Отключили воду (и холодную и горячую)

Luxury

Active Member
Re: Отключили воду (и холодную и гарячую)

В Панораме оставили интересный комент что сумские начальники открыли новое свойство металла- "рассыхаться".:lol:
 

Sardaukar

New Member
Re: Отключили воду (и холодную и гарячую)

Только что пришла зав. нашей лабораторией с результатами анализов. Вещества в речной воде в норме по СанПин и немного повысились по рыбохозяйственным нормам.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Отключили воду (и холодную и гарячую)

Но если вдруг рванет где-то в другом месте, то... то главный инженер Водоканала на месте аварии на такой вопрос моего сотрудника развел руками.
Ну кусок трубы такой есть? Вварят значит на место задвижки простой кусок трубы, а когда купят задвижку, выкинут кусок трубы и вварят туда задвижку.
 

beware

young & crazy
Re: Отключили воду (и холодную и гарячую)

В Панораме оставили интересный комент что сумские начальники открыли новое свойство металла- "рассыхаться".:lol:
А всё потому, что всю жизнь живут "по блату". Начиная с универа. А теперь вот такие "троечники" в начальниках сидят
 

Sardaukar

New Member
Re: Отключили воду (и холодную и гарячую)

Ну кусок трубы такой есть? Вварят значит на место задвижки простой кусок трубы, а когда купят задвижку, выкинут кусок трубы и вварят туда задвижку.
Я не гидроинженер. Прокомментировать не могу. Главный инженер Водоканала не разделял этого оптимизма.
 

S M I L E

опытный мебельщик
Re: Отключили воду (и холодную и гарячую)

кАзлы вАнючие!!!
Я когда-то работал в Сумском нефтепроводном. Там такую задвижку на нефтепроводе часа за 4 меняли! С учётом того, что это были огневые работы!!!
Наверное как всегда 2 человека в яме работает, а 15 начальников сверху стоят - наблюдают
 

Luxury

Active Member
Re: Отключили воду (и холодную и гарячую)

Можешь съездить на место и спросить конкретно у главного инженера Водоканала, который там почти сутки безвылазно, вместо того, чтобы умничать. А то есть такие, что и ножки боятся промочить, зато остротами так и сыпят. Точное место порыва я написал, фото тоже было выложено. Там тебе все очень доходчиво объяснят.
А ты нам расскажешь.
Так а че сработало правило сидят репы не чешут а когда случается такой конфуз то сутками там сидят. Вообще нормальном городе должны проводится плановые проверки, даже моделировать учебные катастрофы.
Это хорошо что задвижка а если бы трубу вообще разорвало скажем на километр что бы они тогда делали? К тому же я понимаю должны быть какие-то машины которые в случае чего должны развозить питьевую воду по раёнам города хотя бы по больницам и так д. Яка страна таки и катастрофы)
 

gimnast1981

мыслитель
Re: Отключили воду (и холодную и гарячую)

Можешь съездить на место и спросить конкретно у главного инженера Водоканала, который там почти сутки безвылазно, вместо того, чтобы умничать. Точное место порыва я написал, фото тоже было выложено. Там тебе все очень доходчиво объяснят.
А ты нам расскажешь.
Я вам раскажу другую историю про водоканал!!!!Летом открыл колодец у родителеи возле двора(живут в частном секторе) и увидил что он полон воды!!!!Позвонил в водоканал и задал диспетчеру вопрос ,что делать в сложившеися сетуации,на что получил сногсшибательныи ответ-мы специально заливаем колодцы водои чтоб такие умники как вы не лазили!!!!!!!!:shock:после чего в трубке зазвучали гудки!!!!!:xПозвонил еще раз -когда узнали что ето частныи сектор то сказали что ето не их колодец(проблемы индеицев........)а моя собственность и ремонт задвижки я долхжен делать за свои счет!!!!и обратно гудки!!!!:angry:После етого я пошел по соседям ,мы начали открывать колодцы и проверять задвижки (колодцев на улице ооочень много-в каждом доме водоправод)ни одна из них не держет!!!Снова позвонили в водоканал и получили ответ -если рванет будим искать ту которая держет и рубанем вам воду пока на новые задвижки денег не насобираете!!!!!!!:evil:И что вы на ето ответите-ярыи защитник работников водоканала!!!!?????:?
 
Зверху