Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

andyk

Member
Ответ: Футбольные трансферы

Лацио усилится "ветераном" Русенборга?

Пока ведущие форварды римского клуба Горан Пандев и Томмазо Рокки требуют новые контракты, бьянко-челести рассматривают альтернативные варианты.

Орлы не скрывают своего интереса к форварду норвежского Русенборга Стеффену Иверсену, смачно поигравшего в английской Премьер-лиге (1996-2004).

31-летний форвард, вернувшись на родину, доказал, что пороху в пороховницах у него еще достаточно. 30 мячей в 44 играх говорят сами за себя. Контракт Иверсена с Русенборгом рассчитан до 2010 года, дабы его выкупить римлянам придется раскошелиться на один миллион фунтов.

"Мои представители в Италии ведут переговоры с Лацио", - признался Иверсен.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Футбольные трансферы

Днепр подписал аргентинца

Как стало известно Football.ua из достоверных источников, сегодня лидер чемпионата Украины заключил контракт с Осмаром Феррейрой.

По нашей информации боссы Днепра договорились с руководством ЦСКА про переход левого крайнего из Аргентины.

Условия сделки пока не известны.

Напомним, что Осмар Феррейра на правах аренды играл за ПСВ и Сан-Лоренцо, а его контракт принадлежит ЦСКА.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Футбольные трансферы

Шальке купил 17-летнего грузина

Радость Мюллера
Талантливый футболист, успевший к 16 годам провести шесть матчей за национальную сборную Грузии, своей игрой привлек внимание многих клубов. «Мы очень довольны, что смогли его приобрести, - не скрывал удовлетворения генеральный директор гельзенкирхенцев Андреас Мюллер. - Он очень талантлив, обладает изумительной техникой и прекрасным видением поля». Эту кампанию Кения проведет в юношеской команде, после чего присоединится к своему соотечественнику Левану Кобиашвили в первой команде «Шальке-04».

Новое поколение
В октябре, за день до своего 17-летия, Кения в составе грузинской сборной одержал победу в отборочном матче ЕВРО-2008™ над шотландцами - 2:0. «Трио молодых футболистов было просто неподражаемо, - прокомментировал тренер команды Грузии Клаус Топмеллер игру Кении, Левана Мчелидзе и Георгия Макаридзе. - Кения был одним из лучших на поле».

uefa.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Футбольные трансферы

Лукарелли возвращается в Италию

Похоже, руководители Шахтера и Пармы договорились о переходе Кристиано Лукарелли.
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, стороны ударили по рукам и в ближайшие несколько дней все условия перенесутся на бумагу.

Поскольку Лукарелли сильно хотел покинуть Донецк, то руководство Шахтера выбирало самый выгодный для себя вариант. Парма, таким образом, выиграла конкуренцию у Дженоа и Торино.

Как и предполагалось, до конца сезона нападающий Шахтера будет играть в Парме на правах аренды за 2 миллиона евро. Но в июне итальянский клуб сможет выкупить контракт Лукарелли за четыре.

Теперь осталось дождаться только официального подтверждения сделки. Или опровержения.


Источник
La Gazzetta dello sport
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Гали перешел в Дерби

Египтянин Хоссам Гали до конца сезона будет выступать за дерби.

26-летний полузащитник не играл в составе Тоттенхэма с тех пор, как бросил на землю футболку в мае 2007.

Таким образом, Пол Джюэлл завершил свою быструю скупку игроков.

"С этими ребятами я получаю команду, которую хочу. Она может решить поставленную задачу", - говорит Джюэлл.

Раньше состав Дерби усилили Дэнни Миллз, Робби Сэведж, Лоран Робер и Эмануэль Вилья.
Источники
BBC
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Анелька перешел в Челси

Отныне французский нападающий будет конкурентом Андрея Шевченко за место в стартовом составе Синих.

Сумма, которая была уплачена за Николя Анелька не разглашается, но по слухам она колеблется в пределах 15-ти миллионов фунтов стерлингов.

Главный тренер Челси Аврам Грант хотел заполучить этого игрока еще до матча против Тоттенхэма. Теперь израильский наставник может быть доволен.

В Болтон, из которого француз перебрался в Челси, 28-летний нападающий перешел летом 2006 из Фенербахче. Тогда за него было заплачено около семи миллионов фунтов стерлингов.
Источники
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Дерби зовет Левандовски

Очередным новобранцем английского Дерби Каунти может стать защитник донецкого Шахтера Мариуш Левандовски.

По информации Przegląd Sportowy англичане сделают конкретное предложение донецкому клубу, ну а дальше все будет зависеть от запросов Ахметова и желания самого Мариуша.

Левандовски один ветеранов Шахтера. В Донецке он выступает уже шесть с половиной лет и трижды становился чемпионом Украины.

Напомним, что Дерби является главным аутсайдером Премьер-лиги. Но боссы клуба дали приличную сумму наставнику команды и Бараны уже приобрели Дэнни Миллза, Робби Сэведжа, Лорана Робера, Эмануэль Вилью и Хоссама Гали.

Источники
Sport.pl
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Ливерпуль подтвердил подписание Шкртела

Словацкий защитник Зенита Мартин Шкртел официально стал игроком Ливерпуля.

Уплаченная сумма Красными не называется, но неофициальные источники говорят о 6,5 миллионах фунтов. Контракт подписан до 2012 года.

"Мартина немногие поклонники знают. Не так давно он играл против Эвертона в Кубке УЕФА", - говорит Рафаэль Бенитес.

"Он агрессивный, быстрый и хорошо играет в воздухе. Думаю, это хороший вклад в будущее. Да и сейчас он нам поможет основательно".

"Наши скауты знали его по играм за сборную Словакии. Мы вели его с начала сезона и хорошо изучили возможности".

"Думаю, к субботней игре он не будет готов, так как не тренировался с начала декабря".
Источники
ФК Ливерпуль
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Тоттенхэм может потерять кипера

Речь, конечно же, идет не о Поле Робинсоне, а о его дублере - Радеке Черны.

Несмотря на все ошибки и ляпы Робинсона, он продолжает защищать ворота клуба, а второму вратарю шансы дают только в малозначимых поединках.

"Мне кажется, раз клуб за шесть месяцев до окончания моего контракта не предложил мне новый, то я им не интересен. Вероятно, я уйду в конце сезона, поэтому буду пытаться воспользоваться любым шансом, чтобы как можно лучше зарекомедовать себя: вдруг кто-то заинтересуется".

Последний матч Черны сыграл против Арсенала в недавнем матче Кубка Лиги, который закончился со счетом 1:1.
Источники
Setanta Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Футбольные трансферы

Муту остается

Адриан заявил, что не собирается покидать Фиорентину. Хотя Рома настойчиво проявляет к нему интерес.

"Всегда приятно, если тобой заинтересована Рома или какой-нибудь подобный клуб. Я горд этим фактом, однако хочу заявить, что остаюсь во Флоренции. Сейчас самое время показать, что мы достойны того, чтобы играть в Лиге чемпионов" - поведал румынский форвард в интервью официальному сайту Фиорентины.

Напомним, что недавно подобное заявление сделал и голкипер Себастьян Фрей, который также всем доволен и не хочет покидать своих партнеров. Видимо, атмосфера в клубе действительно очень хороша, раз игроки хотят играть здесь.
Источники
Agence France Presse
 
Зверху