник… и навіть при ДТП…) звичайно ж якщо до порушення не було повідомлено про викрадення авто…
Стосовно знаків…. Так побільшало знаків «зупинка маршрутного транспорту».. до яких 30м. заборонено зупинятися… Але не бачу чим можна бути невдоволеним… їх чітко видно… і взагалі то обурювалися що маршрутчики стають де завгодно через кожні 5 м. ще й посеред дороги.. тапер вам знаків багато…
Беруть взятку.. гаишники козли…. Тепер просто вийдуть пофоркають – криси…

Акція? Яка навіть немає конкретних вимоги? Відмінити правила дорожнього руху? Так дорожнього збору і талони.. ціни підняли… і що? Напевне всі хочуть їздити по нормальним дорогам… ці кошти і йдуть на розвиток доріг… Ви б одразу акцію провели б зниження дорожнього збору і збільшення якості доріг… зі сторони виглядає…
До того ж акція не спланована немає організації і конкретних дій… приїхати по стояти… по понтоватся і поїхати… акція поширена серед молоді не старше 30 років…
А можливо ефективніше буде не порушувати правила? Звичайно якщо ви їх знаєте… А то понакуповують а потім їздити не вміють… У мене в групі з 26 здало з першого разу 5 чол. Інші ж потім здавали і половина просто за бабло… панти одним словом…
 

-NM-

Invisible
У Вас есть личное авто на котором вы проезжаете хотябы 20 тыс.км в год?
Почему в соседней России теже штрафы меньше или они живут хуже нас?
Штрафы еще както все пережили, но транспортные сборы и тд...В автосалонах цены взвинтились до небес....Автомобиль моментально превратилася из средства передвижения в дорогое удовольствие...
 

Stealth_

JetCars
А можливо не потрібно порушувати???...
Цікаво яким чином фотографії зроблені з замаскованих місць є незаконно добуті докази?.. і де написано що повинні попереджувати що вас знімають?... Стосовно на кого виписаний штраф… виписується просто на власника автомобілю… і байдуже хто був за рулем, адже власник відповідає за своє авто… (в Росії навіть спеціальний закон виносять… що взагалі завжди винен власник… и навіть при ДТП…) звичайно ж якщо до порушення не було повідомлено про викрадення авто…
Стосовно знаків…. Так побільшало знаків «зупинка маршрутного транспорту».. до яких 30м. заборонено зупинятися… Але не бачу чим можна бути невдоволеним… їх чітко видно… і взагалі то обурювалися що маршрутчики стають де завгодно через кожні 5 м. ще й посеред дороги.. тапер вам знаків багато…
Беруть взятку.. гаишники козли…. Тепер просто вийдуть пофоркають – криси…

Акція? Яка навіть немає конкретних вимоги? Відмінити правила дорожнього руху? Так дорожнього збору і талони.. ціни підняли… і що? Напевне всі хочуть їздити по нормальним дорогам… ці кошти і йдуть на розвиток доріг… Ви б одразу акцію провели б зниження дорожнього збору і збільшення якості доріг… зі сторони виглядає…
До того ж акція не спланована немає організації і конкретних дій… приїхати по стояти… по понтоватся і поїхати… акція поширена серед молоді не старше 30 років…
А можливо ефективніше буде не порушувати правила? Звичайно якщо ви їх знаєте… А то понакуповують а потім їздити не вміють… У мене в групі з 26 здало з першого разу 5 чол. Інші ж потім здавали і половина просто за бабло… панти одним словом…
что ж вам написать уважаемый, видать дальше работы и дома вы не выходите. И судите и водителях меньше 30 лет из-за того что у вас есть тому пример, но пример плохой и к многим не подходит. Многие заканчивали УПК и получили права кат. В,С проучились 2 года и прекрасно знаю правила.
Маршрутчики: относительно знаков многие и по сей день на них ложат, вчерашний тому пример, маршрутка 28(дельфин) остановки по желанию клиентов, пару раз остановился во 2 ряду, и нарушил кучу правил, так как спереди в 30 м от нас ехала ещё одна 28 и мы старались её обогнать, временами ставало "сцикотно" особенно когда заносило на поворотах...
Гаишники: пусть фоткают хоть с под сфальта,НО не на обычные мыльницы, а на спец оборудование, а как они мне пришлют фотку с мыльницы с превышением, определят скорость на глаз??? или пальцем???
а взятки и щас берут, не расстраивайтесь и не расстраивайте других...
это длинная дисскусия в которой вы не правы...
потому как что раньше жучили средний и нижний класс так и щас всё продолжается...
не раз был свидетелем когда останавливают копейку и жучат за оптечку и т.д а рядом проноситься мерс явно больше 100 км и никто на него даж не смотрит....
 
Зверху