У вас тепло?

Fil 74

Well-Known Member
оно-то нет, но за услуги жэка мы платим в сборной квитанции в графе "Квартплата" от обслуживающих жэков по 100 грн. с квартиры, а значит, имеем полное право бесплатного обслуживания. или это жэкам на конфетки, как считаете? :D
а что Вас, собственно, смущает?
Если квартира приватизирована, то за все коммуникации внутри квартиры ответственность несёт хозяин квартиры. за всё остальное отвечает ЖЭК (подвалы, крыши, лестницы...)
 

Theodolit

Well-Known Member
сошлитесь на "умное" обоснование без проблемного официального и дешёвого перехода с ЦО на автономку для одной квартиры в 9ти -этажке. эта информация будет полезна для многих.


Читайте, думайте, действуйте. На сегодняшний день отказ от услуг - возможен. И. чем больше народу будет действовать, тем быстрее мы заколотим последние гвозди в крышку гроба "Теплоэнерго", отчаянно сопротивляющегося, и, продолжающего эксплуатировать это гнусное и тяжёлое наследие СССР - центральное отопление.
 
Год назад решили перейти на отопление электрическим радиатором Браво. из плюсов отмечу, что быстро обогревает и можно самой устанавливать температуру. Первое время ждали большие счета по свету, но оказались в адекватных пределах..
 

d324co

Well-Known Member


И. чем больше народу будет действовать, тем быстрее мы заколотим последние гвозди в крышку гроба "Теплоэнерго", отчаянно сопротивляющегося, и, продолжающего эксплуатировать это гнусное и тяжёлое наследие СССР - центральное отопление.
А как быть с детскими садиками, школами - где взять деньги на реконструкцию?

"И, чем больше" народу перейдет на автономное отопление, тем острее станет проблема с тем, что ни газовые, ни электрические сети не рассчитаны на повышенную нагрузку и их тоже надо заменять !!!!
И хз, что дешевле реконструировать : тепловые сети или газовые
 

oxo-xo

Active Member
А как быть с детскими садиками, школами - где взять деньги на реконструкцию?

"И, чем больше" народу перейдет на автономное отопление, тем острее станет проблема с тем, что ни газовые, ни электрические сети не рассчитаны на повышенную нагрузку и их тоже надо заменять !!!!
И хз, что дешевле реконструировать : тепловые сети или газовые
Главное последствия аварий: порыв теплотрасы или ВЗРЫВ газа
 

d324co

Well-Known Member
Об индивидуальном отоплении - не с нашим правительством, не в нашей стране...

Грядущий за всю историю. Но есть те, кому не повезло больше других... Это те, кто проживает в многоквартирных домах с собственными газовыми котельными. Раньше они существенно экономили, но сегодня оказались в "газовой ловушке". Правительство попросту "забыло" приравнять эту категорию граждан к бытовым потребителям, которые покупают газ по "льготным" ценам.

И теперь, за несколько недель до старта отопительного сезона, сотни тысяч украинцев оказались перед дилеммой: или мерзнуть, или платить за тепло и горячую воду по космическим тарифам, которые в два с половиной раза выше, чем при централизованной подаче услуг.

"Отопление по 5 тыс. грн за Гкал"
Годовые тарифы на газ для населения, которые Кабмин обязал ввести всем поставщикам с мая, чтобы предложить стабильную цену населению, не распространяются на ОСМД с собственными котельными. Они, как оказалось, действуют только для домов с централизованным отоплением и индивидуальным, когда отопительное оборудование установлено непосредственно в квартире или в частном доме.

В результате украинцы, которые проживают в домах с котельными, вынуждены покупать газ для отопления по рыночным ценам, которые, по данным Украинской энергетической биржи, на октябрь по предоплате составляют 25,4 тыс. грн за тыс. куб. м. При таких ценах, как рассказал "Вестям" глава Ассоциации ОСМД Соломенского района Киева Валерий Пындык, отопление для жильцов, проживающих в домах с частными котельными, обойдется в два с половиной раза дороже, чем для украинцев, пользующихся услугами централизованно.

"Если мы будем покупать газ по цене 25 грн за куб, то стоимость отопления для наших жильцов будет порядка 5 тыс. грн за Гкал. И это уже совсем не смешно. Есть опасения, что люди финансово не смогут платить такой тариф."
 

arnisumy

Well-Known Member
\
You must be registered for see images attach
Тим більше, аж цілий комаровський каже, що це «напользу». :D:D:D
Ніколи ще холодні батареї не були так «напользу» мудрому наріту, як при ЗЕльцмані офшорному.
 
Зверху