незаконні недоплати на дитину віком до трьох років

Zuzuka

прагну...
шановні матусі. ви можете слухати юриста і робити те, що він вам скаже, але по викладеним вище позовам в м. Керч перемогли мами, яким я телефонувала і запитувала як і що. тому позови викладені у адекватному вигляді. я погоджуюсь з тим, що вони не досконалі але, звідки у мами яка отримує 140 грн гроші на адвоката та юриста? тому маємо те, що маємо. і якщо комусь це недоподоби, то вони можуть платити зайве.
 

MarinaBV

Member
какая-то глупость. надо делать ПРАВИЛЬНО. начиная с ПРАВИЛЬНО составленного иска. и потом не рассказывать что у нас все сволочи и не доплачивают и "посылают бедных мам", которые стараются для детей. если ВСЕ ПРАВИЛЬНО то и шансов больше.
 

ANNETTKA

Member
на сколько я помню, эти заявления и иски взяты с форума... там же есть дополнения к искам и куча всего. Вобщем вот
 

ANNETTKA

Member
сама занимаюсь этой недоплатой и хочу сказать, что без адвоката, мамочки, в суде просто "задавят" если вы юридически не подкованы. Если есть возможность, лучше с юристом этим заниматься
 

pashabf2

New Member
А что имеется в виду под юридической неподкованностью
 

ANNETTKA

Member
это если вы без малейшего понятия о статьях законов, по крайней мере на которые ссылаетесь в иске и которые относятся к делу...
 
кто нибудь в курсе сколько должны платить на ребенка от года до 3 лет
и в каком размере выплачивается помощь по малообеспечению?
 

VictoriaG

New Member
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК
о признании действий неправомерными и выплате государственного пособия
Я, _____--, являюсь матерью _____________, 08.10.2007 года рождения, обратилась в Управление труда и социальной защиты населения г. Керчи с заявлением о выплате мне ежемесячно помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в размере прожиточного минимума, установленного для детей в возрасте до шести лет, а также в выплате мне пособия при рождении ребенка, равном 22,6 размера прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет. Данные выплаты должны быть гарантированы мне государством на основании статьи ст.ст. 41-43:!: Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и затратами, обусловленными рождением и погребением»». На основании части второй статьи 56, пунктов 7 и 14 статьи 71 Закона Украины «О Государственном бюджете на 2007 год», п. 12 ст. 25 Раздела 2 Закона Украины «О Государственном бюджете на 2008 год» действие соответствующих норм законодательства было приостановлено, что лишило меня возможности реализовать мое законное право на получение данных видов помощи.
Согласно ст. 41:!: указанного Закона, размер пособия при рождении ребенка должен предоставляться в сумме, кратной 22,6 размера прожиточного минимума для детей в возрасте до 6 лет. Однако, мне начислили сумму в 8500 гривен с выплатой 3400 единоразово, остальную часть на протяжении 12 месяцев. На момент рождения ребенка прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет составлял 470 гривнен. Таким образом мне должна была быть начислена сумма равная 10622 гривен , а не 8500. Сумма недоплаты составила 2122 гривен .
...
Учитывая то, что нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия, руководствуясь ст.ст. 1, 3, 8, 21, 22, 46, 48, 64 Конституции Украины, ст.ст. 40-43 :!:ЗУ «Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением» , решениями КСУ от 09.07.07 г. и 22.05.2008 г., ст.ст. 17, 104 Кодекса административного судопроизводства Украины,

ПРОШУ:

1. ...
Привет всем, кого тоже заитнтересовала эта тема.
Получив немного свободного времени, я тоже рещила углубиться в эту тему, поскольку сама являюсь будущей мамочкой, поэтому надо быть готовой ко всем бюрократическим заморочкам относительно пособий на ребенка.

Так вот, что я "накопала" немного порывшись в законах.

Согласно изменений, внесенных в ЗУ Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням,

( Статтю 41 виключено на підставі Закону N 107-VI від 28.12.2007 )
( Статтю 42 виключено на підставі Закону N 107-VI від 28.12.2007 )
( Статтю 43 виключено на підставі Закону N 107-VI від 28.12.2007 ).

Если честно, я так и не поняла относительно выплат по уходу за ребенком до 3 лет, потмоу как в перечень страховых стлучаев, при котрых выплачивается помощь этот пункт включен- п. 4 ст. 35 Закона, а далее по тексту следует лишь выплата пособия по беременности и родам в размере 100 процентов средней зар. платы у застрахованных лиц.

Относительно преамбулы этого же Закона- тоже некоторые непонятки, потому как ограничение на 8500 грн и на 23% прожиточного минимума до 3х лет - утановлено только на 2007 год. Ни про про 2008 , при про 2009 год вообще речь не идет, хотя закон продолжает действовать и сейчас его поседняя редация по состоянию на 03.06.2008 года.

Предлагаю объединить наши усилия и разобраться со всем этим совместно.
Законодательную базу - беру на себя.

Оформлял ли кто то такоеи пособия недавно, какая сейчас практика?
 

yutos

Забрел случайно
Сьогодні дане питання регулююється:
1) ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми ";
2) Постановою КМУ від 27 грудня 2001 р. N 1751 "Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми "
 

yutos

Забрел случайно
Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між: з
1 січня 2008 року - 50 відсотками, з 1 січня 2009 року -
75 відсотками, з 1 січня 2010 року - 100 відсотками прожиткового
мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним
сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні
шість місяців.
 
Зверху