Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

sanches

SportFun
Ответ: Футбольные трансферы

Динамо интересуется марокканцем?
По неофициальной информации, киевляне интересуются защитником «Валансьена» Абдесламом Уаддой


На сайтах марокканских любителей футбола обсуждаются трансферные планы марокканских футболистов, выступающих в европейских клубах. В частности, со ссылкой на неназванные источники, отмечается, что существует большое число претендентов на защитника французского «Валансьена» марокканца Абдеслама Уадду, признанного газетой «La voix de sports» лучшим игроком команды-2007.

Среди клубов, интересующихся Уадду «Фенербахче», «Лион» и киевское «Динамо». Отмечается, что наибольшие шансы имеет «Лион», который стремится найти замену на случай ухода из команды Клебера Андерсона.

Тем временем, по информации сайта Skysports, который в свою очередь ссылается на каталонскую прессу, испанский «Эспаньол» хочет приобрести защитника сборной Марокко Хишама Махдуфи.

В настоящее время защитник, стоимость которого составляет примерно 5 миллионов евро, находится в аренде в харьковском «Металлисте». В 2007 году его взяло в аренду киевское «Динамо» из «Олимпика» (Хуригба), однако ему не удалось завоевать место в основном составе команды и был отдан в «Металлист».

В октябре в матче на кубок УЕФА с «Эвертоном» он забил мяч в ворота англичан.

Сегодня
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Птенцы Селюка" переходят и чудят

Небезызвестный футбольный делок Дмитрий Селюк не может быть не на слуху. Он настолько заполонил нашу страну легионерами различных национальностей и качества, что чуть ли не каждый день его клиентура всплывает в информационных сводках в различных странах мира.

Вот последние данные про "детей дяди Димы". Все они в свое время поиграли в донецком Металлурге.

Аристид Бансе, форвард Жерминаля, не прибыл в расположение своего клуба в назначенный срок. По телефону он сообщил тренеру Харму ван Вельдховену, что по личным обстоятельствам не может вылететь из родного Буркина-Фасо. Бельгийская пресса и вовсе сомневается - вернется ли парень в команду.

Генк вылетал в четверг на сбор в Испанию. Улетели, но без Игора Лоло, который ...забыл дома паспорт.

Румынский полузащитник Металлурга Мариус Миту благополучно покинул Донецк и отправился в греческий Ксанти. Местные СМИ пишут о том, что МетаДон продал его, но мы то прекрасно знаем, кому принадлежит контракт игрока и кто за него получил деньги. Соглашение Миту с украинским клубом истекало летом 2008 года.

Анис Бусаиди, защитник из Туниса, сдан в аренду бельгийскому Мехелену.

Андерс Мендоса может оказаться в Виллем II. Клуб им активно интересуется, но сам игрок пока вертит носом.

В интервью братскому изданию Футбол г-н Селюк заявил, что если будут хорошие предложения по Алану, то и он покинет Украину. Но тогда возникает вопрос: а как же товарищ Рабинович и его бомба?!

В общем, шоу маст гоу он, а проще говоря, цирк продолжается!

Football.ua по материалам бельгийской прессы
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Ковель никуда не переходил!

3 января на официальном сайте ФК Сатурн появилась информация о том, что игрок Карпат Леонид Ковель подписал с клубом российской Премьер-Лиги трехлетний контракт.

Генеральный директора ФК Карпаты Александр Ефремов прокомментировал эту новость официальному сайту львовского клуба:

"Откровенно говоря, меня удивила эта информация, так как Карпаты никоим образом не нарушали договоренностей трансферного контракта между минским Динамо и нашим клубом. Поэтому мне непонятно, как клуб, не имея на то должных причин, действует подобным образом.

Предполагаю, что к этому может быть причастен агент футболиста Шандор Варга, который отличается нечистоплотной работой на трансферном рынке. Лично мне жаль талантливого парня, ведь он попал в руки не самых порядочных людей".

Ниже предоставляем письмо ФК Карпаты на имя генерального директора ФК Сатурн Раменское Жиганова Б. А.

Уважаемый Борис Анатольевич,

Сообщаем Вам о том, что весь комплекс прав на футболиста Ковеля Леонида Леонидовича принадлежит львовским Карпатам исходя из трансферного контракта № 01/01-07 от 26 февраля 2007 г. между ФК Динамо (Минск) и ФК Карпаты (Львов), а также личного контракта футболиста с Карпатами № 08/01 от 01 января 2008 года.

Дабы избежать конфликтной ситуации, вызванной нарушениями норм УЕФА, требуем вернуть футболиста в тренировочный лагерь ФК Карпаты. В случае заитересованности со стороны Вашего клуба правами на футболиста Ковеля Л. Л. ждем предложений по факсу +380 32 297 66 63.

С уважением, генеральный директор ООО КПФ Карпаты Ефремов А. А.
Источники
ФК Карпаты
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Агент Кравченко: "Костя игрок Шахтера"

Хотя переход полузащитника Днепра Константина Кравченко в донецкий Шахтер фактически состоялся в конце минувшего года, официально эта новость не получает подтверждения.

В Днепре ее даже пытаются опровергнуть. Дабы прояснить ситуацию, корреспондент БЛИКа дозвонился агенту Константина Кравченко россиянину Олегу Еремину.

– Олег, на какой стадии идут переговоры о переходе Кравченко в Шахтер?

– Я считаю переход уже состоявшимся. В контракте с Днепром у Константина значился пункт, согласно которому его трансфер мог выкупить другой клуб, предложив определенную сумму компенсации. Шахтер воспользовался этим пунктом.

Скажу больше: мы уже согласовали с дончанами условия личного контракта футболиста. Так что с 1 января 2008 года Костя является футболистом Шахтера. Контракт с клубом заключен на 5 лет.

– Когда Шахтер проявил заинтересованность в Кравченко?

– Две с половиной недели назад. Причем интерес горняков был вполне конкретным, поэтому переговоры прошли быстро и эффективно.

– Формально Шахтер сейчас находится ниже Днепра в турнирной таблице чемпионата Украины. Какими критериями руководствовался Константин, решившись на переезд в Донецк?

– Здесь целый комплекс факторов. Вопрос профессионального роста и спортивное честолюбие Кости. Все-таки Шахтер – команда более высокого уровня. Конечно, Константину придется столкнуться в Донецке с нешуточной конкуренцией. Но Костя ее не боится.

– По нашим данным, сумма трансфера Константина составила 5 миллионов долларов. Можете подтвердить или опровергнуть эту цифру?

– Фигурировала действительно эта сумма.

– Правда, что сложности в переговорах возникли из-за того, что Днепр стал требовать с Шахтера возместить НДС с 5 миллионов долларов?

– Да. Со стороны Днепра создаются искусственные препятствия. Руководство этого клуба почему-то считает, что Шахтер должен заплатить НДС с этого трансфера. Но я не понимаю, как можно требовать с дончан деньги сверх той суммы, которая указана в договоре. Ведь это личный вопрос клуба, который получает деньги. Причем немалые деньги!

– Получается, цена вопроса – миллион долларов?

– Да.

– Были ли вообще в Украине прецеденты, когда клубы, приобретая футболиста, дополнительно оплачивали НДС с его трансфера?

– Только один. Шахтер покупал у Борисфена Олега Карамушку (по информации БЛИКа, тогда компенсация бориспольцам составила 250 тысяч долларов. – Прим. авт.). Затем споры по этом трансферу рассматривал спортивно-арбитражный суд в Лозанне, вынесший решение в пользу Шахтера. То есть мне трудно понять логику решений руководства Днепра.

– Вы не исключаете, что между Днепром и Шахтером могут возникнуть судебные тяжбы, которые закончатся соответствующими рассмотрениями в спортивных инстанциях?

– Я ничего не исключаю. Впрочем, для меня главное, чтобы Костя начал полноценно выполнять свою работу в Шахтере. Если не ошибаюсь, 8 января он уже должен быть в расположении донецкого клуба.

– Вы давно работаете с Кравченко?

– С 2004 года. У меня вообще было трое подопечных в Днепре. Но Вячеслав Шевчук уже давно перешел в Шахтер, а Дмитрий Семочко в Луч из Владивостока.

Источники
Газета Блик
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Коллер еще не перешел в Нюрнберг

Клубы уже пришли к общему знаменателю по всем вопросам кроме одного - финансового.

Согласно сообщениям немецкой газеты Bild, Монако, нынешний клуб Яна Коллера, просит за своего опытнейшего нападающего два миллиона евро. Нюрнберг же собирается потратить на приобретение чеха порядка 1-1,5 миллиона евро.

Контракт высоченного чеха с монегасками истекает летом этого года.

Напомним, что ранее сам футболист неоднократно положительно высказывался о перспективе подписать контракт с немецким клубом.
Источники
Lequipe
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Клуб Бекхэма хочет еще и Зидана

За океаном не оставляют попыток вернуть в футбол великого мастера - Зинедина Зидана.

Как известно француз закончил с активными выступлениями сразу после окончания мирового первенства в Германии. Однако американцы считают, что все еще возможно.

Президент Лос-Анджелес Гэлэкси Алекси Лалас в интервью Daily Sport сказал, что готов сделать все возможно для того, чтобы пригласить его в свою команду именно в качестве игрока. По мнению президента американского клуба, дополнительными аргументами должны стать Дэвид Бекхэм, который уже играет за Лос-Анджелес, и Луиш Фигу, который по слухам может присоединиться к команде летом.

Правда, сам Зинедин Зидан ранее говорил о том, что хотел бы поработать детским тренером. Интересно, променяет ли великий француз работу с детьми на какие-то зеленые американские деньги?
Источники
Transfer Market Web
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Защитник Севильи перешел в Селтик

Андреас Хинкель стал игроком шотландского чемпиона.

25-летний правый защитник подписал с Селтиком контракт до 2011 года. Севилья получила за футболиста 1,9 миллионов фунтов.

"Я восхищен этим переходом и с нетерпением ожидаю своего выхода на поле", - говорит Хинкель.

"Селтик - великий клуб с огромной историей побед в Европе и у себя в стране. Я играл уже на этом стадионе и знаю, как здесь поддерживают команду".

"Мы смотрели Андреаса в течение длительного времени. Думаю, это именно тот человек, который нам так необходим", - сказал Гордон Страчан.

Из-за травм Марка Уилсона и Жан-Жоэля Перрье Думбе в команде до конца сезона не осталось ни одного квалифицированного правого защитника. В последнее время эту позицию закрывал Гари Колдуэлл.
Источники
BBC
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

"Срна в Портсмуте? Он туда не пойдет!"

Каждый год появляются слухи о том, что хорватский защитник Шахтера Дарио Срна может сменить клуб.

Одной из последних таких "новостей" стало сообщение о том, что английский Портсмут очень заинтересован в услугах вингера Горняков. Но агент футболиста Дамир Штимац назвал все это неправдой.

"Это все глупости. Во-первых нет никакого предложения от Портсмута, а во-вторых Дарио в такой клуб даже и не захочет переходить. Для Портсмута Шахтер сродни Барселоне. У Дарио отличное положение в нынешнем клубе, он избран капитаном, так что никаких предпосылок для ухода нет. Был конкретный интерес от ПСВ и Тоттенхэма, но...", - говорит Штимац.

"Если Срна уйдет из Шахтера, то только в один из топ-клубов чемпионатов Большой пятерки вроде Реала, Милана или Баварии", - отметил он.

"Так называемая клаусула в контракте Дарио не прописана, так что потенциальные покупатели обязаны обращаться к президенту клуба Ринату Ахметову. Главное, чтобы новый клуб нравился самому Дарио. Ну а в Шахтере его все устраивает, а финансовые условия просто сказочные", - заключил агент хорвата.
Источники
Vecernji List
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Хунтелар: "Моя главная цель – играть в составе суперклуба"

Голландский форвард "Ааякса" Хунтелар подтвердил, что по окончании нынешнего сезона он станет игроком туринского "Ювентуса".

"Моя главная цель – играть в составе суперклуба, а "Ювентус" именно таким и является. Я уже очень многое узнал об итальянской команде, о том, какие трофеи она завоевывала. Я говорил с Эдгаром Давидсом, и он говорил о "Ювентусе" только хорошее. Я с нетерпением жду возможности сыграть в серии А", – сказал Хунтелар.
Спорт сегодня
 

andyk

Member
Ответ: Футбольные трансферы

Коллер подписал контракт с Нюрнбергом

Наконец-то завершилась сага о возвращении опытнейшего чеха в немецкую бундеслигу.

По информации Lequipe, Ян Коллер вчера поставил свою подпись под контрактом сроком на два с половиной года. Сумма сделки не разглашается, но немецкие журналисты предполагают, что она колеблется в районе одного миллиона евро.

В Монако Ян Коллер провел полтора сезона. В пятидесяти матчах в Лиге 1 он забил 12 голов.

"Моя цель - помочь Нюрнбергу сохранить прописку в первой бундеслиге. Я видел матчи Нюрнберга по телевизору, и скажу я вам - это действительно неплохая команда", - заявил 34-летний форвард.

За свою долгую карьеру гигантский нападающий сборной Чехии поиграл за Спарту, Локерен, Андерлехт, Боруссию (Дортмунд) и Монако.
 
Зверху