Комунистическая партия

Проголосували б Ви за Симоненко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    137
Ответ: Комунистическая партия

Сообщение от rfvgy

На выборах президента Ющенко предлагал Симоненко(комунистам) участвовать в формировании правительства.Но те отказались...

Зачем Симоненку строить комунизм? Он и сейчас неплохо живет .За щет народа.
Еще раз поясняю, коммунисты в капиталистическом правительстве это нонсенс. Что они там должны делать? Работать против ВСЕХ инициатив президента? Ибо они с ним в принципиальных вопросах не согласны. Или что? Вобще такое предложение это попытка купить политическую силу, мы вам портфели вы нам голоса, и наплевать на народ и на ваше мировозрение! Или я не прав??
Симоненко за счет народа живет. А Все Регионы, Литвины, большая часть Ющековцев, Бютовцев, часть Социалистов и др. не за счет народа живут??? Действительно, в чужем глазу соринку видно, в своем Бревна не замечаете. В 347 раз спрашиваю, что ты имеешь к Симоненко? в чем видно что он живет за чсет народа??? Вобще недоброжелатели коммунистов разберитесь, он живет за счет народа, за счет финансирующих его олигархов, он сам олигарх, или продается то тем то тем, я уже устал вам отвечать, на всякие глупости. Признайте что вы ничего не можете сказать конкретно о Симоненко и коммунистах и закончим на этом.
 

Haup

козаченько
Ответ: Комунистическая партия

Не в Симоненко дело....а в самом названии партии))) А вообще, что такое коммунизм? Его ж небыло ни в одном государстве мира!!!! Утопичны идеи и существование партии абсурдно...разве, что для массовки)))) От силы нам нужно 4 партии: одна на запад тянет, вторая на восток, третяя нейтральная, а четвертая коммунисты!!!! ;)


з.ы. что вообще хотят коммунисты? Ножка Буша обьясни нам, которые нечего не могут сказать! Просвети своим могучим словом и правильными убеждениями! Открой нам истину))) хотя коммунисты-это руль, такие красивые флажки в парламенте стоят, красиво смотрится, не хватает розочки в карманчик нагрудный, можна еще галифе и шпагу 2-х метровую)))) со свистом на коне рубать интелегенцую!!! Они мне запомнились по многочисленным дракам и блокадам парламента, когда проигруют в голосах, то применяют Буденновские методы))))
 
Ответ: Комунистическая партия

Сообщение от Haup

Не в Симоненко дело....а в самом названии партии))) А вообще, что такое коммунизм? Его ж небыло ни в одном государстве мира!!!! Утопичны идеи и существование партии абсурдно...разве, что для массовки)))) От силы нам нужно 4 партии: одна на запад тянет, вторая на восток, третяя нейтральная, а четвертая коммунисты!!!!


з.ы. что вообще хотят коммунисты? Ножка Буша обьясни нам, которые нечего не могут сказать! Просвети своим могучим словом и правильными убеждениями! Открой нам истину))) хотя коммунисты-это руль, такие красивые флажки в парламенте стоят, красиво смотрится, не хватает розочки в карманчик нагрудный, можна еще галифе и шпагу 2-х метровую)))) со свистом на коне рубать интелегенцую!!! Они мне запомнились по многочисленным дракам и блокадам парламента, когда проигруют в голосах, то применяют Буденновские методы))))
Наконец то не в Симоненко дело... (на 9й странице)
Неважно был где то коммунизм или нет. Так говоря вобще ничего сделать нового не возможно. Незнаю, может идеи утопичные, может нет, но перед собой нужно иметь возвышенную цель, которой в данном случае является справедливое общество. В так называемой демократии, существующей в ее нынешнем состоянии (в том числе и в странах считающихся образцами ее воплощения) я такой цели не вижу.
Нам нужна одна партия, патриотов Украинского народа, а не 4.
Твой пафос ни к чему. Все что я говорю это только мое мнение. За просвещением обращайся к "духовным отцам", а еще надежнее и надолго просто слушай и верь всему что новые украинские демократы вещают. Манипуляторы сознанием из наиболее "демократических" стран, хорошо знают свое дело, и наших тоже неплохо научили.
За те флажки твой дед кровь проливал, так же как и мой прадед, не трогал бы флажки.
Многочисленным дракам.... Помню только две: первая когда Тимошенчиха протягивала за уши законы по СОТ, раздав депутатам для ознакомления пачку документов за пару часов до головования (между прочим очень важных для всего народа, и в последний день срока, который ей "демократические друзья" дали, на выполнение(!!) этой задачи). Вторая, когда перед выступлением Ющенко, повесили в Верховной Раде плакат "Де кроки на зустріч людям"(причем на своем секторе зала). А супер пупер оранжевые "демократы"(из НСНУ) полезли срывать на их взгляд видимо могущий растрить народного президента плакатик. Помоему поделом оранжевому депутатскому носу досталось.
БЮТ перед выборами повесили плакат на трибуне для выступлений депутатов "БЮТ вымагає зняття недоторканності депутатів".(учти еще что само же БЮТ голосовало за эту недоторканість, да и "прозрели" они за две недели до выборов, поняв что она не нужна). Так у БЮТ методы демократичные, а у коммунистов "буденовские"?
И дело не в проигрывании в голосах. А в том что эти голоса продаются в ВР (за деньги или взаимозачетом, мы вам, вы нам...), что сами депутаты и не отрицают. И если продаются интересы народа, то я за буденовские методы.
 

bsv

Странник
Ответ: Передвиборчі реклами

KOCTa
раще вже за КПУ оновлена, ті в усякому разі визнають що радянська ідеалогія була хибною і вибачаються перед українським народом за її злочини.
Об'еднана то СДПУ була, а ця оновлена. А Симоненко може казати все що завгодно, до жодного його слова, в мене особисто, ніякої довіри немає.
Задумайтесь. КПУ(о) была создана в 2002 году. Как и за что она могла извиниться, если они никакого отношение к СССР и к КПУ в частности не имеют?
Это же очевидно, что КПУ(о) подлог.
Тут даже не надо иметь доверие к Симоненко, чтобы понять КПУ(о) фальшивка. Создана, чтобы обманным путем отобрать голоса в настоящей КПУ.
Вашому, людям краще в таборах ГУЛАГ працювалось і творилось?
А те що зараз відбувається з моральністю людей, теж заслуга радянського керівницьтва. Це у радянськи часи, крім "опіума для народа", людей привчили до того що вони гвинтики, що робити треба як усі, що відсутність надзору означає вседозволеность.
Немає в цієї медалі жодної сторони, яку б можна було назвати доброю.
Вот теперь все ясно. Ваш националистический ум не в состоянии увидеть вторую сторону медали. Переубеждать вас не буду.
Только удивляет отрицание того факта, что успех страны зависит от руководства и от тех кем руководят. То есть успех будет достигнут, если будут правильные команды и правильное исполнение команд.

ЗЫ: еще надо провести черту между прошлым, настоящим и будущим. Надо смотреть не только на прошлое но и на настоящие, с перспективой на будущие.

Kramar
Их избиратели постоянны в своих взглядах, а новых у них врядли прибавится.
Выборы покажут. Прогнозировать трудно.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Передвиборчі реклами

KOCTa


Задумайтесь. КПУ(о) была создана в 2002 году. Как и за что она могла извиниться, если они никакого отношение к СССР и к КПУ в частности не имеют?
Это же очевидно, что КПУ(о) подлог.
Тут даже не надо иметь доверие к Симоненко, чтобы понять КПУ(о) фальшивка. Создана, чтобы обманным путем отобрать голоса в настоящей КПУ.

Вот теперь все ясно. Ваш националистический ум не в состоянии увидеть вторую сторону медали. Переубеждать вас не буду.
Только удивляет отрицание того факта, что успех страны зависит от руководства и от тех кем руководят. То есть успех будет достигнут, если будут правильные команды и правильное исполнение команд.

ЗЫ: еще надо провести черту между прошлым, настоящим и будущим. Надо смотреть не только на прошлое но и на настоящие, с перспективой на будущие.

Kramar

Выборы покажут. Прогнозировать трудно.
bsv, не мав бажання робити таки аналогії, але задється по іншому Вам важко щось довести. Як Вам подобається друга сторона медалі, наприклад, у Гітлера? А Діавола вона теж є? Чому ви так яро виключаєте таку сторону у УОН-УПА, і захищаєте у комуністов? Якщо Ви кажете "Ваш националистический ум", то мені казати "Ваш комуністичний ум"? Може поразуміємось? А признаю, що коміністи таки крім того що загубили богато людей, ще й під їх керівницьтвом і богато чього доброго було зроблено, а Ви визнаєте те, що ОУН-УПА, якщо і мали якись стосунки з фашистами, наробили богато помилок, але перш за все, всеж таки відстоювали незалежність і інтереси України?
 

bsv

Странник
Ответ: Передвиборчі реклами

Речь шла об коммунизме. И про две стороны медали я говорил исключительно про коммунизм. Но я же не говорил, что у всего есть две стороны. Мир сложный и все подгонять под одно не надо.
По этому причем тут Гитлер и тем более дьявол?
По второму – это богословский вопрос – У дьявола одна сущность и эта сущность есть зло. Но этот вопрос не политический, а духовный. это ж тема политики. Значит и речь идет о политический понятиях.
Не надо смешивать все в кучу. Или это у вас с Фокс Малдер общие хобби играть на религиозных убеждениях?

Ну раз вам хочется дать определение моему уму – лучше всего называть «православный ум» Ничего не буду иметь против.
ОУН-УПА – Не надо мне делать одолжений, мол вы признаете это, я признаю то. Можете не признавать никаких позитивных заслуг коммунизма. Мне от этого не жарко не холодно.
Если ОУН-УПА боролись за Украину, но они боролись с Красной Армией, где воевал мой дед. И дед мой воевал тоже за Украину. Значит Красная Армия и ОУН-УПА воевали за разную Украину. Я за ту Украину за какую воевал мой дед.
ОУН-УПА – бандиты и фашисты – были есть и будут.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Передвиборчі реклами

bsv, мова шла не про комунізм, а лише про партію Симоненко, яка саме і є правозаступницею КП УРСР, КПУ(о), яка має теж комуністичну ідеалогію ви не визнаєте.
Про ОУН-УПА не маю бажання заглиблюватись в цієї темі. Якщо нема у Вас бажання дасягнути поразуміння, так не кажить що його не має у інших.
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Ответ: Передвиборчі реклами

.
А потом в массах, уже существует устойчивый стереотип, что коммунизм это плохо (но при этом не все знают, что такое коммунизм или знают из нервных криков националистов «голодомор, Сталин, репрессии…»)
.
"А кругом горят факелы, идет сбор всех погибших частей
И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на на наших детей
Нас рожали под звуки маршей, нас пугали тюрьмой,
Но хватит ползать на брюхе, мы уже возвратились домой".

Так, згадалася цитата з творчості Грєбєнщикова...
 

bsv

Странник
Ответ: Передвиборчі реклами

KOCTa
У вас может речь шла про Симоненко, а у меня речь шла (про две стороны) о коммунизме.
Повторюсь КПУ(о) создана 2002, даже если у них та же идеологи, то все равно они никакого отношение к КП УРСР не имеют. Следовательно и извинятся им не за что. Кроме как за попытку обмануть избирателей.

Про ОУН-УПА – по этому поводу, я уже высказывался в одноименной теме. В тех регионах где они герои, пусть их считают героями, ставят им памятники (но не за государственные деньги) почитают и уважают. Но всей Украине это навязывать не надо.
У вас же позиция – больше радикально настроена – вы требуете чтобы все признали их героями.
Что вам не нравится в моей позиции? То что я не предают память и честь своего деда?
ПО КПУ
- Я выхожу из настоящего. Прежде всего КПУ извинилась перед верующими и перед Церковью. И теперь готова помочь отстаивать интересы УПЦ. Это для меня самое главное.
Скажем БЮТ и НУНС устроили практически гонение на УПЦ (МП) по этому голосовать за них значит предать свои религиозные убеждение.
И в целом БЮТ, НУНС и ПР это не политические партии, это бизнес кланы. Которые используют политику, для достижение своих бизнес интересов. Народ для них второстепенное, если не 10тое. Голосовать за них считают так же не приемлемо.
В КПУ нет олигархов и есть идеология + Четкая позиция по НАТО, языку и России\Запад - которая в достаточной мере приемлема.
Исходя из этого, единственный более или менее приемлемый вариант для себя считаю КПУ №13

Вот так получается – Если на КПУ злится за прошлое, а на остальные партии злится за настоящие. То вообще тогда лучше не голосовать или голосовать против всех. Но что это может изменить. Так хоть надежда есть. А так ничего нет.

ИМХО
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: Передвиборчі реклами

KOCTa
Вот теперь все ясно. Ваш националистический ум не в состоянии увидеть вторую сторону медали. Переубеждать вас не буду.
Наверное для вас это сложно. Видеть хорошие и плохие стороны. Даже уже Фокс Малдер более лояльно отреагировал на мои посты, но еще есть шанс исправится.
Переконуюсь, що українофоби, коли не вистачає аргументів, вдаються до хамства. Також варіант. У них вистачає нахабства розказувати кому і коли можна "відкривати рота", кому і куди виїздити на постійне проживання ну і, звичайно, звинувачувати модератора в упередженості, необ"єктивності, а також в "скудоумии", як щойно. Як казав друг Вініпуха Іа: "Впрочем, удивляться не приходиться, этого стоило ожидать". Навіть такий непотреб, як Фокс Малдер це помітив.

Щодо Вашої раптової (але закономірної) прихильності до комуністів. Дуже радий, що настав кінець Вашим "страданиям и разочарованиям", все стало на свої місця. Заради каяття комуністів перед церквою Ви згодні простити все. Про яке каяття Ви говорите? Одне таке історія вже знала . На ХХ з"їзді тепер вже Вашої компартії була зроблена доповідь Хрущова "Про культ особистості Сталіна та подолання його наслідків". Покаялись, засудили, долали наслідки. Тепер, коли наслідкі подолані, коли висновки зроблені комуністи виходять на мітинги з портретами людожера Сталіна. Прекошені від люті обличчя, і зараз "в серцях тріпоче гнів", коли чують думку, яка не сходиться з тим, що їх вчила рідна КПСС... І неодмінне безмірне бажання - щоби Сталін повернувся та навів той свій лад. Така сама історія і з каяттям перед церквою... З програмних документів, з творів Маркса та Леніна ніхто не буде викидувати тези про "опіум для народу". А задля переманювання електорату можна наказати все, що завгодно. Аби лише люди клюнули. На Вашому прикладі бачимо, що технологія спрацювала.
ОУН-УПА – бандиты и фашисты – были есть и будут.
Вашу "лихую песнь" про бандитів вже чули не раз. За совковою статистикою остання війна забрала в СССР 20 мільйонів людських життів (хоча чув вже більшу цифру). Скільки з них було українців? Сказати важко, думаю, що не менше від третини.
А за роки голоду в Україні померло 7 мільйонів. Додайте сюди репресії, ГУЛАГи, депортації. Чило зросте. Додайте ще громадянську війну, яку розв"язали більшовики. Ще збільшиться.
Так хто справжні бандити - УПА чи Ваші комуністи.
Ваші діди воювали? Уявіть, що мої також. І не просто воювали, вони не повернулись з тієї війни, обидва. Так і залишились на берегах Дніпра. Після оприлюднення певних документів в мене вже є сумніви, що вони загинули від німецької кулі, а не від заградотрядовської. А мої бабусі, залишившись вдовами, піднімали на ноги одні дітей і піднімали зруйновану країну. Одну з них я не пам"ятаю, а інша розказувала мені яке це було "розкуркулювання", який був голод (коли пішки ходили в сусідню Білгородщину та вимінювали на їжу останню одежину; там був повний достаток, нічого навість здаля схожого на нашу трагедію). Після цього я ніколи не повірю агітаторам типу Симоненка та його людожерської компанії про те, що спланованого голода голода не було, був лише неврожай та й то не лише в Україні, а й в Росії також. Вона розказувала, як село піднімало країну: вдови коровами (а бувало і самі впрягались) боронували поля, на собі носили з райцентрів посівне зерно, лопатою викопували поля картоплі (це у нас зараз після шести соток болить спина)... Але це не саме страшне. Праця в післявоєнних колгоспах була безкоштовною - записували віртуальні (як зараз би сказали) трудодні, на які наприкінці можна було виписати трохи якогось зерна. Кожна живність, навіть кожен кущ був обкладений податком - за все треба було сплатити державі. Тому люди часто просто вирубували сади біля хат, щоби не нести цей додатковий тягар. І від цього нікуди не можна було сховатись, бо селяни після війни паспортів не мали, були на правах кріпаків. Про це навіть в свій час вийшло декілька фільмів (небагато, бо зараз наш кінематограф глибоко в ****, а російсьому ніколи прославляти людей праці, першочергова задача популяризувати бандитів).
Тому я стверджую, що саме люди були заслугою того, що ми мали в СССР. Ви ж це все називаєте "мудрою політикою партії", бо тупорилим народом треба керувати. Я думав, що Ви просто не маєте патріотизму до України, але загальнолюдські цінності, любов та співуття до людей Вам не є чужими. Я помилявся. І коли я чую ось таку агітацію від прихильників КПСС, то маю лише два бажання:
- щоби наша держава в якості наочного посібника зробила щось подібне для тих, хто мрыэ про повернення Сталіна та компартії - трішечки репресій, трішечки таборів, трішечки боротьби з інакодумством, трішечки переслідувань та Бєломорканалів (голодомора та смерті близьких бажати не хочу і не буду).
- щоби врешті-решт відбувся Нюренберг над комуністами які продовжують стверджувати, що голода не було, що в таборах була невеличка кількість народу, на яку не слід звертати увагу, що були лише невеличкі "перегибы на местах" тощо спіткала доля нацистських злочинців.
Ви кажете, що в кожної медалі є дві сторони? Добре. Для когось компартія це ковбаса по 2.20, це піонерські табори, це БАМ та перший супутник... Справді, це було. Але ж була і інша сторона - голодомор, репресії, табори, повна байдужість до особистості, намагання придушити будь-яку свободу думки, постійний пошук ворогів (за релігійною, ідеологічною чи будь-якою іншою ознакою), нехтування людиною, як самим цінним нашим багатством. Тут вже кожен обирає, що йому дорожче та важливіше. Шкода, що Ви обрали перше.
 
Останнє редагування:
Зверху