Аксессуары

Outlaw

ВЕРНИТЕ НЕБО!!!
Наверное я не совсем понятно обьяснил. Речь идет не о том, что жалко зверюшек, вернее не только об этом. Суть в том, что человек преступает некую моральную границу.
Если человек ест мясо, носит кожаные ботинки и дубленку, так как это практично, качественно и удобно, то тут ничего плохого нет - это необходимость. Но если человек покупает абсолютно непрактичные вещи, только из-за того чтоб показать свое классовое превосходство над другими людьми, похвастатся своим "статусом" в обществе, то здесь совсем иное.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
я вас прекрасно поняла ). Какая разница голая на вас кожа или пушистая? Смысл один и тот же.
ЗЫ: если мужчины не носят шубы - это еще не показатель того, что шубы - вещь не практичная. Шуба - это очень теплая вещь. Да и кстати! Чем дубленка отличается от шубы? Тем что мех внутри, а не снаружи. А животные гибнут как в том, так и другом случае.
 

Outlaw

ВЕРНИТЕ НЕБО!!!
Нет, вы все таки не поняли... То что животные гибнут, и то что без убийства животных обойтись нельзя, совсем не значить что этих бедных зверей нужно перебить всех до последнего. А к этому как раз и идет.
Богатый человек преступил моральную черту своих потребностей и заходит далеко за ее рамки.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ради шубы зверей в дикой природе не отстреливают. 1- портится шкурка, 2 - качество меха в дикой природе будет хуже: линька, некачественное питание и т.д. Поэтому пушных зверей выращивают. Плюс это возможность с помощью селекции добиться нужных характеристик меха. Так что о каком последнем животном идет речь?
ЗЫ: отстрел в природе ведут или охотники ради спортивного интереса, или такие же охотники но для себя. Богатые не буду носить меха побитые пухо-мехоедами, с клещами, блохами и вшами.
 

Ruslana

Мамуля!
Я вот ношу куртку на двойном синтепоне
и мне тепло, или искуственный мех и мне
так же тепло.
 

Outlaw

ВЕРНИТЕ НЕБО!!!
Клара, вы несколько преувеличиваете возможности промышленного выращивания зверей. Просто природные "запасы" уже не способны удовлетворить спрос.
 

Ведьмочка

бемигот
мой глаз, как глаз эстета, радуется при виде шуб из дивана, в которых ходит наш город. для изготовления 1 шубы убивается 1 диван. заметьте, более щадящая пропорция, а сумчанки веселы и довольны!:shar:
 

GERDA

Счастливая мамочка!
я вот тоже очень люблю бусики,особенно из натуральных камней...У меня их очень много...Самые красивые из граната.Мои любимые.Также есть коралловые,из оникса,бирюзы(крупные очень),малахитовые,из янтаря,речного жемчуга,бамбуковые...а такжеогромное колличество из всяких безделушных бусин...

Ещё с наступлением холодов накупила себе повязок на голову...Их у меня уже 7 штук!!
 
Обожаю замшевые сумочки и соотвтственно замшевую обувь. Так уж получилось, что и дубленка замшевая:) И все любимого черного цвета:)
 
Зверху