Апатия, и всё про неё.

radnor

В деле
Re: пропал интерес к жизни

ууууу....какой класс!!! только в этом всем есть одно огромное, зловонное НО......всем хреново и у всех свои проблемы, у кого-то собака здохла, кого-то машина сбила, а кого-то просто девушка бросила....
поэтому, ДА, я думала о чем пишу!!!!
если каждый начнет рассказывать о своих проблемах, тогда что????! ты думаешь, что-то изменится на лучшее, и твоя никчемная жизни снова станет радужной и беззаботной.....??

p.s. лучше не отвечай, мне все равно нет дела до твоего мнения!!!
Вообще-то есть тема есть ответы по теме, не тебе было решать создавать или не создавать данную тему, кто-то сам решает свои проблемы, а кому-то нужно высказаться и поделиться своими тяготами. Тем более автор написал в том разделе где нужно.
 

DarKnight

Member
Re: пропал интерес к жизни

в душе "гламурных стерв" нет места состраданию людской боли...не утруждайтесь доказывать этой "состоявшейся леди",что у человека могут быть реальные проблемы...а не как она выразилась "скучно жить"....
 

Momus

Member
Re: пропал интерес к жизни

какой то треп получается... человек задал вопрос вполне, на мой взгляд,серьезный(ну для него точно это серьезно, коль здесь написал). и я так думаю и совет по этому поводу хотел получить такой же, а не читать кто там из вас (некоторых отписавшихся) лучьше и не "смотреть" как вы тут письк*ми меряетесь... ваше право высказывать свое мнение, но коль нажимаете на клавиши, то лучьше бы по теме, а не подливать масло в огонь (если вы конечно не полные бездушные подонки)... извини автор не сдержался...
а если по теме,то советов достаточно дали и дельных, просто подбери себе вариант который бы действительно помогал именно тебе, если конешно это еще актуально, и проблему ты решить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, а не по принципу "как сладок яд страданий" !!!
п.с. удачи в решении своих внутриличностных проблем...
 

YUPI

Подполье
Модератор
Пропал интерес к жизни, нихрена не хочется, утром не хочется вставать, никуда идти, ни с кем общаться и никого видеть, ни трахаться ни отдыхать ни работать. Просто заставляешь себя делать что-то как обычно, но надолго обычно без позитивной подпитки и желания воли не хватает.
Что делать?
Тебе нужно просто начистить кому-то морду или чтоб тебе начистили. Этим ты добавиш в жизнь красок. Найди кого-то и с согласия друг-друга подеритесь, хорошенько так, как будто за жизнь боришся.

ууууу....какой класс!!! только в этом всем есть одно огромное, зловонное НО......всем хреново и у всех свои проблемы, у кого-то собака здохла, кого-то машина сбила, а кого-то просто девушка бросила....
поэтому, ДА, я думала о чем пишу!!!!
если каждый начнет рассказывать о своих проблемах, тогда что????! ты думаешь, что-то изменится на лучшее, и твоя никчемная жизни снова станет радужной и беззаботной.....??

p.s. лучше не отвечай, мне все равно нет дела до твоего мнения!!!
У тебя такой проблемы небыло как у автора. В том то и дело что у него нет проблем типа "бросила девушка", "сбила машина", "здохла собака". Это совсем другое состояние. Тут нужно что-то более крутое чем прослушивание музыки.
 

Satori

Well-Known Member
Неужели вы не слышали про "синдром психологической усталости"? Тогда поищите в интернете - там про это много чего. Весной особенно обостряется доходя порой и до депрессии. "Лечится" сложно - но только в том смысле что апатия и к лечению.
И если не найти стимул к восстановлению, то только внешние стрессовые факторы способны как то изменить ситуацию и не всегда в лучшую сторону, как например то же "мордобитие".
Так что стимул в первую очередь - а "лекарства" вокруг!
 

G-Man

...
Модератор
иногда бывает такое состояние. и очень трудно с этим справиться. хотя как уже писали иногда помогает простой сон :mrgreen:
думаю все согласятся, что апатия и депрессия - одно и тоже. потому что если впадаешь в депрессию - апатия гарантирована.
нашел интересный сайт где есть определение депрессии, но самое главное это симптомы депрессии и как с ней бороться. почитайте, думаю будет очень интересно тому, кто иногда страдает от этого "недуга"
 

*Кошка*

Счастливая...
Re: пропал интерес к жизни

автор пробуй писать...когда на душе тяжело-пиши,пиши все что лезет в голову,все мысли переживания,эмоции....
Полностью согласна..это один из положительных способов. Даже если иногда не хочется, то нужно себя заставить..Потом ох как будет хотеться!!!
А вообще, как бороться с апатией знают многие, но только не со своей, если такая случается. Вот почему важна в этом случае поддержка из вне, даже небольшое сочувствие и то может подать надежду и веру. В одиночку здесь не справиться!
И еще психологи советуют такое:
1. Избавьтесь от старых вещей (одежду, которую вы не носите, старую, потрепанную обувь, ружки без ручек, треснутые вазы, тарелки и прочую посуду,вещи, отложенные до лучших времен, которые Вы уже третий год собираетесь отремонтировать, починить, привести в порядок, вещи, которые просто надоели и не радуют глаз)
2. «Отфильтруйте» общество, которое Вас окружает
3. Научитесь «жить» на работе (учебе), а не «существовать»
4. Встряхните свою жизнь, добавьте в нее новые ощущения, добавьте в свою жизнь каждый день что-то новое, сделайте то, что Вам не свойственно, на что не решались, найдите себе хобби и занятие по душе.

И еще мне хочется отметить, что каждый человек индивидуален, мы все с разными характерами, к нам нужен разный подход. Поэтому не каждому подойдут эти советы, но каждый при апатии просто должен ими воспользоваться!
 

Voland

Member
автор попробуй поработать...вместо того, что б развозить сопли по экрану монитора)
 

Satona

Member
Против аппатии хорошее средство - заинтересоваться чем-либо (кем-либо), увлечься фанатично и всецело.
Мне это всегда помогает.

Стойкий повышенный интерес провоциует на деятельность.
Полученные результаты закрепят интерес.
 
Зверху