Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Иван САЕНКО: "Уже позвонил Семину и поблагодарил за интерес к своей персоне"

Новичок "Спартака" форвард Иван Саенко побывал на игре с "Химками" в качестве зрителя, после чего дал интервью официальному сайту клуба.

- Что скажете о прошедшем матче?

- Очень обидная потеря очков. Мы не использовали многочисленные моменты, а соперник реализовал единственный. Если бы забили до перерыва второй гол, а шансы для этого были, игра вполне могла закончиться крупной победой "Спартака". А так, к сожалению, лишь ничья. Но унывать не стоит. Дело поправимо, борьба за чемпионство продолжается.

- Этим летом у вас было множество предложений. Почему после "Нюрнберга" вы выбрали именно "Спартак"?

- Отдал предпочтение "Спартаку", потому что симпатизирую этой команде с детства. С самого начала футбольной карьеры хотел в нее попасть. И когда мое желание и желание клуба совпали, это стало реальностью. Чему я очень рад.

- От киевского "Динамо" у вас тоже было конкретное предложение?

- Да. Не секрет, что пару дней назад я побывал в Киеве. Динамовцы давно мной интересовались, но подписывать соглашение я не торопился - ждал, как решится мой вопрос со "Спартаком". Для меня очень важно было пообщаться именно с главным тренером. Узнать спортивную составляющую: хочет ли он меня видеть в команде, на каком месте. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым первый раз мы общались еще до чемпионата Европы. Он выразил заинтересованность в моем приходе в команду. Рад, что сегодня последние детали были утрясены. Я уже позвонил Юрию Павловичу Семину, поблагодарил за интерес к моей персоне и сообщил о своем выборе в пользу "Спартака".

- У вас были варианты продолжения карьеры в немецкой бундеслиге?


- Были. Но стоит ли их ворошить, когда я уже в "Спартаке".

- Вы семь лет прожили в Германии. Интересно узнать: у вас немецкий менталитет или российский?

- У меня менталитет не менялся: как был до отъезда в Германию русским человеком, так им и остался.

- Как оцениваете свою форму?

- Мне нужно ее набирать. После напряженного сезона в Германии и чемпионата Европы мне нужно было хорошенько отдохнуть. Что я и сделал. Теперь нужно, как можно быстрее, набрать форму. Когда это произойдет? Загадывать не берусь. Но хочу быстрее помочь "Спартаку".

- С новым генеральным директором клуба Валерием Карпиным вас познакомили?

- Да. В клубе, когда подписывал контракт.

- А вы знаете, что футболист Карпин пришел в "Спартак" из вашего родного Воронежа?

- Знаю. Как раз в клубе об этом вспоминали и перечисляли всех игроков, кто так или иначе был связан с Воронежем и перешел в "Спартак". Кроме Карпина это Шмаров, Канищев, Щеголев, из нынешнего поколения - Шишкин с Рыжковым. Так что своим приходом я поддержал воронежскую традицию. К слову, мой старший брат совсем немного не пересекся с Карпиным в "Факеле".

- Есть ли у вас приятели в "Спартаке"?

- Знаком со всеми сборниками - Павлюченко, Павленко, Быстровым… Думаю, проблем с адаптацией в новой команде не возникнет.
 

CapSiii

....
Модератор
Баптишта в Роме

La Gazzetta dello Sport сообщает, что завтра бразилец подпишет контракт с Ромой.

Мытарства Жулио Баптишты наконец-то подошли к концу - завтра игрок Реала станет джалло-росси.

Единственное, что осталось решить - как состоится сделка. Возможно, спортдир Ромы Праде вылетит в Мадрид, возможно, представители Сливочных прибудут в Италию, а. может, все вообще произойдет посредством факса.

Уже известны все цифры: Рома заплатит мадридцам 9 миллионов евро, а затем еще 2, если Жулио будет успешно выступать за итальянский клуб. Контракт Баптишты рассчитан на 4 года, а получать он будет 2,5 миллиона евро за сезон с возможным повышением до 3-х миллионов.

Таким образом, одно из двух приобретений, обещанных Лучано Спаллетти, состоялось. Ждем второго.

Напомним, что 26-летний Баптишта является воспитанником Сан Пауло. В 2003-м году он перешел в Севилью, где провел 2 сезона и в 63-х матчах, забил 38 голов. Затем был переезд в Реал, год в Мадриде, аренда в Ареснал и возращение в ряды Королевского клуба. За сборную Бразилии Баптишта сыграл 41 матч, отличившись 10 раз.
 

Crassus

Доверие рождает доверие
Київське "Динамо" підписало гравця "Удінезе"
Півзахисник "Удінезе" Роман Єременко перейшов у київське "Динамо". Футболіст уже пройшов медобстеження в українському клубі, повідомляє .
У 2005 році Єременко перейшов в "Удінезе", за який зіграв поки тільки 6 матчів. У січні 2007 року був відданий в оренду в "Сієну" на півроку і зумів отримати досвід гри за першу команду, провівши 11 ігор.
У 2007 році Єременко дебютував у збірній Фінляндії
 

Crassus

Доверие рождает доверие
Шевченко урезали зарплату и дали новый номер в Милане

Андрей хотел одно, а получил другое

Сегодня итальянское издание Gazzetta dello Sport сообщило, что состоялся решающий раунд переговоров между фактическими владельцами лондонского «Челси» и итальянского «Милана». В их процессе Сильвио Берлускони все же убедил Романа Абрамовича дать согласие на годичную аренду Андрея Шевченко в «Милан». В новом арендном соглашении Шева согласился со значительным уменьшением своей зарплаты.

В Милане уже массово начался выпуск футболок с фамилией Шевченко и 76 номером, выбранный Андреем и означающий год его рождения.

Андрей сначала хотел вернуть свой любимый 7-й номер, но ему мягко намекнули, что он уже не в праве командовать, а под семеркой будет продолжать свои выступления бразилец Пато.

 

_Влад_

New Member
La Gazzetta dello Sport: Шевченко возвращается в Милан?

Так встречали Шевченко в Москве, AFPИтальянские СМИ сообщают, что на днях состоится грандиозная сделка между россо-нери и Челси.

Роман Абрамович согласился сдать Андрея Шевченко в бесплатную аренду Милану да еще и платить часть его зарплаты. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, именно такими были итоги встречи между российским миллиардером и владельцем Милана Сильвио Берлускони, которая состоялась на днях.

О сделке официально должны заявить либо в четверг, либо в пятницу. Стоит отметить, что Шевченко не попал в заявку на матч первого тура против Портсмута и вообще не находился в Англии - он прилетел в Киев, чтобы посмотреть на поединок киевского Динамо с запорожским Металлургом.

За Милан Андрей выступал с 1999-го по 2006-й годы, провел за россо-нери 296 матчей и забил 173 гола.
 

_Влад_

New Member
Cиссе переходит в Сандерленд

Джибриль СиссеМарсельский Олимпик заявил, что договорился отдать Джибриля Сиссе в аренду в Сандерленд до конца сезона.

Тренер Сандерленда Рой Кин уже сделал этим летом несколько покупок, но после поражения от Ливерпуля в рамках первого тура Прьемьер-Лиги признался, что хотел бы купить кого-то еще.

27-летний Сиссе перешел в Ливерпуль в 2004-м но за 2 сезона забил всего лишь 15 голов и пропустил много игр из-за травм. В июле 2007 года Марсель выкупил контракт Сиссе после того, как тот побывал у них в аренде. В прошлом сезоне Сиссе провел за Марсель 16 голов и заявил, что хотел бы вернуться в Премьер-Лигу.

Кин же этим летом уже приобрел таких игроков, как Теему Тайнио, Стида Мальбранка, Паскаля Шимбонда, Эль Хаджи Диуфа.
 

RED_FAN

Smilek
Андрей Шевченко - в "Милане"!

Лондонский «Челси» согласовал условия перехода форварда клуба Андрея Шевченко в «Милан». Детали сделки не разглашаются, сообщает официальный сайт команды.

Трансфер футболиста состоится в том случае, если он успешно пройдет медосмотре в итальянском клубе.

Шевченко перебрался в «Челси» из «Милана» в 2006 году. В дебютном сезоне форвард забил 14 мячей в 51 матче. В следующем году украинский нападающий выходил на поле в 23 играх и шесть раз поразил ворота соперника.
 

PHAN

Прымара
Грандиозную новость о возвращение в "Милан" лично подтверждает Андрей Шевченко.

Андрей Шевченко в интервью Milan Channel прокомментировал свое возвращение: "Чувствую себя превосходно, я очень рад. Я надеялся вернуться и вчера я представлял, что переговоры увенчаются успехом. Для меня возвращение в Милан, словно победа в Лиге чемпионов. Не скрою, были сложности, но все спорные вопросы разрешены и, конечно же, сейчас я счастлив".
 

PHAN

Прымара
РБК-Украина, 23.08.2008, Киев 22:00


А.Шевченко в новом сезоне будет играть в ФК "Милан" (Италия). Об этом сообщает официальный сайт ФК "Челси". Согласно с сообщением, 25 августа футболист должен пройти медицинское обследование, после чего официально вновь станет игроком "Милана". "Нам удалось вернуть домой игрока, который забил за "Милан" больше, чем кто-либо за последние 50 лет. И я, и наш президент Сильвио Берлускони очень рады", - сказал вице-президент "Милана" Адриано Галлиани. Он также подчеркнул, что для А.Шевченко переход в "Милан" финансово невыгоден, но для футболиста этот вопрос не является приоритетным.
 
Зверху